Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 09:45

Недавно я писала о турецком креме для лица Haccer. Вместе с ним я приобрела еще и шампунь этого же производителя. Отличительная особенность турецких шампуней: в них обычно применяются натуральные и органические ингредиенты, что делает состав безопасным для использования. Вот и шампунь Haccer

❌Не содержит парабенов, лаурилсульфат натрия, минерального масла, спирта, силиконов, феноксиэтанола, искусственных ароматизаторов и красителей.

В основе: различные масла, гидролизованный кератин, пантенол

Какая турецкая косметика без масла оливы? Без этого полезного масла никуда. Также добавлены масла кокоса, кунжута и лимонной цедры.

Aqua, sodium coco sulfate, coco-glucoside, and glyceryl oleate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocos nucifera oil, olea europaea fruit oil, sesamum indicum seed oil, panthenol, hydrolized keratin, xantan gum, citrus limon peel oil, NaBenzoat.

Вот и Экоголик одобрил состав. Как видно, шампунь натуральный. Обилие растительных компонентов положительно влияет на структуру прядей.

Масло оливы — питает и смягчает кожу, делает ее увлажненной и упругой, восстанавливает и убирает несовершенства.

Кокосовое масло — устраняет сухость и раздражение, успокаивает, стимулирует выработку коллагена для упругости и свежести кожи.

Кунжутное масло — природный УФ-фильтр для кожи, насыщает антиоксидантами, препятствует возрастным изменениям.

Масло лимонной цедры — нормализует выработку кожного сала, улучшает состояние кожи головы и делает волосы более сильными.

Бренд: Haccer

Страна-производитель: Турция

Объем: 400мл

Тип волос: любой

Действие: восстановление, укрепление, рост

Шампунь находится в небольшом затемненном пластиковом флаконе. Флакон полупрозрачный, так что остаток средства хорошо виден. Он компактный, много места не занимает, при этом объем средства достаточно большой.

На этикетке указана основная информация о шампуне, но на турецком языке. Я заказывала шампунь не в Турции, а у официального дистрибьютера в России (компания Sensiroses), так что на флакон дополнительно прикреплена наклейка с переводом.

Срок годности находится на видном месте. Напечатан крупным шрифтом.

Оформление флакона гармоничное и лаконичное. Флакон имеет помповый дозатор, что очень удобно. Нажал на дозатор и все. Не нужно каждый раз открывать/закрывать крышку. Изначально носик дозатора находился в заблокированном положении. Повернув носик, можно открыть или закрыть подачу шампуня. Дозатор работает исправно, не заедает. Подача шампуня плавная, небольшими порциями.

Шампунь желеобразной консистенции, не очень жидкий. Скажу честно, консистенция непривычная и было немного неожиданно увидеть шампунь в таком формате.

Я боялась, что шампунь будет плохо пениться. Но с этим проблем не возникло. Шампунь хорошо пенится. Пенка не пышная и не плотная (такая бывает только с SLS), но ее текстура все равно позволяет с легкостью промыть волосы.

Вымывается шампунь тоже легко, не оставляет ощущение мыльности и какого-либо дискомфорта.
Аромат у шампуня очень легкий, практически незаметный. На волосах не остается.

Шампунь не сушит кожу головы, наоборот питает и увлажняет ее, а также, в целом, волосы по все длине. Специально несколько раз помыла голову только одним шампунем без каких-либо дополнительных средств (маски/кондиционера/бальзама). Волосы не спутанные, расчесываются более-менее нормально. Мягкие, гладкие, не как солома. Внешний вид мне нравится. Шампунь не утяжеляет волосы, не съедает объем.
На частоту мытья действие шампуня тоже не сказалось. Мою, как и мыла - два/три раза в неделю. Промывает волосы не до скрипа. Очищение мягкое и деликатное.

Волосы ДО мытья шампунем Haccer:

Волосы после мытья шампунем Haccer: