Опубликовано 9 Январь, 2016 - 00:50

Здравствуйте дорогие киноманы!

Как известно, Тарантино обещал снять десять фильмов и прекратить карьеру режиссёра.

И вот, восьмой фильм, а именно " омерзительна восьмерка " вышел на экраны.

Что будет дальше не известно, но очень бы хотелось, чтобы Тарантино не сдержал свое слово, а продолжал снимать. Хотя, с другой стороны снимать абы что не вариант, как вы сами понимаете. Не хочется чтобы он ударил в грязь лицом.

Я являюсь его поклонницей, уж не знаю было ли это понятно по первому абзацу.

Его фильмы для меня это классика. Это не фильмы для всех, далеко не каждый поймёт и примет его чёрный юмор.

Есть даже крылатая фраза, которую я довольно часто слышу, а именно " В лучших традициях Тарантино " и она подразумевает кровь, чёрный юмор, актерский состав из его любимых актеров, интригу до самого конца, отличнуоператорскую и режиссерскую работу.

Этот фильм в лучших традициях. Тут и кровь и привычные любимые актеры, и интрига и чёрный юмор.

Я не преувеличу если скажу, что данный фильм лучшее, что я успела посмотреть в начале этого, 2016 года.

Но далеко не лучшее, что я уже смотрела у Тарантино. Но не покорит его имя. В ряд поставить вполне можно.

Сюжет не банальный, на мой взгляд. Описывать я его не хочу, чтобы лишний раз неспойлерить в отзыве. Честно, я его смотрела даже не прочитав о чем фильм и не посмотрев его трейлер. Ответ совершенно не жалею, ибо мне было интересно и не затянуто с самого начала. Фильм держал в напряжении, потому как было много вопросов и потихоньку, все два с половиной часа я получала на них ответы.

Если вы боитесь обилия крови иперестрелок, то тут они будут. Решать Вам, как относиться к ним зная, что это Тарантино, что это стеб и разлетающиеся головы и столбы крови для него в порядке вещей. Скажем даже его визитная карточка.

Есть почитатели, есть не почитатели, есть нейтральные.

Если Вы относитесь к первым и третьим, то смотрите. С друзьями, такими же как Вы.

Если Вы относитесь ко второму типу, а именно понимающим и не принимающих Тарантино и ожидающим когда же он уже доснимет все свои десять фильмов и успокоится, или же Вы не настолько категоричны, но вот не понимаете его чувства юмора и считающими его поведение кощунственным и аморальным, то не тратьте эти два с половиной часа на этот фильм. Лучше погуляйте на улице, воздухом свежим подышите.

А всем другим, искренне советую. Я осталась в восторге от небанального сюжета с изюминкой, от игры иактерского состава, от костюмов и декораций! От интриги, которая держит до самого конца!

И да, восьмерка не омерзительна, она просто в лучших традициях маэстро.

Магнитнаярекомендует
02.04.2016
Я - в золотой серединке Wink
Просто люблю хорошие фильмы, вне зависимости от режиссера
Не поспорю, что Тарантино очень узнаваем, даже в восьмерке, хотя мне она показалась чуточку на него не похожей) но я начинала смотреть фильм с мужем, не зная ,что он включил, и после 10 минут точно знала, что это его работа
На фоне тго, что я смотрела в этом году, фильм и правда очень не плох
02.04.2016
Согласна) Все познается в сравнении. Этот год мне как-то в плане выдающихся картин особо не запомнился, к сожалению.
25.02.2017
Я больше драму люблю. Вот вчера посмотрела новый фильм "Союзники" с Бредом Питом - я в восторге)) А "чёрный юмор" - не моё, муж смотрит без меня. Smile
Надо посмотреть. И что это я его пропустила...
27.02.2017
Пытались посмотреть семьей, но большинство сразу не оценили, и пришлось выключить ))
26.04.2018
Я так и не смотрела этот фильм, хотя Тарантино мне нравится. надо посмотреть.