Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:18

Я уже писала отзыв на моющий пылесос. О нем можно прочитать Здесь. Теперь хочу написать о средстве, которое добавляю в резервуар пылесоса для мытья полов и чистки ковров. Это шампунь для моющих пылесосов концентрат Top house.

Общая информация:

Изготовитель: Германия.

Объём: 1000 мл.

Цена: 439 руб.

Место покупки: интернет магазин wildberries

Внешний вид: бутылка приличного размера, увесистая. Сделана из пластика, ярко-желтого цвета. Имеется удобная ручка, за которую удобно держать, когда отмеряешь шампунь в колпачок.
Впереди есть синяя наклейка. На ней нарисован пылесос.

На задней стороне бутылки так же есть наклейка. На ней написано действие шампуня, способ применения. Все написано на русском языке и хорошо читаемо. На наклейке так же есть картинка, показывающая, как благодаря шампуню очищается грязь.
Концентрация и цвет: шампунь по концентрации похож на обычную воду. Текстура однородная. Цвет похож на разбавленное водой молоко. Такое же белое.
Запах: шампунь отчетливо пахнет ароматизатором. Запах насыщенный, пахнет, если только когда нюхать концентрат. Когда разбавляешь в воде, запах чувствуется не сильный.

Способ применения:
В резервуар от пылесоса, я сначала наливаю воду, потом четверть от колпачка шампуни, совсем чуть чуть. Так как это концентрат и много добавлять не нужно. После добавления шампуня, вода становится слегка мутной.

Результат: шампунем я мою не только пол, но и ковёр в детской комнате.
В квартире у меня ламинат, шампунь отлично справляется со своей задачей. Полы чистые, после мытья чувствуется свежесть. Аромат во время мытья полов не ощущается.
Добавлять нужно совсем чуть чуть. Я первый раз когда пользовалась, добавила чуть меньше половины колпачка. В результате образовалось много пены в резервуаре и на полу были разводы в виде пены. Это уже моя ошибка, я переборщила.

Шампунь обладает дезинфицирующим свойством, это большой плюс в наше время.
Легко справляется с жирными пятна на полу. Проверено, один раз пролила подсолнечное масло на пол, после мытья шампунем, пол был идеально чист.

По поводу ковров, производитель указал, что шампунь очищает поверхность ковровых покрытий.

К сожалению, это не так. Сын испачкал ковёр красками, шампунь с этой задачей не справился. Здесь уже нужен пятновыводитель.

Вывод: шампунь для моющих пылесосов рекомендую к покупке! Главное не добавлять много шампуня, это концентрат. Нужно совсем чуть чуть средства, что бы помыть пол пылесосом.
С загрязнениями на коврах, он не справляется. Я им мою только ламинат. Пол чистый и свежий!

Достоинства
  • Хорошо моет ламинат
  • Чувствуется свежесть
Недостатки
  • Не чистит пятна
Марина Цареварекомендует
12.11.2020
В общем средненький по своим свойствам ((
Для пола ламината, плитки норм
12.11.2020
Раньше был моющий пылесос, и я не добавляла никакие шампуни Wink
Если бы сейчас был, то прикупила данный шампунь.
Сейчас чего только нет)
Хороший отзыв
12.11.2020
Жаль что не чистит пятна(, но для пола впринципе не плохо
Я его для пола купила)
Хорошо, что Вам подошло😊👍
Точно))
Не знала, что для пылесосов есть шампуни. Странно, что с краской не справился
Сама узнала только тогда, как пылесос купила
12.11.2020
Тоже задумываюсь о покупке моющего пылесоса!
Я до сих пор не нарадуюсь, пол мою в удовольствие
12.11.2020
Для ламината купила бы такой, на даче постелен как раз
Попробуйте)
12.11.2020
Никогда не пользовалась моющим пылесосом, даже принцип работы его не знала)) Теперь вот хоть знаю, что для него такие шампуни нужны)
Можно просто водой мыть полы, не обязательно шампунь или ещё какое то средство покупать
16.11.2020
Можно будет такое средство и прикупить. Благодарю за отзыв!
Пожалуйста 🌹