Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 08:54

Hello, Gorgeous! 🧁

Бальзам-ополаскиватель SuperFood Арбуз я приобретала вместе с одно серийным шампунем в поездку. Эту сочную парочку я планировала оценить в нестандартных условиях и проверить на (прочность) как они справятся при палящем солнце, соленой и сильно хлорированной воде.

Поехали!

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз

📌 Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.

Страна производитель Франция

Объем 350 мл.

Цена 230-350 руб.

Где купить Wildberries, Ozon, Lamoda, Парфюм Лидер, Оптима, Л`Этуаль, Магнит, Лента, Окей, Ашан.

От производителя

Веганский бальзам-ополаскиватель для интенсивного увлажнения, питания и придания плотности тонким волосам. Быстро распутывает и облегчает расчесывание волос. 97% формулы – ингредиенты природного происхождения, 3% – компоненты, отвечающие за приятную консистенцию и устойчивость формулы. Не содержит силиконов, синтетических красителей, веществ животного происхождения. Экстракт арбуза и растительные масла насыщают волосы питательными веществами, витаминами, обеспечивают длительную увлажненность и антиоксидантную защиту. Уже с первого применения ваши волосы более упругие на ощупь, выглядят объемными и легкими.

🍉 Упаковка

Матовая белоснежная туба с яркой этикеткой по кругу с информацией на фоне сочного арбуза.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз

Формовой пластиковый флакон на 50% изготовлен из полу переработанного материала и на 100% перерабатываемый.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз

Зеленая крышка флип-топ снова напоминает нам о натуральности содержимого, закрывается плотно и до щелчка. Бальзам благополучно пережил транспортировку не открылся в пути и не залил всё вокруг. Так что за сохранность можно не переживать.

Отверстие под крышкой широкое благодаря которому густой бальзам без труда выходит и лишнего не выдает.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз
По кругу бутылки пущена информация о продукте: состав в виде полного разбора ингредиентов, где кем и когда произведено средство, способ применения и другие полезные сведения.

🍉 Состав

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Helianthus, Annuus Seed OilSunflower Seed Oil, Punica Granatum Extract, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Citrullus Lanatus Fruit Extract/Watermelon Fruit Extract, Coco-Caprylate Caprate, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Cetyl Esters, Salicylic Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance.

Компания Garnier позиционирует серию SuperFood как натуральную и безопасную. На каждой бутылке делает пометку что бальзам/шампунь имеет веганский состав который не содержит веществ животного происхождения.

Так же производитель неоднократно указывает что формула на 97% состоит из компонентов природного происхождения.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз
И в составе нет парабенов, силиконов и синтетических красителей.

🍉 Органолептика

▪ По консистенции арбузный бальзам очень похож на ложковой йогурт. В меру густой и однородный, легкий и совсем не жирный. Текстура этого бальзама легко распределяется по волосам и не стекает с водой.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз

Цвет у бальзама белый, без вкраплений и шиммера.

Бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз

Аромат бальзам имеет не натуральный, скорее так пахнет арбузная жвачка. Сладкий, аппетитный и ненавязчивый. Правда на волосах держится не долго, уже через час его след простыл.

🍉 Исходные данные

Мои прямые волосы по структуре плотные, жесткие, средней густоты, без секущихся кончиков и каких-либо видимых проблем. Ежемесячно подвергаются окрашиванию.

Кожа головы нормальная к зуду не склонная.

Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком только "на выход".

В уходе использую шампунь, бальзам несмываемый спрей или масло, изредка маску.

Ожидания от использования бальзама-ополаскивателя: смягчение волос без утяжеления и вида жирных сосулек.

🍉 Способ применения

Нанесите после шампуня SuperFood Арбуз. Оставьте на 1-2 минуты, чтобы бальзам впитался, затем смойте. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Бальзам-ополаскиватель SuperFood Арбуз я использовала двумя способами:

1. Наношу сразу после шампуня, на чистые волосы, отступая от корней пятнадцать сантиметров. Выжидаю пару минут и смываю.

2. Наношу бальзам на хорошо смоченные волосы перед шампунем, жду пять минут и мою голову как обычно.

Такой способ я практикую, когда волосы сильно пересушены морем, солнцем или же укладочными средствами. Эта техника помогает смягчить волосы и упростить дальнейшее нанесения шампуня.

Так же читала что кто-то использует SuperFood Арбуз в виде маски для волос, но как по мне у данного бальзама не хватит сил чтоб что-то серьезно напитать или увлажнить.

Волосы до мытья

🍉 Что обещает производитель

1. Интенсивное увлажнение, питание и придание плотности тонким волосам.

2. Облегчение расчесывания.

3. Быстрое смытие бальзама с волос.

4. Упругость и объем без утяжеления.

🍉 Впечатления

И здесь я бы хотела разобрать бальзам-ополаскиватель SuperFood Арбуз по пунктам.

1. Интенсивное увлажнение, питание и придание плотности тонким волосам.

Уже в первом пункте производитель слукавил, так как увлажнение и питание от данного бальзама не то чтоб интенсивное, оно никакое. Бальзам приходилось наносить горстями чтоб размягчить пересушенные волосы после солнца.

И понятное дело ни о каком придании плотности волосам и речи быть не может. Волосы только путались появлялись узелки.

2. Облегчение расчесывания.

После первого пункта я думаю уже понятно, что волосы без последующего ухода в виде питательного маслица или увлажняющего спрея не просто будет не разодрать.

3. Быстрое смытие бальзама с волос.

А здесь я полностью солидарна!

Бальзам легко скользит и хорошо распределяется по волосам и также без труда смывается. Не оставляя после себя липкого налета, чувства мыльности по длине. Да вообще ничего после себя не оставляет этот неуловимый мститель! 😁

4. Упругость и объем без утяжеления.

Упругость и объем вышли из чата... Волосы сухие, безжизненные свисают без намека на объем.

5. Так же к минусам могу причислить большой расход средства.

Бальзамом я пользовалась два-три раза в день, и 350 миллиграммовый флакон улетел за 10 дней. В отпуске я щедро наношу бальзам, да и волосы испытывая жажду "пожирали" бальзам за считанные секунды.

Волосы после мытья. Шампунь + бальзам-ополаскиватель Garnier SUPERFOOD Арбуз + масло

Из плюсов могу лишь выделить:

+ После мытья волосы не пушатся и не электризуются.

+ В паре с одноимённым шампунем создают долгоиграющий аппетитный аромат на волосах.

+ Симпатичное оформление.

Я НЕ рекомендую бальзам-ополаскиватель SuperFood Арбуз от Garnier к покупке никому.

По моему скромному мнению, это худший бальзам из всей линейки суперфудов.

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы не блестят
  • Мало увлажнения
  • Не распутывает волосы
  • Не результативен на моих волосах
Ярославна72не рекомендует
01.11.2021
Ого, как волосы отросли, просто супер! Love А на нижней фотке еще похоже как будто картина в руках))
Спасибо 🌸 И правда как картина в руках я даже не замечала. Big smile
Официальный представитель Garnier Official
16.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление. 1 год повреждений поверхности волоса устранен уже после 3 применений.