Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 07:48

На использовании воска я уже «собаку съела», так как я работаю мастером депиляции и перепробовала огромное количество восков разных фирм и разновидностей. На небольшую часть восков написаны отзывы, их можно почитать на моей страничке.

Мой фаворит фирма italwax, но в этот раз я решила сэкономить. Не потому что я жадная, а потому что мне не хватала на покупку шпателей, воска и полосок для депиляции- 100 рублей. А эти прибамбасы мне необходимы для работы срочно срочно и времени искать у других магазинах не было. Что делать? Я увидела на полке магазина воск, который дешевле на 100 рублей, как раз на ту сумму которой мне не хватало.

То что форма воска не маленькие гранулы, а брусочки - меня не смутило, ведь разницы нет, расплавится все равно и будут совсем в другой консистенции. Фирма не известная, но это тоже не смутило - ведь не всегда малоизвестные марки и дешевле, чем остальные, хуже по качеству. И взяла без капли сомнения, что справлюсь и с таким.

🟩КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ🟩

Полное наименование - Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный)

Объем - 1000г

Страна - Испания

Стоимость - 840 рублей

Где купить - я покупала в магазине проф.косметики, точное название не помню, то ли «Джульетта», то ли «Джессика». Больше ни в каких магазинах не встречала, к счастью.

🟩УПАКОВКА🟩

Невзрачный белый пакет.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

На нем указана какая то Информация. Я не особо вчитывалась во все это, выделила лишь состав и момент про применение.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Кстати, если прочитать внимательно, то можно заметить, что Информация по разогреву воска для работы разнится:

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Имеется прозрачное окошко, через которое как раз видно, что форма отличается от привычных восков.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

На дне остались осколки и краски от воска - я их высыпала в воскоплав при первом использовании.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Упаковка - это не самое важное в этом воске, даже если он был бы в золотой коробке, воск то все равно - 💩 .

Расскажу почему именно такое впечатление дальше.

🟩ВОСК🟩

Консистенция - воск сделан из твёрдых брусочков, небольшого размера.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Похож на мыло, и налёт белый как на старом залежавшемся мыле.

Трогать такой воск тоже не приятно, он шершавый и на пальцах остаётся этот налёт с ощущением легкой липкости - хочется сразу бежать мыть руки:

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Цвет - данный воск имел тусклый зелёный цвет. В процессе плавления меняется.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Запах - неприятный, Горько-травяной.

🟩ПРИМЕНЕНИЕ🟩

Прежде чем начать депиляцию, надо сразу все подготовить, чтобы не бегать в процессе:

• Воск
  • Воскоплав (или специальна баночка для плавления на водяной бане)
  • Шпатели (без них никак)
  • Соедство «До/После» депиляции
  • Тальк
  • Средство для закрытия процедуры - у меня это молочко после депиляции фирмы «kiss»
  • Перчатки (лучше перестраховаться)

Как и все горячие воски нужно сначала растопить воск. Плавится воск QuickEpil долго. Поэтому сначала растопите, а потом уже можно подготавливать и обрабатывать кожу для депиляции.

В процессе разогрева воск выглядел так:

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Очень трудно подобрать режим, чтобы была однородная консистенция. Так как при максимальном разогреве 55’С - наносить невозможно, а стоит дать чуток остыть воску (совсем чуть чуть) то на дне образуется застывшая корка (напоминает засахаренный мёд, не по цвету, а по виду), а в середине остаётся не застывший кипяточный воск. На словах сложно обьяснить, поэтому покажу по фото.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

Когда воск более менее стал температуры, которую можно наносить на кожу, начинаем действовать и готовим кожу к депиляции. Для этого нужно:

▫️Обработать кожу нужно средством «до» депиляции, чтобы убрать кожные выделения/пыль/косметические средства

▫️Нанести совсем не него талька, чтобы создалась защита между кожей и воском

▫️Нанести воск шпателем по росту волос

▫️Сделать язычок для срыва

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

▫️Сделать срыв против роста (да этот воск как и «во времена динозавров» работает только против роста волос, поэтому использование гораздо сложнее).

▫️Повторяем все движения до тех пор пока не будут удалены все волоски

▫️Обработать средством «после» депиляции

▫️Закрыть процедуру молочком/муссом/бальзамом после депиляции.

🟢РЕЗУЛЬТАТ🟢

Культурными словами много описать не могу, просто покажу.

После того как я чуть ли не обожгла подмышечную впадину, ещё и осталось большое количество волос:

Оно того стоило? Нет!

Чем отличается QuickEpil от восков фирмы italwax? Всем!

- Форма

-Температура плавления

-Температура для работы на коже

-Направление роста волос и срыв

Хоть на упаковке и написано, что нужно:

разогреть до 42-55’С

При минимальной температуре воск не расплавляется, а превращается в комки. При нанесении на кожу, явно заметно, что консистенция имеет комочки.

Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) Отзывы

А если разогревать по максимальной, чтобы была подходящая консистенция (или даже до 45-50’С), то ощущение что выливают огненную массу на кожу.
Я к таким не привыкла воскам, и мои клиентки не все любят «горячие ощущения». Поэтому тут тоже огромный минус.

Застывает на коже Горячий воск для удаления волос QuickEpil Gera Vegetal (зелёный) примерно секунд 10. Это среднее время, тут претензий нет.

Воск предназначен до таких зон, как бикини, подмышки и лицо. Но вот на лицо бы я точно не стала наносить этот воск, так как при такой рабочей температуре - это будет 99% ожог.

ПЛЮСЫ

• Пластичность. Это пожалуй единственный плюс. Он очень пластичный даже после срыва.

МИНУСЫ

• Волоски не удаляет
  • кожу обжигает
  • плавить не удобно
  • температура работы высокая
  • работает только против роста
  • имеет не приятный запах

После первого использования - я не стала мучаться, а просто выкинула остатки в ведро. Конечно, жалко потраченных денег. Отсюда вывод: нельзя экономить на депиляции, и лучше покупать проверенные средства!

☆ Sova ☆не рекомендует
23.11.2020
Неудачный оказался воск. Буду обходить стороной.