Опубликовано 4 Август, 2023 - 07:31

Приветствую тебя уважаемый читатель.

Сегодня поговорим снова о БАДах. К БАДам отношусь в целом положительно. Есть два главных критерия выбора:

зачем мы его планируем принимать, квкую непоправимую пользу хотим нанести нашему организму.

безопасность. Не навреди - золотой принцип любого действия, а уж тем более вмешательство в организм.

Поскольку детей детского возраста у меня нет - принимаю эту омегу сама. В инструкции прописан такой вариант, так что никакой самодеятельности!

💥Рассмаривать этот продукт начну с цены. 30 желеек стоит 240 гривен. То есть дневная порция для меня - 16 гривен. Много это или мало - будем посмотреть.

💥Приобрести можно в аптеках, через интернет. Я получила в подарок.

💥Произведено в Китае для Швейцарской компании.

💥Упаковка - желтая пластиковая банка с закруткой, с защитой от детей. На упаковке изображен кит, рядом с количеством жевательных таблеток - рыбка. Сами жевательные таблетки тоже выполнены в форме рыбок.

💥Рыбки не большие, однородные, характерной агаг-агаровой консистенции. С приятным апельсиновым запахом и кислым вкусом. Несколько верхних рыбок откровенно горчили.

Если спросить у среднестатистического гражданина, какой продукт содержит в себе омега-3, мы получим ответ - рыбий жир. Производитель как бы намекает, что внутри - омега-3 из рыбьего жира. Ан, нет! если посмотреть внимательнее на инструкцию, мы видим, что омега из льняного масла. Хорошо это или плохо? Не знаю, но рыба-то тут причём?

💥Дальше - самое интересное: состав.

1 жевательная пастилка содержит активные ингредиенты: органическое льняное масло (в том числе омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) – 100 mg (мг)) – 230 mg (мг),

витамин С – 25 mg (мг),

витамин В3 – 10 mg (мг),

витамин Е – 6 mg (мг),

витамин В6 – 0,9 mg (мг),

витамин А – 500 μg (мкг),

витамин D3 – 10 μg (мкг) 400 IU (МО),

витамин В12 – 0,7 μg (мкг).

Название добавки SCHONEN "ZEST Kids Omega", то есть упор здесь в составе сделан именно на омегу. Омега-3, как мы уже выше выяснили, имеет растительное происхождение. Какие ПНЖК кислоты в составе? Не указано. Мы понимаем, что 2 пастилки, взрослая доза - 200 мг. О чём это для меня? Ни о чём. То есть это омега с малым содержанием оной.

Витамины здесь чисто факультативно:

Содержание Вит С - тоже маловато - 50 мг.

Вит Е, судя по его количеству, используется здесь как консервант - антиокислитель, что бы льняное масло не слишком прогоркло в процессе хранения. 12 мг - в этом коктейле это не для взрослого человека. Это как консервант не более того.

Витамины гр В: В3, В6 и В12 тоже содержатся в минимальных количествах, окажут ли они какое-то биологически-активное действие на организм? В таких количествах? Сомневаюсь.

Единственное, что более-менее внятно содержится, это вит Д: 800 МЕ

Состав - ниже среднего, что по набору витаминов (но тут - хозяин-барин, какой коктейль решили замутить, тот и замутили), что по концентрации полезных веществ.

💥По поводу того, когда их принимать. В инструкции написано - во время еды. Строго во время еды.

Между едой - нельзя. Настолько кислое, что вызывает боль в желудке и тошноту. С чаем или кофе - нельзя. Реагирует с напитками и вызывает тошноту. Настолько кислое, что раздражает желудок. С молоком - тоже нельзя.

Таким образом, просочетать приятное с очень приятным, утолить гедонистический голод и употребить "полезную вкусняшку" у меня не получилось.

💥Какой же вывод изо всего этого можно сделать?

Да, это БАД и ожидать от него хорошего, эффективного "терапевтического"состава мы не можем. Бывают БАДы с хорошим заявленным составом, бывают откровенные "пустышки". Эта "Омега" ближе ко второму варианту.

Иногда откровенно слабый состав компенсируется вкусовыми качествами и удобством применения, то есть я принимаю нечто вкусное, в надежде, что оно окажется еще и чем-то полезным для моего организма. Такой вариант продуктов тоже имеет место быть.

Здесь ничего особенно полезного, удобного и вкусного. Употребила только потому, что "почему бы и нет". Результат - никакой (кроме тошноты в некоторых случаях). Две недели приема не дали ничего (да и дать-то не могли). При вроде бы неплохом качестве, откровенно слабый состав. И, да, рекомендую воздержаться от покупки. Купите на эти деньги что-нибудь другое.

Достоинства
  • Крышка с секретом
  • Минимум макулатуры
  • Можно с 3-х лет
Недостатки
  • Горько-кислый вкус
  • Кислый вкус
  • Плохо сочетается с продуктами
  • Раздражает желудок
  • Раздражает желудочно-кишечный тракт
  • Слабый состав
Irydastarне рекомендует
Похоже они испортились...
04.08.2023
Ну, состав как был ни о чем, так и остался.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Не встречала такие
Буду иметь ввиду.
Красивые такие. Несъедобные.
04.08.2023
Не смотря на минусы дизайн классный)
05.08.2023
Спасибо за предупреждение.
05.08.2023
Печально. Но и такое бывает.
06.08.2023
Какое-то разочарование😕
06.08.2023
Симпатичные внешне
11.08.2023
Жаль, что не очень, а то я уж себе хотела их покупать 😅
13.08.2023
От витаминов ждешь хоть что-то.
04.09.2023
Форма прикольная
04.09.2023
Омегу собираюсь пить постоянно, Бады сложно выбирать и отзывы важны. Буду знать, спасибо за информацию