Опубликовано 29 Август, 2022 - 10:49

С финансами я дружу, и что бы поддерживать баланс стараюсь всегда подходить к выбору перед покупкой вещи очень скрупулёзно (история с Juul - исключение, мой косяк, что купил, и только потом узнал что переплатил овердофига).

🟠Мои самые ходовые ИМ(цены/наличие в тонусе):

1. Велосипедное - ТУТ
  2. Пневматическое, спортивно-стрелковое - ТУТ
  3. Флешки/зарядки/павербанки и тп - ТУТ

Относительно спортивно-стрелкового:

Пользуюсь 3-й год пневматическим пистолетом ИЖ Байкал 53м. Впечатления только положительные. Мастера из Ижевска знают своё дело🔥

Мои нынешние часы меня вполне устраивают, но - они, имхо, в спорт могут, в повседнев. А мне захотелось классики. Стрелочки, механика. Костюм с отливом и в Ялту.

Пару лет назад, встань вопрос покупки часов, однозначно выбор был бы среди тройки : Orient/Citizen/Casio. Сегодня совершенно иной момент. Мой дед и батя когда-то ценили часы из этой тройки, из-за этого. Но носили они почему-то часы марки "Слава" и "Электроника" 🙂

🟠Вводные:

1. Производство - только Россия.
  2. Противоударные (на велосипеде бывает тряска).
  3. Водозащита выше чем "помыть руки".
  4. Цена - 3-8к (сэкономленные от покупок аналоговых сигарет за пару месяцев деньжищи).

🔵Посмотрел среди предложений маленьких и больших интернет магазинов. Но выбрал именно данный сайт для выбора и в ближайшем будущем покупки (я люблю долго выбирать, и потом максимально долго пользоваться вещью).

Сайт Vostokinc.com

На главной странице самые актуальные модели (так называемые "горячие предложения"):

Сайт Vostokinc.com

🔵Самая первая ссыль "Восток":

Самые дешевые в сетке - механизм Россия, автоподзавода правда нет, но и цена - не космос.

Далее смотрим вкладку "Амфибия Женская":

👆Ценник уже почумовей, но - внешка достойная красивого запястья не умеет стоить дёшево. Хотя знаю, девушки и с хронографами мужскими щеголяют частенько.

🔵Вкладка "Командирские":

Моё личное мнение - это скорее сувенирно-подарочные модельки, например коллеге, или сыну подростку или племяшу на НГ/ДР.

Если посмотреть подороже, то повеселей внешка бонусом автоподзавод есть и водозащита мощнее:

Хороши, но мне ремешок тряпошный не нра🙄

🔵Восток - Амфибия.

Вот эта линия уже намного интереснее - командовать приходится реже, чем мокнуть под дождищем разной степени укрывистости (особенно актуально для велопокатух/рабочих поездок вдалеке от дома). Поэтому Амфибии рассмотрю поподробнее.

Чем мне понравились часы Восток - абсолютно приземленные ценники.

Упомянутая ведущая тройка брендов из-за бугра нифига не имеют ни стыда, ни совести - да, у них есть обалденные модели, но - стоят они некисло. В основном их продукция до 6-7 кэсов рублями полная щебень с хорошими, надежными, но дешевыми механизмами.

Кроме России и Китая предложить механические часы с автоподзаводом за вменяемые деньги в Мире больше некому. Даже и за деньги - если будет свободная минутка, вбейте в поисковик "Скандал с Franck Muller".

Но вернусь к Амфибиям))

Мне лично нравятся все, начиная с самой нижней планки:

Постепенно вместе с ценой градус адеквата растёт🙂

15-16 в мои рамки совершенно не входят, но ещё не вечер😎

Самое недорогое предложение без даты, а вот чуть дороже уже что-то:

Простые формы, 200м водозащита, противоударные. Стекло минералка - можно полировать хоть хвостом котана в домашних условиях.

Но я со своим режимом ультра-экономии и холодным расчётом прицелюсь лучше на более дешевую модель:

МОДЕЛЬ АМФИБИЯ 2416/100845

Механизм механический "Восток 2416Б".

Количество камней – 31.

Автоподзавод с предохранительным устройством от перезавода пружины.

Календарь мгновенного действия.

Центральная секундная стрелка.

Противоударное устройство узла баланса.

Корпус: нержавеющая сталь (кольцо корпусное, диск времени, головка заводная, задняя крышка часов).

Часовые метки и стрелки заполнены флуоресцентной краской переменного действия.

Органическое стекло.

Водозащита: 20 атмосфер (200 метров).

Браслет из нержавеющей стали.

Энергетический запас одного завода пружины – не менее 31 часа.

Средний суточный ход: -20… +60 секунд в сутки.

Средний срок службы механизма – 10 лет.

Важно - на первой странице сайта только "Горячие предложения".

Пройдя по вкладкам : главная->каталог->мужские/женские и тп, можно посмотреть очень много других моделей. Например для девушек есть совсем демократичные модельки:

Водозащита 100м + противоударные кстати👆

🔵Итак, задача моя поделиться найденным сайтом выполнена, вектор дан)) Остальное, если интересна тема наручных механических часов, сможете найти в интернете - объем информации нереально огромен.

Спасибо за внимание✍️

Ps - Ремешки тоже имеются:

С красной ниткой огонище🔥

Xonixрекомендует
Реально классные.
Но часами не пользуюсь никакими. Кроме как аксессуар, зачем они нужны - не знаю.
31.08.2022
Когда ливень, или много одежды зимней, смартфон лишний раз доставать неудобняк Cool

Отчасти как аксессуар тоже, хотя на престиж престиж если целиться, то есть нюансы (у Востока классика без даты сверх-доступна в этом случае).
А мне вот женские за 3317 понравились Smile
Красненькие)) И синие))
31.08.2022
Я так понимаю красные под 💃, синие под 🐬...

Хороший вкус Stare
29.08.2022
Я, кстати, casio хочу себе давно, но как-то никак ни них не выделю деняк, вроде не такая прям необходимость для меня, всю жизнь без наручных часов живу
Не джишоки случаем? Wink
31.08.2022
Не, старенькие, электронные, ретро) унисексы, у моего дяди такие были))
01.09.2022
Глянул сайты, Касио совсем страх потеряли - их электронные самые начальные 4-5к.
01.09.2022
Ага)
30.08.2022
Были у меня часы этого бренда - нормальные!)
31.08.2022
У меня Восток не были, но в 10 лет ходил с Чайка, квадратными. Нашёл их на антресолях, отнес в часовую мастерскую, спросил сколько стоит починить, там дедуля ткнул отверткой в механизм пару раз и они пошли)) денег не взяли вообще Party