Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 21:09

Сегодняшний отзыв я хочу начать с нытья... Зима только началась, а я уже успела несколько раз заболеть и хорошенько стрессануть. Все это сказалось на состоянии моей кожи. Еще никогда она не была в таком ужасном состоянии. Я человек, обладающий пусть и чувствительной, но все же нормальной кожей, столкнулась с ужасными шелушениями, обезвоженностью, покраснениями и прыщами.

Я как будто это предчувствовала, поэтому задолго до этого заказала наборчик - Dr. Jart+ cicapair ​​​​​​.

Для тех, кто не знает DR Jart - корейский бренд, который не так давно пришел в нашу страну, но который уже успел многими полюбится. Джарт - не чисто косметический бренд, а скорее около аптечный. Он направлен на решение конкретных дерматологических проблем, а это как раз то, что мне нужно.

Вся линейка Cicapair призвана снижать чувствительность кожи. Обеспечивает уход, регенерацию, увлажнение и питание. Подходит для ухода за кожей после косметических процедур.

Одним словом: СПАСЕНИЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА, когда мороз и отопление - просто убивают нашу кожу.

Сразу хочу сказать, что я использовала сразу несколько средств линейки, которые входили в набор "Powerful CICA": cicapair cream, night Re. Pair, Re - cover, поэтому оценить результат я могу только в комплексе. НО все же я постараюсь отделить зерна от плевел.

Итак, вот он наборчик. Как видно, все средства подчинены одному общему дизайну: бело - зеленые упаковки, без каких - либо изысков. Сам крем - типично аптечный. Создается впечатление, что держишь в руках не косметическое средство, а какую - то мазь. До этого у меня были другие продукты от Джарта и они, в отличии от этого крема, были с очень необычным и даже причудливым дизайном.

"Аптечность" выдает не только строгий дизайн, но и формат крема. Классический, мягкий, металлический тюбик с откручивающейся крышкой. Кстати, спасибо бренду, что положили в набор штучку, благодаря которой будет легко выдавливать крем, кода он начнет заканчиваться.

Под крышкой была защитная мембрана из целлофана, которую я с трудом оторвала.

Средство подается через огроооомное отверстие. Если бы не его текстура, которая граничит между кремом и мазью, содержимое бы точно выливалась через него.

Текстура у крема очень, оооочень плотная, это самый плотный крем, который когда - либо у меня был. Ну точно, как мазь. Запах у него тоже аптечно - лекарственно - травяной. Аромат мне по душе, он переносит меня в хвойный лес с шишками, он такой насыщенный и терпкий. Но, если у вас чувствительное обоняние, запах может показаться вам слишком резким.

С такой текстурой, кажется, что крем вообще не распределится по коже и уж тем более не впитается до конца. С первым я согласна. Cicapair действительно тяжело распределяется по коже, поэтому нет смысла его размазывать по лицу, лучше вбивать похлопывающими движениями, предварительно разогрев в руках. А вот впитывается он ВЕЛИКОЛКЕПНО. Это парадоксально для меня.. такая плотная текстура и такая быстрая впитываемость. Кожа его поглощает буквально за секунду, оставляя после себя матовый финиш. Я так удивляюсь этому, потому что питательный крем у меня ассоциируется в первую очередь с жирной пленкой и блеском и только крем от Vichy и Cicapair убедили меня в том, что бывает по - другому.

Применение:

Мне нравится, что крем - многофункциональный. Вообще, по задумке, этот крем нужно применять вечером, а с утра использовать другую версию - СС Cicapair. Но он отлично подойдет и как вечерний уход, и как база под макияж. Вечером, его хорошо использовать, для снятия раздражения и покраснения, а утром/днем он прекрасно защитит кожу от мороза.

Если использовать его под макияж, то можно не бояться, что тон будет плохо лежать или скатываться, главное НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ С Dr. Jart, так как сделать это очень легко. Он так быстро впитывается, что хочется вновь и вновь его наносить. В остальном он никак негативно не влияет на макияж.

