Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 00:45

Привет!

Эксперименты - это хорошо, экспериментировать в уходе я люблю, но вот уж правда говорят, что порой лучше воспользоваться чужим опытом! Так уж сложилось, что я пишу преимущественно читай почти всегда только положительные отзывы. Это не значит, что у меня не попадается плохих средств. Конечно есть и такие, но писать негатив меня как-то не тянет, хотя я понимаю, что такие отзывы также очень полезны. Отзывы на плохенькие средства я пишу только в случае, если меня ну уж очень сильно возмутил выбесил продукт и есть свободное время.

Сегодня звезды сошлись в нужном созвездии, луна в козероге, короче, время есть, отвратное средство есть, все за то, чтобы накатать отзыв!

Начнем с того, что я лоханулась и купила 2 флакона шампуня. Дело было в обеденный перерыв, времени оставалось в обрез, нужно было быстренько прикупить шампуньку и бежать на работу. Я привыкла, что обычно на полке шампунь и бальзам одной серии стоят рядом и по обыкновению шампунь большего объема, бальзам соответственно меньшего. Вот и схватила не глядя новую для себя серию дабы поэкспериментировать. Даже отзывы не глянула, мда... И только дома увидела, что купила 2 шампуня разного объема.

Новая формула шампуня обогащена концентратами активных элементов: - LAK1000 действует до сердцевины волоса - на все 10 слоев, восстанавливая повреждения внутренней структуры волоса, устраняя причины появления секущихся кончиков. Керамиды действуют на самые кончики снаружи, заполняя и запечатывая поврежденные участки.

• Где купить: магазины косметики (Магнит, Магнит косметики и иже с ними)
  • Объем: у меня это 250 и 400 мл.
  • Стоимость: 250 мл. - 130 руб.; 400 мл. - 180 руб.

Мои волосы: жирного типа, тонкие, давненько уже видавшие окрашивание. Не скажу, что они прямо вот какие-то убитые, да и секущихся концов у меня сейчас не так много. Волосы капризные, склонны к спутыванию.

Дизайн

Пластиковый флакон симпатичных тонов, в целом у всех линеек Эльсев шаблон дизайна одинаковый, меняется лишь цвет и гора обещаний. Тут, если покрутить флакон, то также можно прочесть скудные, но впечатляющие обещания производителя.

Крышка открывается легко, защелкивается плотно с характерным щелчком.

Консистенция

Шампунь перламутрового оттенка, довольно жидкий, но в меру тягучий. Размыливается в приличную пенную шапку.

Аромат

Косметическая отдушка бомбезная, пахнет чем-то сладеньким, мне очень нравится. Пожалуй, это единственный плюс данного средства.

Расход

Благодаря хорошему пенообразованию шампуня хватит на несколько недель частого использования (при моей длине волос и периодичности мытья волос 3 раза в неделю).

Использование, впечатление возмущение, результат

Шампуни обычно я использую в 2 захода: при первой помывке смываю накопившиеся за день жир и пыль, если чувствую, что этого было недостаточно - промываю еще раз.

В случае с этим шампунем я вижу, что даже несмотря на хорошее вспенивание, одного раза ну совсем мало. Ладушки, моемся еще раз. После повторного промывания волос кажется, что все норм. Смываю шампунь и на ощупь понимаю, что волосы даже мокрые какие-то ну дико сухие. Чистоты эксперимента ради при первом использовании не мазалась маской или бальзамом. И это был тихий ужас. Волосы сухие ужасно, расчесать невозможно, но! что самое странное, так это то, что корни после сушки кажутся грязными. Как будто я не пол часа назад вымыла голову, а пару дней назад.

Решила дать шампуню шанс на реабилитацию и поюзала его еще несколько раз. Дополнительно использовала бальзамы и маску, проверенные временем и нежно любимые за то, какой результат дают.

Нууу, что сказать?.. Если б я по жизни материлась, то мат был бы заковыристый, трехэтажный и выполненный в разной тональности. Ибо если длина после ухода была еще более-менее увлажнена, хотя обычного эффекта шелковистости и близко не видно, то корни (на которые конечно же ничего не наносилось, кроме шампуня) имели вид грязный и непрезентабельный.

Я в танке и чего-то не понимаю? Проштудировала флакон в надежде найти поправку на тип волос, но конечно же ничего такого не нашла.

Где мои, во имя Святого Ёжика, шелковистые волосы? Где мое восстановление? Ну да, глупо конечно ждать восстановления секущихся концов от шампуня, это я знаю, тут помогут только ножницы. Но где хотя бы годное очищение?

На фото наглядно видно, что волосы совсем не кажутся только что вымытыми. Даже длина выглядит плохенько, ну за корни я уж молчу.

Самое поганое в этой ситуации оказалось то, что волосы неимоверно высушились. Они путаются, сбиваются в колтуны и теперь-то уж точно требуют восстановления. Объема нет и близко, волосы на ощупь какие-то жесткие и неприятные.

Вердикт

Думаю, понятно, что рекомендовать этот шампунь я никому не буду. Вообще не понимаю, что произошло с линейкой шампуней Эльсев. Раньше я частенько покупала разные серии и была довольна, сейчас же что ни купи - все не то чтобы мимо, а даже несет вред волосам. Но есть и положительные моменты - на эксперименты больше не тянет.

Midnighterне рекомендует
03.04.2019
Мне ельсев тоже вообще не нравится но и никогда не нравился, да и не подходит. Кроме запаха, конечно Wink
03.04.2019
Результат разочаровывает и такой шампунь никого не сможет порадовать с таким эффектом.