Опубликовано 28 Январь, 2024 - 13:49

Запасная зарядка для телефона никогда не бывает лишней. В нашей семье они всегда либо теряются, либо выходят из строя. Соответственно и покупаются тоже часто.

В этот раз я решила купить провод зарядки в Фикс Ппайс. Там они обычно бывают не дорогие, но довольно добротные.

Кабель USB Type-C FLARX с подсветкой, с функцией передачи данных и зарядки

В магазинах нашего города они продаются только в такой расцветке, но знаю, что бывают еще в серых, красный и светло сиреневых цветах.

• Стоимость на момент покупки - 124 рубля
  • Напряжение - 5В
  • Сила тока - 2а
  • Срок службы - 1 год
  • Страна изготовитель - Китай

Вообще при покупки мне казалось, что он будет светится во время зарядки. Но нет... Он без цветовой подсветки. Даже немного жаль.

Кабель продается в стандартном блистере. Верхняя часть прозрачная, поэтому кабель можно без труда рассмотреть.

Вся необходимая информация находится на оборотной стороне. Но кто ее читает... Правда?

Внутри упаковки, под кабелем, я нашла небольшую небольшую инструкцию. Там тоже ничего нового или полезного для себя я там не нашла. Но на всякий случай решила сфоткать. Вдруг вам будет интересно.

А вот так выглядит сам шнур зарядки. Изначально он конечно же был скручен и зафиксирован проволочками.

По внешнему виду кабель мне очень понравился. Тактильно приятный. Покрыт он чем-то матерчатым. Как бы мелкая вязка. И кажется, что немного похож на змею. Вот такие у меня ассоциации с ним.

Длина у него как и обещалось - 1 метр.

Состав: полиэстер, сталь, медь, ПВХ, сплав алюминия

Новый он все время пытался скрутится. Но со временем расправился.

Вообще шнур не похож на дешевку (но конечно и на премиум качество он также не смахивает). Так середнячок визуально и довольно добротный по качеству. Про так он заряжает мы поговорим чуть позже. А пока мне хотелось бы показать как оформлены разъёмы провода.

Вот разъём USB

Мне очень понравилось, что стык самого шнура и разъёма усилен прорезиненной защитой. Благодаря ей шнур защищен от заломов. Это ведь тоже частая проблема у подобных шнуров.

Еще тут предусмотренная металлическая обводка. Благодаря ей шнур смотрится еще более презентабельно. Хотя вангую, что со временем краска на нем начнет стираться. Но для меня это не важно, главное чтобы шнур хорошо заряжал.

Разъем Type-C

Оформлен в таком же стиле. Тут также имеется металлическая и прорезиненная защита. В руках держать их оба очень удобно и приятно. Создается впечатление какой-то уверенности в качестве и добротности зарядного шнура.

Оба разъема хорошо вставляются в приборы. USB к моим адаптерам подошел идеально, а Type-C хорошо держится в телефоне. Самопроизвольно ничего не выпадает и вставляется без особых проблем.

Заряжается телефон не долго. Вполне обычно по времени. Это НЕ "быстрая зарядка". Хотя производитель и не заявлял о быстрой зарядке. Тут все честно.

Как только вставляешь кабель на экране телефона появляется соответствующий сигнал:

После чего он гаснет и начинает просто заряжаться.

Что же касается функции передачи данных

Тут телефон тоже не подвел. Сейчас редко какие кабеля оснащены этой функцией (покрайне мере мне такие практически не попадаются). Поэтому я была рада этому.

На телефоне появляется всплывающее окно (только в первый раз) для разрешения сопряжения. И после этого он телефон уже виден на ноутбуке.

Конечно передаю данные таким способом очень редко, но бывают случаи когда это просто необходимо. А под рукой ни одного кабеля который способен передать данные.

В общем и целом покупкой кабеля я осталась довольна! Функционал у него хороший. Телефон заряжает без особых проблем. Если вдруг будет такая возможность я обязательно приобрету еще парочку таких.

В нашей семье он понравился всем. Старшая дочь захотела себе такой, да и младшая стала просить себе такой же. В итоге чтоб не было разногласий я решила оставить его себе. Теперь пользуюсь в свое удовольствие и жалею, что взяла всего один. Обязательно при случае прикуплю еще.

На последок хочется поставить кабелю USB Type-C FLARX с функцией передачи данных и зарядки, артикул YJ381220746 твердые 5 звезд и порекомендовать его к покупке. Он этого заслуживает!

Достоинства
  • Добротная
  • Есть функция передачи данных
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Хорошо заряжает
Недостатки
  • Пока не обнаружено
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
28.01.2024
Когда покупала зарядку для телефона, что-то не подумала, что можно купить в Фикс-прайсе.