Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 21:13

Всех приветствую!

Когда-то эта линейка суперфудов от Гарньер наделала шуму - везде крутилась реклама, многие о них говорили. У меня тогда, кстати, была маска с бананом, но я уже не помню, насколько она мне понравилась. И вот внезапно в супермаркете увидела бальзам из этой серии и решила попробовать. Итак, сегодня хочу рассказать про Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя для восстановления поврежденных волос.

Общая информация

Объем: 350 мл

Для какого типа волос: поврежденные

Страна-изготовитель: Франция

Страна-производитель: Италия

Где купить и стоимость: супермаркеты (Спар (499 руб.), Перекресток (439 руб.), Метро (449 руб.)), магазины косметики (Подружка (415 руб.), Летуаль (352 руб.), Золотое яблоко (453 руб.)), маркетплейсы (Яндекс.Маркет, Озон, Вайлдберриз, Ламода).

Описание

Бальзам-ополаскиватель с восстанавливающим действием. Тающая текстура, обогащенная папайей и растительными маслами, быстро проникает в волосы, интенсивно питает, укрепляет, облегчает расчесывание. Формула на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения, а остальные 2% нужны для поддержания приятной консистенции и стойкости формулы. Упаковка бальзама на 100% подлежит вторичной переработке. Средство не содержит силиконов, искусственных красителей, веществ животного происхождения. После применения ваши волосы мягкие, выглядят здоровыми и блестящими.

Состав

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, CAPICA PAPAYA FRUIT EXTRACT / PAPAYA FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLICERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL GUAR, CAPRYLYL GLYCOL, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C244324/1)

Экоголик не определил почему-то Экстракт Папайи и Глицерил Стеарат.

Единственный ингредиент, неоднородный Экоголиком - Стеарамидопропил диметиламин.

Опасность

Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

Упаковка

Сама упаковка бальзама белая, матовая на ощупь. Сверху на ней наклеена информационная наклейка.

Информации на наклейке много. Например, на задней стороне бальзама подробно расписаны ингредиенты состава. Также на этой стороне указан срок годности.

На боковой стороне бальзама содержится способ применения средства.

На другой боковой поверхности информация написана на казахском и узбекском языках.

Крышка у средства оранжевая, сверху на ней нанесена забавная наклейка с запретом есть бальзам-ополаскиватель 😁 интересно, кто-то пытался?

На крышке присутствует защита от первого вскрытия.

Крышка удобная, захлопывается плотно. Дозатор достаточно широкий.

Мне понравилась и сама упаковка, и ее дизайн. Приятная баночка. А главное хорошая крышка. Например, у продуктов L’Oréal Elseve крышки меня немного раздражают: они неплотно прилетают в упаковке, в связи с чем в них вечно попадает вода. А вот у данного бальзама все прилегает плотно, можно спокойно его держать на самой ванной или на полочке над ней.

Бальзам-ополаскиватель

Цвет. Белый.

Консистенция. Бальзам хорошо держит форму, достаточно густой. При этом он неплотный, хорошо распределяется.

Запах. Вкусный, сладкий, фруктовый. Честно - я не знаю, как пахнет папайя, но подозреваю, что бальзам действительно пахнет именно ей. Что мне не понравилось - запах у бальзама слабоват. Понимаю, натуральный, но я так люблю все эти вкусные запахи чувствовать...

Применение и эффект

Честно - я от данного бальзама не ожидала чего-то особенного. К тому же, именно бальзамы и кондиционеры для волос последнее время меня разочаровывают больше всего.

Забавно, что способ применения на официальном сайте и на пузырьке отличаются.

Итак, способ применения с сайта:

Нанесите после шампуня SuperFood Папайя. Оставьте на 1-2 минуты, чтобы бальзам впитался, затем смойте. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Способ применения с упаковки средства:

Как использовать?

Ничего необычного! После шампуня массирующими движениями нанести на влажные волосы, тщательно смыть.

На самом деле, меня удивил способ применения на упаковке, так как даже не указано, надо ли держать средство и сколько. Понятное дело, что благодаря опыту я понимала, что средство надо выдержать минимум минуту, а лучше как я люблю - минуты этак три.

Вообще, стоит, наверно, сказать, в чем заключается отличие бальзама от кондиционера для волос:

Принципиальное отличие бальзама в том, что он призван увлажнять, питать, укреплять и восстанавливать волосы по всей длине и на всех уровнях, проникая в глубокие слои волосяного волокна. В его формулу включено повышенное количество питательных ингредиентов, например, масел и экстрактов растений. Они работают, проникая внутри волоса. Поэтому рекомендованное время выдержки его состава на волосах обычно составляет от 2 до 5 минут. Бальзам для волос по способу и эффективности применения можно сравнить с маской, но степень его воздействия не такая интенсивная, поэтому им можно пользоваться часто, например, каждый раз после мытья головы.

На сайте Гарньер указано, что данный бальзам-ополаскиватель подходит для ежедневного применения.

Итак, перейдем, собственно, к применению средства.