Для наилучшего результата, вечером я закрываю крем ночной маской из той же серии.

Так же, крем можно использовать как заживляющее средство. Недавно, я сильно натерла нос, так вот крем снял красноту и шелушения буквально за несколько дней, хотя обычно у меня этот процесс занимает не меньше недели. Вообщем отличное средство при небольших ранах и поврежедниях.

Состав у крема просто потрясающий, описывать все не буду, это займет слишком много времени. Пройдусь по ключевым компонентам, которые охарактеризуют Cicapair.

центелла азиатская, каприлик, масло ши, ниацинамид, масло макадакмии

И пантенол - штука, которая объяснений не требует. Этот компонент восстанавливает кожу на ура.

Результат:

Когда я начала пользоваться кремом, я не верила, что он настолько быстро решит проблемы. Я знала, что бренд рабочий и какие - то результаты будут, но что бы настолько быстро -не верила.

Буквально с первого применения, я почувствовала, что моя кожа успокаивается. Начал проходить зуд в чувствительных зонах, начали проходить покраснения. Я исправно пользовалась кремом утром и вечером, отменив весь агрессивный уход на это время.

Я заметила, что крем просто чудесным образом питает кожу. Недостаток жирных кислот всегда выражается в чрезмерном выделении кожного сала и шелушениями. Так было до этого крема. Кожа бушевала, лицо шелушилось и лоснилось одновременно. За короткий срок, лицо из обезвоженного вновь превратилось в нормальное. Этот результат я приписываю только этой линейке средств. Краснота с лица сошла за 3 дня полностью!!! Этот эффект для меня оказался самым выраженным.

На фото ниже, вы можете увидеть результат.

Сам по себе крем не увлажняет, .т .е если не добавлять в уход масочки, будет чувствоваться некая стянутость, но вместе с доп. увлажнением, крем cicapair снял все шелушения с носа.

А еще он помог заживить трещинки на носу и снял красноту от прыщиков.

Из - за ниацинамида в составе, крем не только приводит обезвоженную кожу в чувство, но и визуально делает тон ровнее. После болезни, когда я откровенно была зеленая, я наконец стала похожа на человека. Тон лица стал, если не идеальным, то более свежим и ровным, а кожа на ощупь мягкая и без шероховатостей.

Что немало важно, крем не добавил мне новых проблем. Я немного побаиваюсь масел в составе, потому что моя кожа на них часто реагирует закрытыми комедонами и раздражением. НО с этим кремом все отлично, никаких негативных последствий выявлено не было.

Расход:

На одно применение у меня уходит около фаланги мизинца. Для крема это может показаться много, но в тюбике целых 50 мл., которых хватит на несколько зим точно. Если применять крем только вечером, то до истечения срока годности его не до использовать.

Как вы уже поняли крем Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream мне очень понравился. Для меня это прям маст - хэвищеее на зиму. ОН на все 100% защитит кожу от ветра, мороза и перепада температур. Поможет предотвратить обезвоженность и шелушения, а главное сделает вашу кожу ровной по цвету и очень приятной на ощупь. Ну а для тех, кто уже попался в зимнюю ловушку, крем станет отличным помощником в решении уже существующих проблем. От меня 100 из 5 этому продукту.

Цена и место покупки: В наших сетевых магазинах цена на этот крем как на "тяжелый люкс" - около 5000 руб.!!! Я же заказала целый набор за 40$ напрямую из Кореи, на сайте [ссылка]

Объем: 50 мл.

Производство: Южная Корея

Срок годности: 2 года

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.)

Достоинства
  • * маленький расход
  • Борется с шелушениями
  • Делает кожу мягкой
  • Защищает от холода
  • Питает кожу
  • Снимает раздражение
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
Lika_Almazovaрекомендует
20.12.2018
Достойный крем, действует отлично) но цена конечно высокая(