Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 13:17

У меня очень сухая кожа рук и без крема для рук я не могу даже пару часов. Мне постоянно надо увлажнять кожу, иначе меня будет преследовать очень раздражающая стянутость и сухость кожи. Последний год я пользовалась одним и тем же кремом для рук, но в какой-то момент захотелось попробовать что-то новенькое. Так у меня появился набор кремов для рук от Rituals. Из всего набора мне понравилась только ночная маска для рук, вот она реально работает, а кремы и бальзамы, к сожалению, не оправдали ожиданий.

Восстанавливающий бальзам для рук Rituals The Ritual of Mehr отзывы

Восстанавливающий бальзам The Ritual of Mehr Sweet Orange & Cedar Wood имеет самый яркий дизайн в наборе. На нем написано, что он специально для сухой кожи. Кроме восстанавливающего бальзама в линейке The Ritual of Mehr есть еще ухаживающий бальзам, он выпускается в другой упаковке и дизайн отличается.

Восстанавливающий бальзам для рук Rituals The Ritual of Mehr отзывы

Консистенция у восстанавливающего бальзама стандартная для кремов для рук, ничего необычного.

Восстанавливающий бальзам для рук Rituals The Ritual of Mehr отзывы

Пахнет бальзам здорово, за аромат ему пять, но вот по эффективности - на тройку с натяжкой. Для меня он слабый. Сразу после нанесения на кожу, наступает долгожданное облегчение, а спустя примерно час возвращается стянутость. И бальзам как будто застывает на коже пленкой. Странное ощущение, я его ощущаю, но он совсем не увлажняет кожу. После этого бальзама есть желание нанести еще один крем. Честно, мой бюджетный крем Dalan d'Olive куда лучше показал себя, чем этот, а стоит он в разы дешевле.

Восстанавливающий бальзам для рук Rituals The Ritual of Mehr отзывы

Возможно бальзам The Ritual of Mehr не совсем плохой и просто не подходит именно мне, так как у меня совсем беда с кожей рук. Поэтому я не буду говорить, что не рекомендую. Просто учтите, что для сильно сухой кожи он не подойдет.

Восстанавливающий бальзам для рук Rituals The Ritual of Mehr отзывы

Приобрести восстанавливающий бальзам The Ritual of Mehr Sweet Orange & Cedar Wood можно в магазинах косметики своего города, в России он продается на Озоне по цене 3800 руб за 70 мл.

Мне лично такая цена для средства с такими свойствами кажется несоответствующей. Но покупать этот бальзам для рук или нет смотрите сами. Я лично рекомендую его тем, у кого не очень сухая кожа.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие средства для кожи рук:

Ночная восстанавливающая маска для рук Rituals The Ritual Of Jing

Крем для рук Yves Rocher Кокосовый Орех