Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 15:17

Волосы у меня очень сухие по длине, поэтому я стараюсь выбирать маски, которые хорошо питают волосы. Но при этом жирные у корней, и не хочется излишнего утяжеления.

Средства Vichy обычно хорошо подходят моим волосам, поэтому я не смогла пройти и мимо маски для секущихся и поврежденных волос Vichy Dercos nutrients Восстанавливающая "Nutri Protein".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Vichy

Страна производства - Франция

Объем - 250 мл

Цена - от 1 600 рублей

Где купить - в аптеках, на маркеплейсах, в Золотом яблоке

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливающая маска для секущихся и поврежденных волос. На базе ингредиентов растительного происхождения. Ухаживающая формула с маслом Pracaxi и отрубями Киноа, богатыми протеином, интенсивно питает волосы, способствует восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики. Без силиконов. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов.

• Восстанавливает поврежденную кутикулу волоса
  • Запечатывает секущиеся кончики
  • Предотвращает ломкость стержня волоса
  • «Эффект шелка»: волосы увлажненные и гладкие
  • Без силиконов, без парабенов

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковая баночка зелёного цвета с белой крышкой, у меня ассоциация с новогодними цветами почему то:) Выглядит красиво)

На этикетке найдём всю необходимую информацию, нужно лишь покрутить баночку у себя в руках.

Крышка тут откручивается, для меня такой формат масок для волос достаточно удобный и привычный.

СОСТАВ

AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • BENZOIC ACID • BENZYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • ETHYLHEXYL SALICYLATE • GLUTAMIC ACID • ISOPROPYL ALCOHOL • LIMONENE • LINALOOL • PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L. : C216961/1

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - похоже на крем-баттер, сперва кажется плотной, на как будто тает при нанесении и уже не такая плотная. Легко набирается пальцами и хорошо распределяется

Цвет - белый

Запах - мятный, не резкий, а наоборот, приятный. Как мятная жвачка)

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести по всей длине волос, мягко массируя. Оставить на 5 минут, смыть. При попадании в глаза немедленно тщательно промыть водой.

Наношу я только на длину, избегая прикорневой зоны, т.к. волосы сухие только по длине, кожа у меня жирная.

Распределяется маска по волосам очень легко. Оставляю в таком виде на 5 минут, после чего смываю водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Уже во время того, когда смываю маску с волос они уже более приятные на ощупь)

После того как волосы высохнут они мягкие, гладкие, блестящие. Их приятно трогать))

Маска отлично питает и увлажняет, делает волосы гораздо красивее. Предотвращает ломкость.

И что ещё меня радует - всё это без утяжеления, объём у корней сохраняется.

Никаких негативных последствий, аллергических реакций у меня не было.

ВЫВОД

Маска мне очень понравилась, её удобно наносить, приятно использовать за счёт консистенции и аромата, но и конечно же результат меня очень радует)) Для сухих и повреждённых волос она отлично подходит.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Легко наносится и распределяется
  • Легко смывается
  • Отлично питает волосы
  • Отлично увлажняет волосы
  • Приятный внешний вид упаковки
  • Приятный свежий аромат
  • Смягчает волосы
  • Текстура
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Рыжик123рекомендует
Спасибо за рекомендации 🥰
Волосы красиво блестят)
Маска отлично питает волосы, такой красивый блеск Love
26.12.2022
моим волосам хорошо бы подошла
По описанию понравилась Smile
26.12.2022
Отличная маска, мне очень нравится эта фирма
Давно хочу попробовать эту серию средств для волос
Какая хорошая Love
Хорошая маска 😍
27.12.2022
Замечательная маска и цвет волос у Вас сейчас красивый!
Понравилась по описанию
27.12.2022
Классная маска для повреждённых волос
Весьма неплохой вариант)
Отличный результат😍
27.12.2022
Мятная жвачка - это звучит интригующе!
28.12.2022
Хорошая маска для волос, стоит ее попробовать