Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 08:31

Отличный, теперь уже старый, фильм «Мираж» (латыш. «Mirāža») по мотивам романа Дж. Х. Чейза «Весь мир в кармане». Это даже небольшой сериал - 3 серии. Не помню, показывали ли его в те времена на большом экране, но по телевизору - точно показывали, и не раз. Не буду напоминать, что прибалтийские фильмы всегда отличались высоким качеством режиссуры, игры актеров, костюмов. И этот фильм, конечно же! Великолепный актерский состав! Очень хорошо сыграны характеры. По тем временам - это была жестокая правда капиталистического мира, когда люди, загнанные в тупик жизнью, вынуждены идти на грабеж и угон инкассаторского автомобиля. Теперь, конечно, фильм вызывает несколько иные мысли и настроения. Во-первых, это ностальгия по тем ощущениям от фильма, которые были раньше. Потом - этот фильм вне времени, нет в нем протаскивания советской коммунистической идеологии, его и сейчас смотреть интересно и актуально. Но, как все фильмы, по романам Чейза, заканчивается трагично. Советую всем кто видел его в те стародавние времена, пересмотреть, а кто не видел - посмотреть как новый!
Piosonрекомендует