Для начала расскажу о своих волосах. Жирные у корней, а по длине это нечто сухое и поврежденное. Из общей длины волос выбивается множество разной длины волосинок. Сейчас я стараюсь максимальное внимание уделять именно длине, пользуюсь на регулярной основе различными средствами: масками, кондиционерами, бальзамами, маслами. И, соответственно, нахожусь в поисках чего-то наиболее подходящего. В целом, мне уже удалось улучшить состояние длины волос, но оно все еще далеко от идеала.

Волосы до применения бальзама-ополаскивателя от Гарньер
В первый раз я как обычно помыла голову, нанесла бальзам на длину волос и подержала его где-то минуту. Наверно, именно поэтому первый результат мне показался слабоватым: волосы после высыхания расчесывались недостаточно легко, были некоторые спутанные участки. Немного усилился блеск волос и они стали чуть мягче, чем обычно.

Волосы после первого применения бальзама-ополаскивателя от Гарньер
Прошу не обращать внимание на залом на волосах, это от резинки, так как сейчас в основном хожу с хвостом или пучком на голове.

Итак, в первый раз я бальзам не оценила. Но решила не сдаваться и попользоваться им пару-тройку дней подряд, причем увеличить время выдержки на волосах. И вот, что вышло:

Волосы после третьего применения бальзама-ополаскивателя от Гарньер
Что я заметила по результату использования бальзама-ополаскивателя на протяжении нескольких дней подряд:

• усилился блеск волос. Это видно и на фото. Мои волосы тоже блестят на фото до, но после бальзама волосы выглядят более блестящими;
  • легкое расчесывание волос. Если бальзам выдержать минуты 3, то никаких вопросов к расчесыванию не возникает. Никаких колтунов, спутанных волос - расческа легко скользит по волосам;
  • волосы стали более гладкими. Данный пункт, пожалуй, стоило поставить первым, так как именно из гладкости вытекает блеск волос;
  • при том, что волосы стали более гладкими, отдельные волоски бальзам пригладить не смог. Даже частично. Как торчали в разные стороны, так и торчат;
  • волосы также стали более мягкими и приятными на ощупь;
  • при этом не скажу, что волосы стали прямо супер увлажненными. Да, присутствует увлажнение, но достаточно небольшое;
  • питание волос есть, но опять же, не соглашусь насчет интенсивного питания, которое обещает нам производитель. Какой-то эффект, определенно, есть, но не слишком сильный;
  • запах, который и так-то не очень насыщенный, на волосах не задерживается от слова совсем. Для меня это реально минус, ведь пахнет бальзам действительно приятно, я люблю ощущать вкусные запахи средств для волос и тела от, соответственно, волос и тела и, желательно, хотя бы часик-два;
  • что меня удивило - легкость смывания. Я привыкла подолгу смывать кондиционеры, бальзамы и маски с волос. Этот же бальзам смывается крайне быстро, мне кажется, даже быстрее, чем шампунь. Впервые с таким сталкиваюсь, если честно.

Что еще меня порадовало в этом средстве - у него достаточно небольшой расход. При этом этот бальзам немножко жиже других бальзамов (например, тех же бальзамов от L’Oréal Elseve). Мне кажется, хватит этого пузырька мне надолго.

В общем, распробовала я бальзам-ополаскиватель, хотя сама того не ожидала. Это средство - единственный продукт для волос, который меня смог порадовать за последнее время. Да, есть некоторые недочеты, на мой взгляд.

Во-первых, нет того интенсивного питания, которое обещает производитель, но питание все-таки присутствует. Кроме того, возможно, стоит дать чуть больше времени бальзаму для воздействия на волосы. Так что посмотрю, что будет дальше.

Во-вторых, продукт не справился с моими выбивающимися волосками даже по минимуму, что странно. Обычно бальзамы и кондиционеры справляются хотя бы с некоторым количеством таких волос и делает полотно моих волос более однородным.

Вывод

Я рекомендую Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis Superfood Папайя для восстановления поврежденных волос к приобретению. Сама буду пользоваться дальше.

Другие мои отзывы на продукты для волос:

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Полное восстановление 5 - отзыв тут

Шампунь Doori Cosmetics Daeng Gi Meo Ri Dlaesoo shampoo против выпадения волос - отзыв тут

Средство от выпадения волос Daeng gi meo ri Интенсивное средство против выпадения волос Vitalizing Scalp Pack for Hair-loss - отзыв тут

Маска для волос CAFE MIMI восстанавливающая "Масло жожоба и аминокислоты шелка" - отзыв тут

Бальзам-ополаскиватель для волос MIXIT RE:Start Keratin bomb conditioner - отзыв тут

Масло для волос Daeng Gi Meo Ri Herbal Therapy Essence Oil - отзыв тут

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко наносится
  • Легко смывается небольшим количеством воды
  • Натуральный состав
  • Отличный аромат
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет волосы
  • Экономный расход
andariрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.01.2024
Добрый день! Благодарим за проявленное доверие к марке Garnier. Для восстановления волос рекомендуем попробовать маску Superfood Папайя, которая восстанавливает структуру волос, делает их эластичными, придает силу и блеск. Хорошего дня.