Опубликовано 4 Март, 2019 - 14:25

полгода или более
    162 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Взяла по рекомендции блогера, думаю - пока не поробуешь все равно не узнаешь. Предыдущий кондиционер во всем меня устраивал - удобный дозатор, волосы не секутся, парикмахер балдеет от запаха волос Smile Sante меня покорил своим шампунем, умывалкой - нет, вдруг кондиционер станет любовью, посмотрим.

Мои волосы: темные, не окрашенные, длинные, прямые. Порой пушаться, имеют пористую структуру, средней густоты. Перхотью не страдаю, чувствительная кожа головы (к агрессивным компонентам - может быть зуд).

Упаковка из разряда моих любимых. На первом месте у меня дозатор, а на втором такие тюбики для надавливания. Дозатор поставил на полку в душевой кабине и радуешься. Нажал на помпу 2 раза и мылишь. Минусы начинаются в конце,когда надо вышкребать со дна. В тюбиках все немного дольше. Нужно взять в руку, открыть крышку, набрать средство, закрыть крышку и поставить на полку, только потом мылиться. Но под конец банки просто сильнее выдавливать средство. Я же разрезаю тюбик и остатки перекладываю в баночку с крышкой. Так удобнее использовать средство до конца!

Запах мне приятный, легкий, не навязчивый. Консистенция густая, цвет - белый.

Продукт не содержит в своем составе токсичных и искуственных материалов, а также красителей и ароматизаторов, поэтому вы можете быть уверенными в его эффективности (я бы сказала - безопасности).
Также кондиционер прекрасно питает и регенерирует поврежденные волоски, укрепляя стержни и надолго сохраняя жизненную силу, эластичность и шелковистость прядей.
Способ применения: нанести небольшое количество кондиционера на влажные волосы после мытья головы, оставьте на некоторое время, а затем тщательно промойте.
Состав: вода, спирт, цетеариловый спирт, стеарамидопропил диметиламин, масло арахиса, экстракт березових листьев*, экстракт корня репейника, пантенол (провитамин В5), цетеариловый сульфат натрия, лаурилсаркозинат натрия, глицерин, натрия лактат, молочная кислота, эфирные масла.

Проверка состава на сайте экоголика

При проверке состава обнаружен один небезопасный ингредиент.

Стеарамидопропил диметиламин (Stearamidopropyl Dimethylamine)

Происхождение: Синтетическое

Применение: ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, кондиционирование волос, увлажнитель, эмолент, антистатическое действие, придает блеск волосам.

Опасность: Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

Так - так - так. Немного наложали с безопасностью по всем фронтам. Но в использовании не вызывает у меня раздражения. Я, конечно, в глаза не заливаю кондиционер, но могу отметить, что он очень мыльный. Его прям с рук надо смывать-смывать, смывать тщательнее. Неприятное ощущение. Это и наталкивает на мысль о том, что в составе грешок.

Блекс волос после мытья с кондиционером

Сразу после мытья, когда волосы еще не до конца высохли, нет очевидного результата. Я помню, что после масок с кокосовым маслом - результат был сразу. Волосы струились и были уплотнены, напитанны. Тут, я даже растроилась. Полувлажные волосы выглядят как пакля Sad Но утром, когда они отдохнули, высохли, когда я их расчесала - красота! Здоровье, блеск красота!

В итоге бальзамом я пользуюсь с сентября, поделилась с подругой небольшим количеством (ей он очень понравился) и он еще не кончился (4марта). Да, уже не дождусь его окнчания, чтобы вернуться к своему любимому с дозатором. Бальзам хорош, волосы с ним прямые (но немного секутся), не электрезуются, выглядят ухоженными. Но все таки хочется сделать маску с кокосовым маслом.

Больше отзывов о моем уходе тут

Ваша Оля Wink

Достоинства
  • Влосы блестят и хорошо расчесываются
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Мыльный, надо долго смывать с рук
Holly_lorelayрекомендует
Вот тебе и натуральный состав!
05.03.2019
я не понимаю почему такое делают Sad