Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 16:00

Всем привет! ☀️ ☀️☀️

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями об использовании шампуня для ежедневного использования для чувствительной кожи с Био-Алоэ и Бисабололом Sante Naturkosmetik.

Гарантия натуральности и экологичности немецкой косметики Sante Naturkosmetik подтверждается маркировками Стандартов BDIH и NATRUE. ☘ ☘ ☘

Из этого следует, что в ней отсутствуют:

- критичные для человека и окружающей среды ингредиенты;

- продукты нефтепроизводства, силиконы, критичные консерванты;

- генетически модифицированные ингредиенты, пестициды, гербициды, микропластик;

- сырье, полученное из мертвых позвоночных животных;

- агрессивные синтетические вспенивающие вещества; допускаются только полностью разлагаемые ПАВы (тензиды).

Одним из обязательных условий для получения сертификатов Стандарта NATRUE является наличие в составе минимум 70% натуральных веществ из экологически чистого производства или из контролируемого дикорастущего сбора.

Косметика Sante также относится к натуральной органической косметике, имеет маркировки веганской Vegan (значит не содержит глютена) и этичной косметики No tested on animals, не испытывается на животных.

Теперь рассмотрим состав шампуня.

1. Состав.

Состав производителя (INCL): вода, натрия кокосульфат, лаурилглюкозид, кокоглюкозид, глицерин, сок алоэ*, морская соль, бисаболол, порошкообразный концентрат алоэ*, лимонная кислота, бетаин, натрия кокоилглутамат, двунатриевый кокоилглутамат, аргинин, глицерилолеат пирролидонкарбоновой кислоты, фитиновая кислота, этилкокоиларгинат пирролидонкарбоновой кислоты, сорбат калия, эфирные масла**. *органический, **натуральные эфирные масла.

Хорошие очистительные свойства шампуня проявляются за счет наличия кокосульфата натрия.

Кокосульфат натрия выступает в роли мягкого анионного ПАВ, полученного из кокосового масла высокой степени очистки. Один из лучших пенообразователей, дает стабильную пышную и нежную пену. Является щадящей эко-альтернативой лаурил сульфат натрию, так как значительно меньше сушит и раздражает кожу.

Так как шампунь создан для чувствительной кожи головы, он содержит активное вещество бетаин и антиоксидант натрия кокоил глутамат.

Бетаин обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами, и является обязательным компонентом косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Натрия кокоил глутамат обладает смягчающими, очищающими и увлажняющими свойствами, снижает остроту проявления аллергических реакций.

2. Общая информация о шампуне и его свойствах.

Экстра нежное очищение волос на каждый день. 100% натуральный шампунь с Био-Алоэ и Бисабололом разработан специально для чувствительной кожи головы. Подходит для ежедневного использования даже для раздраженной кожи головы. Сверхмягкая формула с био-алоэ вера, бисабололом и бетаином заботится о волосах, дарит им естественный блеск. Шампунь содержит особенно мягкие моющие ингредиенты исключительно растительного происхождения»

Страна производитель: Германия.

Упаковка – пластиковая бутылка объемом 300 мл.

Средняя цена в онлайн-магазинах – 550 рублей. Мне повезло, я купила со скидкой за 450 рублей.

Консистенция, цвет и аромат.

Консистенция – стандартная для шампуня, не жидкая.

Цвет – прозрачный с белым оттенком.

Аромат – нейтральный, цветочный едва уловимый. Подойдет всем членам семьи.

Свойства.

Шампунь начала использовать после окончания использования шампуня от греческой марки BIOselect (к сожалению, он вызвал шелушение и зуд кожи головы). Здесь же меня подкупило, что данный шампунь разработан специально для чувствительной кожи головы. До использования натуральных шампуней мои волосы можно было охарактеризовать как жирные у корней, немного сухие на кончиках, часто секутся, аллергическими реакциями кожа головы страдала редко, разве что от использования Head&shoulders.

300мл-ой бутылочки мне хватило ровно на 1 месяц и 20 дней, что очень даже неплохо!

Шампунь полностью устроил с первого же применения. Главное для меня – комфортные ощущения кожи головы после мытья. Нет ни зуда, ни перхоти, ни шелушений!

Волосы промывает очень хорошо, не смотря на наличие мягкого тензида - кокосульфат натрия в составе. Отлично пенится, нисколько не уступает шампуням с детергентами SLES, SLS.

Я являюсь обладателем волос средней длины, и, начитавшись отзывов о шампунях Sante, боялась, что будет спутывать волосы (некоторые с такой проблемой сталкивались). Но и эта беда меня обошла. Достаточно хорошо расчесать волосы перед мытьем и всё!

Волосы не высушил, даже кончики.

Шампунь использовала в паре с кондиционером для блеска волос с экстрактами березовых листьев и корней репейника этой же фирмы. Получился очень даже неплохой тандем.

Фото похода в парикмахерскую на корректировку длины волос после использования этого шампуня и кондиционера прилагаю.

В целом, я довольна, купила еще раз и прихватила с собой еще восстанавливающий шампунь с био-гинкго и оливой и увлажняющий кондиционер с био-манго и алоэ тоже от Sante Naturkosmetik. О них расскажу в следующий раз.

Достоинства
  • ! натуральный состав. Без консервантов.
  • * невысокая цена
  • * приятный аромат
Недостатки
  • Для меня не нашлось
Helly Copterрекомендует
24.02.2020
Уже пол года меня спасает этот шампунь) Кожа головы стала мега чувствительной. Его единственный минус- мягкое и не достаточно сильное очищение кожи головы, надо мыть чаще. Но это же и плюс- волосы мягкие и блестящие.