Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 22:05

Многие слышали о пользе для организма жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9. И в продаже сейчас есть много средств, содержащих эти вещества как по отдельности, так и в комплексе. Но не все точно знают, что это такое и зачем они нам нужны. Давайте разбираться вместе.

Омега-9, это мононенасыщенные жирные кислоты, помогающие снизить уровень холестерина, поддерживать правильный уровень глюкозы, укрепляющие иммунную систему и снижающие риск онкологических заболеваний.

Главными источниками Омега-9 являются растительные масла, орехи и семечки. Омега-9 относится к условно-заменимым соединениям, поскольку способна синтезироваться в организме.

Омега-6, это полиненасыщенные жирные кислоты, стабилизирующие обменные процессы в организме. Данные соединения поддерживают целостность клеточных мембран, потенцируют синтез гормоноподобных веществ, снижают психо-эмоциональное напряжение, улучшают функциональное состояние дермы.

Омега-6 не синтезируется в организме и поступает исключительно с пищей. Но источником Омега-6 являются многие продукты (растительное масло, мясо, рыба, овощи, орехи и т.д.), поэтому дефицита в организме обычно не наблюдается.

Омега-3, это полиненасыщенные жирные кислоты, которые защищают клеточные мембраны и внутренние органы человека от разрушения. Без данных соединений невозможна полноценная работа нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, адекватный синтез тканевых гормонов, простагландинов, правильный метаболизм эссенциальных веществ. Кроме того, они подавляют воспалительные процессы, улучшают состояние суставов, борются с эмоциональными расстройствами, синдромом хронической усталости.

Омега-3 не синтезируется в организме. Основным поставщиком Омега-3 организму является рыба и морепродукты, льняное масло, орехи. Обычно этого количества для организма человека бывает недостаточно, поэтому желательно восполнять его дополнительно.

Из вышесказанного, как Вы уже, наверное, поняли, для себя я решила дополнительно принимать только Омега-3. А Омега-6 и Омега-9 мой организм восполнит сам.

Важнейшими составляющими Омега-3 являются докозагексаеновая кислота (ДГК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и альфа-линоленовая кислота (АЛК). Они необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Основным источником ДГК и ЭПК является рыбий жир (жирные виды рыб), а источником АЛК являются растительные масла.

В продаже можно встретить много средств разных производителей, содержащих Омега-3, в частности рыбий жир. Трудно разобраться в этом многообразии и выбрать для себя оптимальный препарат.

Я решила попробовать Липилок от РеалКапс. Решающим в выборе этого БАДа было содержание в каждой капсуле активных веществ. Так Эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) содержится 77% суточной потребности организма, Докозагексаеновой кислоты (ДГК) – 54% суточной нормы. Считаю, что это хорошие значения. В продаже есть и более дешевые средства, но в них и полезных веществ меньше. А если принимать не по одной капсуле, а по две или три, то вся экономия пропадает. Липилок я принимаю по одной капсуле один раз в день во время завтрака.

Теперь расскажу, точнее, покажу на фото о пользе Омега-3.

При приеме витаминов и БАДов трудно быстро оценить их эффективность, это ведь не средства от простуды или диареи. Я стараюсь пропивать курс витаминов, это примерно 30 дней, как минимум два раза в год, осенью и весной. Хочется помочь организму укрепиться перед холодами и в период авитаминоза и депрессии.

От приема витаминов я ожидаю, помимо внутреннего укрепления организма, улучшения иммунитета, еще и внешних изменений. Например, положительного влияния на состояние волос, ногтей, кожи. Но это проследить вообще невозможно, ведь я еще пользуюсь шампунями, кондиционерами, кремами, масками и много еще чем другим. Надеюсь, что именно комплексное применение косметики и витаминов оказывает максимальный положительный эффект.

Выпускается Липилок в банках по 30 или 100 капсул. Большие банки удобно покупать для всей семьи. Получается намного дешевле. Так, банка с 30 капсулами стОит примерно 780 руб., а с 100 капсулами 1950 руб. Не самое дешевое средство. Но, повторюсь, у него высокая концентрация полезных веществ.

Ссылка на Липилок в ИМ.

На коробке и на банке есть вся необходимая информация о составе, применении, изготовителе и т.п.

Дополнительно, в коробку вложена инструкция с еще более подробной информацией.

Липилок выпускается в капсулах желтого цвета. Они довольно крупные, но проглотить их не составляет труда. Оболочка предохраняет содержимое от окисления, поэтому срок годности Липилок составляет целых 2 года. Дополнительной защитой служит и фольгированная мембрана на крышке банки.

Никаких побочных эффектов при приеме Липилока я не заметила. Чувствую я себя хорошо как физически, так и эмоционально. Думаю, в этом есть и заслуга Липилока.

Тем, кто решит для себя пропить курс рыбьего жира, я рекомендую Липилок.

Достоинства
  • Восполняет дефицит Омега-3
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Удобная форма выпуска
katiphaрекомендует
Полезный отзыв Smile
08.09.2019
Интересное средство, я возьму на заметку.
09.09.2019
Это отличная добавка, надо тоже пропить курс.
Я тоже недавно Омега-3 пропила, самочувствие улучшилось Smile
09.09.2019
Очень удобно, что можно пить по одной капсуле в день. С утра я помню обычно об этом, а в течение дня забываю принять вторую.
12.09.2019
Старый добрый РеалКапс)) Сколько раз он выручал. Осень началась, пора подумать о омега-3 Smile
13.09.2019
Я тоже планирую пропить курс Липилока.
14.09.2019
Омега - это вещь! Я обычно покупаю на айхерб комплекс из омега 3-6-9 Smile