Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:32

Эту прекрасную книгу я приобрела в магазине «Harry Shop»Быстро доставили, цена, конечно, не маленькая, но эта книга того стоит!Сколько восторга я испытала, только открыв её! Это действительно лучший подарок для человека, который живёт в мире Гарри Поттера и верит в магию ^^

Разграничим чётко:

Плюсы книги:

1) Интересная информация

2) Много иллюстраций

3) Интервью актёров

4) Характеристики персонажей

5) Точная информация о создании волшебного мира

6) Интересные вкладыши (Карта Мародеров, Письмо, Приглашение на Святочный бал и т.д.)

7) Рассказы о создании мира ГП8) Отличная бумага

9) Яркий шрифт

10) Хорошо прошита и оформлена

11) Твёрдая обложка + сверху полуглянцевая.

Минусы книги:

Разве что цена и то, что Росмэн редко достать, но если знаешь где – не проблема Laughing out loud

Книга стоит внимания, правда стоит. Она очень ёмкая и информативная, к тому же интересные вкладыши никого не уставят равнодушными!

Каждый Поттероман должен прочесть и изучить её :3

10/10 Фотографии книги прилагаю!

Достоинства
  • Интересная
  • Качественная печать
  • Много информации
  • Сюрпризы и бонусы
ComeAndDiveрекомендует
  • Привет всем! Это мой самый первый отзыв. Так как я являюсь ярой фанаткой книг Джоан Роулинг о Мальчике-Который-Выжил, его я хочу посвятить книге "Гарри Поттер. Рождение легенды", выпущенной осенью 2010 года и переведённой на русский язык издательством "Росмэн".
  • Больше года назад мне подарили эту чудесную книгу. Я бредила ею больше полугода. Смотрела разные обзоры и отзывы, но цена оказалась не маленькой. Около 1000грн - 2000руб. И что я могу сказать - она прекрасна ! Яркие, красочные картинки, интересная информация, вставки, которые можно достать.
  • 21.01.2014
    Эта книга настоящая мечта поттеромана и замечательный подарок для всех поклонников саги. Она не просто качественно и ярко оформлена, содержит много фотографий и информации о книгах, фильмах, съемках, героях и актерах, но и полна интересных сюрпризов.
  • Захватывающая история, но плохо проработанный мир. И тем не менее читать эту историю Роулинг всё-таки стоит
    Никогда не была фанатом истории Роулиг, но в карантин со мной случилось просветление. Я решила посмотреть все фильмы, хотя до этого смотрела только философский камень и тайную комнату. И то, и другое частенько «крутили» по ящику лет 10 назад как фильмы для детей. Странно, но мне понравилось.
  • 05.01.2017 - 13:01
    Заключительная книга и буря эмоций от неё.Впервые плакала и смеялась из-за книги.Почему же я перечитываю Поттера не один раз?+Фото.
    Всем привет! Перед Новогодними праздниками у меня всегда приходит желание почитать что-нибудь атосферное, такое, чтобы появился дух Нового Года. Хоть "Гарри Поттер" и не радужная сказка, но именно эти книги помогают мне создать уют в душЕ во время чтения.
  • 17.12.2015 - 12:17
    Я напишу не только о своих впечатлениях, а еще кое о чем)
    Всем любителям Гарри Поттера привет! Свой 100-й отзыв посвящаю Гарри Поттеру) Увидела по телевизору рекламу фильмов, которые я не люблю и не смотрю, но музыка нравится, и вот решила перечитать! Сейчас у меня что-то типа недели Гарри Поттера) За 4 дня я прочитала 4 книги.
  • 19.11.2016 - 17:56
    Пока вы собираетесь в кинотеатр на "Фантастические звери и где они обитают", я вам расскажу о книге "Гарри Поттер и тайная комната" с иллюстрациями Джима Кея, которая вышла буквально на днях! Отличный подарок для любого поттеромана!
    Я уже рассказывала о первой части Потеррианы с иллюстрациями (которая мне безумно понравилась!) и о нашумевшей пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя" (НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЕ НИКОГДА!!!) .
  • 29.07.2017 - 22:19
    Женщина(•̪●), или Мария Спивак, ну если ты не умеешь переводить, не берись, и книгу свою забери!Пока у меня глаза не выкатились.СРАВНИВАЕМ два издания.
    Всем привет. Мой первый отзыв о Книге.Книга с большой буквы. Мое знакомство с Гарри Поттером началось с самого детства, когда я первый раз увидела в новогодние каникулы, первый фильм про философский камень. позже, я пересмотрела все фильмы, которые маме мне покупала еще на кассетах.
  • 05.11.2018 - 22:50
    Книга, сделавшая меня поттероманом. Несомненно, «Гарри Поттер» вызывает зависимость)
    «Гарри Поттер и Орден Феникса» - произведение, положившее начало моей любви к серии книг о Мальчике, Который Выжил (понятное дело, что нормальные люди предпочитают приобщаться к чтению с первой части, но уж что есть, то есть).
  • 23.09.2017 - 23:15
    Для маленьких детей не подойдет!!! А поттероман будет в восторге:)
    Все,кто хоть раз заходил ко мне на страничку в IR,знают что я просто живу Гарри Поттером! Сегодня я хочу вам показать и рассказать о одной моей маленькой прелести.А именно о книге "Гарри Поттер.
  • 02.08.2016 - 12:21
    Гарри Поттер: 19 лет спустя. Вы ждали, и он вернулся! Чего ждать от новой книги? Советую ли я читать? Ждать ли русскоязычную версию или можно смело брать в руки англоязычную? Без спойлеров
    Здравствуйте! Буквально на днях в Великобритании случилась очень долгожданная премьера - наконец-то мир увидел театральную постановку по Гарри Поттеру. Это совершенно новая история - не спин-офф, но прямое продолжение старой-доброй серии.
  • 28.08.2017 - 11:32
    Мы, русские, доверчивы. В этом наша слабость, но в этом и наша сила ( + аннотация и цитаты из книги).
    Честно? Я бы не дала данную книгу о Ване Жукове и остальных своему ребенку. Ну или если ребенка вырастет до более-менее сознательного, подросткового возраста - вот тогда и можно дать, прочитать вместе и обсудить многие моменты... а до этого - ни-ни. Патамушта.
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.