Опубликовано 25 Май, 2022 - 11:27

Я уже давно "сижу" на бессульфатных шампунях и нашла несколько отличных экземпляров, но постоянно пробую новые, чтобы не вызывать привыкания волос к определенному шампуню.

С шампунями марки Vichy у меня был не очень хороший опыт (Собрал в себе все недостатки бессульфатных шампуней. Есть ли успокаивающий эффект? Результат на пористых неокрашенных волосах.), но я все равно решила попробовать шампунь Nutri Protein, потому что он всё-таки из относительно новой линейки, да и отзывов хороших много. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

Объем: 250 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 1050 р. В ИМ "Золотое яблоко" он стоит сейчас 1119 р. со скидкой.

Информация о шампуне на Wildberries:

Восстанавливающий шампунь для секущихся и поврежденных волос. На базе ингредиентов растительного происхождения. Ухаживающая формула с маслом Pracaxi и отрубями Киноа, богатыми протеином, интенсивно питает волосы, способствует восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики. Без силиконов. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: питательное масло **PRACAXI, отруби КИНОА -** способствуют восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики.

​​​​​​Упаковка: флакон из плотного пластика с дозатором.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Дозатор работает хорошо, не заедает и не "плюётся" средством. Его можно заблокировать, что является плюсом при транспортировке.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Консистенция, цвет: белый с перламутром, средней густоты шампунь. "Сопливости" и липкости, как у многих бессульфатников, у него нет.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Пенится (опять же, для бессульфатного) неплохо. Мне достаточно на всю голову примерно 4-5 нажатий дозатора. При таком количестве промывает хорошо с первого раза.

Расход экономичный для бессульфатного шампуня. Тем более, я использую его не каждый раз, а чередую с другим шампунем, чтобы волосы не привыкали.

Смывается без проблем, волосы особо не путает и пленки после себя не оставляет.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Запах: просто потрясающий! Свежий, природный. Чувствую и что-то мятное, и какие-то травяные отголоски. Я сейчас как раз обожаю подобные ароматы и, думаю, летом особенно приятно будет пользоваться шампунем с такой отдушкой. Но мне и сейчас нравится.

Мои волосы: на момент начала использования шампуня волосы были неокрашенные, пористые, с сухими кончиками. Кожа головы нормального типа ближе к сухому, голову мою раз в 4-5 дней.

Сейчас я покрасила волосы и из-за этого их структура несколько изменилась: они стали благодаря краске более плотными и менее пушистыми.

Особой разницы в использовании между окрашенными и неокрашенными волосами я не заметила.

Кстати, как раз фото на неокрашенных волосах без кондиционера, только шампунь (мыла голову перед окрашиванием).

Неокрашенные
Неокрашенные, без кондиционера

Вообще, этот шампунь, хоть он и относительно мягкий, я бы не рекомендовала использовать без кондиционера или маски. По крайней мере, мои сухие кончики мне этого точно не простят. Поэтому для меня уход после шампуня обязателен.

Окрашенные
Окрашенные, с маской
Разница в цвете волос из-за освещения, а так, я крашусь практически в свой же цвет.

Волосы после шампуня расчесываются на 4-ку. У меня есть в использовании шампунь Insight "Daily Use Energizing" (отзыв - Вот это блеск! Но и без недостатков не обошлось.), так вот после него волосы как шёлк. Nutri Protein проще в этом плане.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Он хорошо промывает, не запутывает волосы, не сушит их (при использовании ухода), в целом, все хорошо. Но такого блеска, гладкости, шелковистости, как после шампуня Insight, у меня от него нет.

Голову не грязнит раньше времени, мою в стандартном режиме.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Никаких проблем и побочных действий от него не было (ни раздражения, ни зуда, ни перхоти).

В целом, хороший шампунь, я им довольна. Но не идеал.

AQUA / WATER, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, HEXYLENE GLYCOL, BENZOIC ACID, CARBOMER, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, CITRIC ACID, CITRONELLOL, COCO-BETAINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLUTAMIC ACID, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, LINALOOL, PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL, POLYQUATERNIUM-7, SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE

Возможно, куплю ещё раз, потому что это действительно качественный продукт, который комфортен в использовании, хорошо промывает и не делает волосам хуже, но прям "вау" я сказать не могу.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients "Nutri Protein"

Итог: хороший бессульфатный шампунь, который является комфортным в использовании, не портит волосы, хорошо промывает и не грязнит кожу головы раньше времени. Но у меня было более хорошее качество волос от других шампуней, поэтому снимаю одну звезду, но рекомендую, потому что продукт действительно достойный.

Ещё шампуни:

Apivita "Chamomile & Honey" для ежедневного использования - Мёдом и не пахнет, но по эффекту неплохой. Действие на неокрашенных пористых волосах
Grace & Stella "Argan Oil" - Наконец я нашла идеальный бессульфатный шампунь!
Angel professional "Marine Depth" для жирных волос - Продлевает ли свежесть волос? Результат на неокрашенных пористых волосах.
Wella "Invigo Volume Boost" для объема - Объём будет! Но какой ценой...
La'dor "Keratin LPP Shampoo ph. 6.0" - Вроде и неплохой, но я знаю лучше))) Действие на пористых волосах
Collistar "Supernourishing" - Суперпитательный шампунь Collistar - то чувство, когда шампунь стоит 1400 р., а действует как за 140. Не везет мне со средствами для волос Коллистар((
Достоинства
  • Бережно воздействует на кожу головы
  • Не сушит длину
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
JunkieHopeрекомендует
25.05.2022
Скучаю по временам, когда и бальзамом то не каждый раз пользовалась 😂
25.05.2022
Я только в школе и универе так делала, но у меня из-за этого волосы тогда были не очень. Постоянно секущиеся, с белыми точками на концах)) Это явно было из-за недостатка ухода.
Классный отзыв! У меня большинство Виши тоже на 4, чего то не хватает Smile и согласна лучше бальзамом закрывать волосы, шампунь по идее вскрывает их, особенно у пористых и без ухода сложно. Ну, у меня так Big smile
26.05.2022
Спасибо! Для меня у Виши только один бестселлер - крем для век Slow age eyes. Он идеален, покупала уже раз 5. Раньше ещё дезодоранты шариковые любила, но в последнее время они на мне плохо работают. Может, привыкание настало, поэтому пока ими не пользуюсь. А остальное или норм, или без восторгов.
26.05.2022
Вот много хорошего слышала про шампуни на олефин сульфонате, но пока сама не пробовала.
26.05.2022
Да, состав хороший, мягкий. Меня только соль немного смущала, потому что мне шампуни с солью часто сушат волосы, но, если пользоваться не каждый раз, все хорошо.