Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 16:01

Привет всем!

Восстанавливающий СС-крем-антистресс, корректирующий цвет лица Dr.Jart+ CiCapair SPF30 PA++ мне посоветовала моя косметолог.

По ее рекомендациям я уже приобрела как настоящие маст-хэвы, так и неудачные средства, которые мне не подошли.

Насчет СС-крем-антистресс от Dr.Jart у меня сразу сложились неоднозначные впечатления.

Заявления производителя и моего косметолога были заманчивые. Крем якобы абсолютно невидимый, подходящий даже для мужчин, полезен для кожи, с ним можно хоть спать, он отлично выравнивает тон лица и убирает красноту, при этом сам остается незаметным. Как тут устоять и не попробовать?

Производство - Корея

Стоимость - 2600 - 5200 рублей в зависимости от места покупки и скидок.

От производителя

Обеспечивает уход, регенерацию, увлажнение и питание для чувствительной кожи и уход за кожей после косметических процедур. Отличные тонирующие свойства крема помогают добиться великолепного цвета лица и прекрасно маскируют покраснения. Контролирует и снижает микро-воспаления в коже Восстанавливает активность фибропластов и стимулирует синтез коллагена. За счет регенерации волокон дермы уменьшает глубокие морщины в коже. Обеспечивает лифтинг эффект. Способствует заживлению и восстановлению кожи. Обладает сильными противовоспалительными свойствами. Повышает иммунитет кожи. Ускоряет восстановительные процессы. Антиоксидантный эффект. Меняет цвет от зеленого к бежевому, подстраивается под тон кожи.

Состав

Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Dimethicone, EryngiumMaritimum Callus Culture Filtrate, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate,Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Glycerin, PhenylTrimethicone, Niacinamide, Triethylhexanoin, Trisiloxane, Disteardimonium Hectorite, PentyleneGlycol, Achillea Millefolium Oil, Houttuynia Cordata Extract, Ilex Aquifolium (Holly) Leaf Extract,1,2-Hexanediol, PEG-10 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone SilsesquioxaneCrosspolymer, Glyceryl Tribehenate/Isostearate/Eicosandioate, Trimethylsiloxysilicate,Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Iron Oxides (CI 77491),Synthetic Fluorphlogopite, Iron Oxides (CI 77492), Hedera Helix (Ivy) Extract, HydrogenatedCoco-Glycerides, Panthenol, Ceresin, Stearic Acid, Alumina, Chromium Oxide Greens (CI77288), Ethylcellulose, Iron Oxides (CI 77499), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, PolyvinylAlcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, CitrusAurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Adenosine, Aluminum Hydroxide, Disodium EDTA,Madecassoside, Streptococcus Thermophilus Ferment, Asiaticoside, DNA, Centella AsiaticaLeaf Extract, Calcium Chloride, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Centella Asiatica Extract

Упаковка

Картонная коробочка в бело-зеленом дизайне.

На упаковке указан состав.

Срок хранения - 3 года.

Есть наклейка на русском языке.Внутри стеклянная баночка с кремом и лопаткой.Объем - 55 мл

На дне тоже указан срок годности.

Крышка металлическая откручивается, внутри дополнительная защитная крышка из пластика.

При ее открывании все кругом обляпывается, пальцы все в креме.

Есть пластиковая прозрачная лопатка для доставания крема из банки, которую необходимо мыть или протирать после каждого использования.

Места для хранения под нее не предусмотрено, она вечно валяется, пылится и теряется.

Упаковка - полный провал, не знаю о чем думал производитель и кому может быть это удобно.

Мои впечатления от использования

У меня чувствительная комбинированная кожа, имеются расширенные поры, купероз и розацеа.

Из-за последней особенности я вынуждена особенно тщательно подбирать косметику, чтоб не спровоцировать покраснения и не ухудшить ситуацию с сосудами.

Крем практически без запаха, если очень принюхаться, то можно уловить травяные нотки.

Имеет зеленовато-бежевый оттенок,
при нанесении на кожу ее выбеливает, сам не дает бежевого тона. На коже руки выглядит заметным и белесым.

Эксперимент с целью выявить маскирующие свойства и способность перекрыть покраснения.

Эффект есть, красное сердечко стало менее ярким.

Я всегда тестирую новый крем предварительно на руке, и если все ок, то перехожу к лицу.

ДО

На фото крем нанесен в один слой при помощи бьюти блендера.

Как видно, сосудистая сетка все равно просвечивает сквозь него и сам крем заметен на лице! Так что мужчинам вряд ли подойдет. Я встречала тональные средства и гораздо менее заметные.

Если тон лица не устраивает, то крем разочарует. Красноту хоть и перекрывает частично, но добавляет бледности + нездоровый цвет лица.

Для меня не хватает цвета. При розацеа кожа имеет розовый оттенок и хочется его сильнее перекрыть, а не просто высветлить.

Нанесла второй слой. Покраснения стали менее заметны, но сам крем более заметным! А лицо бледным, как у невесты Дракулы.

