Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 11:24

Целый год я мечтала об этом парфюме, и вот моя мечта сбылась!!! Наконец-то доступная скидка в компании орифлейм и заветный флакончик стоит на моей полочке!!!! Ура!!!

Год назад заказала пробник и влюбилась в них окончательно и без поворотно!) И еще тогда я узнала что эти духи аналог люксового парфюма Euphoria от Calvin Klein. И тогда же я отправилась в Летуаль чтоб сравнить их! И да, сходство один в один кроме одной маленькой нотки в Эйфории она больше сладкая а в Энигме она больше терпкая) Вобщем Энигма мне понравилась больше!

Стойкость у неё великолепная!!! Парфюм имеет шикарный дымчато-пудровый шлейф и дороговизну в звучании и раскрытии нот!

Сам аромат очень загадочный, восточный! Он окутывает теплом, страстью и любовью!!! На морозе он согревает, дарит ощущение комфорта и нежности!

Очень гармонично в нем переплетаются все базовые ноты восточных парфюмов, это очень отчетливо слышный сандал который дарит нам сладость, далее это мускус который раскрывается в очень чистой даже немного мыльной и терпкой ноте. И пачули который согревает и горчит!

При нанесении слышен даже мандарин, откуда он не знаю) Но для моего носа он есть) Далее слышны цветы, точно благоухает роза! И кажется какао слышен а ближе к коже есть всё таки и горький шоколад и немнжко жасмина и обязательно представляю себе дурман!) А вообще кажеться что так пахнут только ночные цветы!!) Которых может и в природе не существует) Это может быть и ночная орхидея и ночная фиалка и ночная роза, всё что раскрывает свою истинную красоту полуночной тьме, при полной и загадочной луне!!! Этот аромат сексуальный, возбуждающий и манящий, он как никто другой будоражит фантазии и задурманивает разум!!

Дизайн флакона мне тоже очень нравиться такая испаряющая капля любовного элексира! И эщё дин плюс в том что мне попался флакон который разливали во франции, а такая локация достойна хорошего парфюма!

Я рекомендую этот парфюм к покупке, он зимний, нарядный и вечерний!

Достоинства
  • Женственный
  • Насыщенный
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Чувственный
Yana Makedonskayaрекомендует
16.12.2016
Аромат мне очень нравится, но на мне он быстро улетучивается(
16.12.2016
мне нравятся парфюмки орифлейм, ни чем не хуже летуалевских люксов, а некоторые даже по стойкости выше Shy
16.12.2016
Может партия плохая попалась!На мне он очень долго держится!
16.12.2016
Да, из всех сетевых компаний в орифлейм самая достойная парфюмерия! В этом уж я убедилась давно!)
хороший отзыв..и про локацию и про аналог) узнала новенькое - спасибо)
19.06.2017
незачто)
08.05.2019
Вот на нем пожалуй и остановлюсь Smile