Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 11:51

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о новой книге по мотивам рассказов о муми-троллях. Веселая и незатейливая история о том, как Муми-тролль и его друг Снифф расследуют исчезновение банки с вареньем.

Серию книг о муми-троллях очень любят у нас дома, читаю старшему сыну возраста 5 лет. Сомнения были, так как это книга по мотивам предыдущих и я не знала, чего ждать.

Книгу "Муми-тролли и земляничное варенье" автора Туве Янссон я приобрела для старшего сына 5 лет. Это милая, простая и интересная подходит не только для детей возраста 5-6 лет, но и для 3-4 лет. В книге описана история исчезновения банки земляничного варенья, а Муми-тролль и его друг Снифф решили найти ворошку и повсюду находят странные красные пятна!

Красивые и минималистичные иллюстрации в стиле автора, книгу очень приятно читать. Листы белые, плотные, глянцевые, большой удобный формат, иллюстрации крупные, текст тоже крупный и его мало. Буквально пара предложений на странице. Цена книги в розничном магазине была около 450 рублей.

Объем книги 32 листов, толщина около сантиметра. Обложка твердая, плотная и матовая.

В конце истории сыщики приходят к случайному разоблачению и веселому концу сказки за чаепитием. Чтение книги можно уложить в 5 минут. Есть много незнакомых персонажей, трудно объяснить ребенку, кто это.

Очень порадовали стилизованные иллюстрации – яркие и интересные!

Эта нравится детям, читаем ее 1 раз в неделю.

Поэтому, книгу "Муми-тролли и земляничное варенье" автора Туве Янссон я все же рекомендую!

Для тех, кому интересна тема родительства, книг и решения детских вопросов рекомендую мои отзывы

Ключи от детства. Заметки психолога для мудрой мамы. Александра Чмуж - отзыв

34 тысячи за лечение молочных зубов. Как я тряслась в коридоре и почему не жалею ни об одной потраченной копейке. 2,5 часа Сложное удаление зуба, пломба с удалением нерва, две пломбы, замена шатающейся пломбы из поликлиники и кариес на клыке.

Достоинства
  • Веселая история
  • Интересно детям
  • Качественная печать
  • Крупный шрифт
  • Мало текста
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много новых персонажей
Adele_mimimiрекомендует