Проявились шелушения, о которых я раньше и не знала. Местами крем подчеркнул поры.ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Нанесла рассыпчатую пудру Мэри Кей.

Стало гораздо приличнее все это выглядеть, и я решила посмотреть как крем поведет себя в течении дня.

И тут он неожиданно удивил!

Моя кожа комбинированная (нормальная на щеках и жирная в Т-зоне). Блеск обычно проявляется уже в течении первых пары часов после нанесения косметики. Я постоянно пользуюсь пудрой или матирующими салфетками.

Но с СС-крем-антистресс от Dr.Jart жирного блеска не случилось даже через 3 часа! Только немного он стал проявляться на крыльях носа. Лицо было свежим и выглядело даже лучше, чем сразу после нанесения косметики.

Через 3 часа

Это очень хороший результат для меня. С другими кремами блеск проявляется гораздо быстрее.

Через 5 часов

Блеск проступил, но лицо выглядит прилично без единого применения пудры или матирующих салфеток!

Крем однозначно благоприятно сказывается на жирности кожи.

сразу после нанесения, через 3 часа, через 5 часов

Заявлен как антистресс, подходит при розацеи. И с ним лицо действительно краснеет меньше, он успокаивает кожу.

ДО, один слой, два слоя, +пудра

Сам крем может не только скрывать красноту, но и подчеркнуть недостатки. С ним я увидела на лице шелушения, о которых ранее не подозревала. Он способен забиваться в поры и подчеркивать их даже там, где они совсем небольшие.

Я нечасто им пользуюсь, рука к нему не тянется. Иногда наношу его как базу под свой привычный тональный крем.

Расход у крема экономичный, объем большой, даже при активном ежедневном использовании не уверенна, что крем закончится хотя бы через год.

Я бы предпочла упаковку поменьше, со стандартным выдавливанием и дешевле по стоимости.

Здесь же получаешь за большие деньги хоть и большую банку крема, но во-первых не факт, что он подойдет. А во-вторых нет гарантии, что не высохнет за длительный период или там не заведутся микробы и бактерии.

Подводя итоги, коротко о +/-.

У крема есть весомые плюсы:

✅снимает покраснения и успокаивает кожу, при розацеи с ним действительно комфортно

✅стойкий, не "плывет" в течении дня

✅жирный блеск с ним проявляется гораздо позже и в меньших объемах

✅антибактериальный эффект

✅не забивает поры и не провоцирует высыпания

✅есть солнцезащита SPF30

✅большой объем

Но минусы для меня оказались существеннее:

❌заметен на лице

❌подчеркивает поры и шелушения (даже незначительные)

❌выбеливает лицо, использовать его соло - не вариант (нужна еще пудра)

❌не дает тона

❌неудобная и негигиеничная упаковка

Вывод

Восстанавливающий СС-крем-антистресс, корректирующий цвет лица Dr.Jart+ CiCapair SPF30 PA++ справляется со своими задачами лишь отчасти. Для меня он не стал любимым и незаменимым, хотя есть у него свойства несомненно радующие. Главное из которых - меньше жирного блеска на комбинированной кожи. Для кожи с розацеа он действительно подходит, успокаивает, немного перекрывает красноту, не забивает поры, не провоцирует высыпания.

Но он заметен на лице! Выбеливает его, подчеркивает поры и шелушения. Сам не дает никакого тона, что для меня - минус.

Неудобная и негигиеничная упаковка, высокая цена.

Хотя крем можно купить с хорошей скидкой (я приобрела на Валдберис со скидкой 40% за 2652 рубля), но считаю, что и такая стоимость для него завышена.

Второй раз покупать не буду.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

буду рада оценкам и комментариям!

Как облегчить жизнь при розацеа. Спасение для чувствительной вечно краснеющей кожи!

Palomar IPL- терапия (импульсный свет) или фотоомоложение. Мой результат после 2 лет регулярных процедур. Отзыв обновлен!

Стереть расширенные поры с лица!✅ Избавиться от жирного блеска надолго! ✅ База под макияж Benefit The Pore fessional

Сияющая тональная основа Mary Kay TimeWise 3D - легкая и плотная одновременно✅ Сравнение с матирующим вариантом TimeWise 3D и СС-кремом Mary Kay. Что лучше выбрать?

Зеленый праймер для лица L'Oreal Infaillible Primer от покраснений. Сравнение с цветным праймером Givenchy Prisme Primer SPF 20. Стоит ли переплачивать за люкс?

Genia-vasне рекомендует
16.10.2021
Мне кажется, это типичный пример продукта для внутреннего рынка, как и многие азиатские.
16.10.2021
Нравится эта фирма, а вот крем весьма неоднозначный (
Обещания очень заманчивые.
16.10.2021
Я тоже все хотела его попробовать, есть миниатюры и наборы этой линейки в миниатюрах, у меня кожа наподобие Вашей, отсутсвие жирного блеска прям радует. А вот остальное как-то не очень. Но пока жду другой крем, что у Вас на фото porefessional в наборе от benefit. Возлагаю на него большие надежды.