Опубликовано 14 Август, 2020 - 14:21

Не так давно мы посетили Динопарк и Зоопарк в городе Белгород. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от посещения Динопарка.

Мы ехали на машине из Курска. Добрались ровно за 2 часа. В выходной день трасса была совершенно свободной. В пути сотрудники ГАИ не встретились, были несколько камер на "60" и "90" при подъезде к населённым пунктам. В самом Белгороде ехали по навигатору, он предложил двигаться по объездной дороге.

Динопарк расположен по адресу:

Волчанская 292-B, 308000 Белгород

На общественном транспорте можно добраться до места так:

Доехать до Динопарка можно на общественном транспорте: автобус 123 и 232а; троллейбус (автобус) 9, 9к, 9с, 13; маршрутное такси 36, 103, 129. Остановка "Зоопарк".

Парковка перед Динопарком к 10 часам утра в субботу была практически полностью занята, но место найти можно. Также можно бесплатно оставить машину возле зоопарка или отеля "Европа".

Режим работы:

Понедельник-Воскресенье
с 10.00 до 21.00
Выходной – каждый третий понедельник месяца.

Вход в ДиноПарк прекращается за час до закрытия.

Цены на билеты в 2020 году:

ВЗРОСЛЫЕ

с 16 сентября по 31 мая: 300 рублей

с 1 июня по 15 сентября: 400 рублей

Детский (от 5 до 16 лeт): 100 рублей

Льготные категории населения (при предъявлении документов) бесплатно

∙ Детский билет (до 5 лет и дети-инвалиды до 18 лет) - бесплатно.
∙ Льготные категории граждан* (пенсионеры, инвалиды 3 группы, многодетные семьи, 1 сопровождающий ребенка инвалида) - 100 руб.
∙ Льготные категории граждан* (многодетные семьи) - бесплатно (первая суббота месяца)
∙ Дети инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы* - бесплатно.
∙ Участники ВОВ* - бесплатно

* Льготный билет предоставляется при наличии документов, подтверждающих личность и льготу. Подросткам 14, 15 лет необходимо предъявить паспорт

Также на прокат можно взять тележку, в которой можно катать маленького ребёнка, а также сложить туда все вещи. Стоимость проката - 100 рублей. Кроме того нужно оставить залог ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ 500 рублей.

В Динопарке маски не нужны! Их просят надевать только в музей и кинотеатр. В помещение запускают по 5 человек.

Как только заходишь на территорию, сразу обращаешь внимание, насколько всё вокруг чистое и ухоженное. Нигде не встретишь непокошеную траву, фантики, мусор. Всё очень чистое и опрятное. Дорожки выложены тротуарной плиткой. На территории много лавочек, столиков для перекуса, буквально на каждом повороте стоят урны. Есть чистый бесплатный туалет.

По территории парка расположены карты, которые помогут сориентироваться на местности.

Динопарк, Белгород

Динопарк расположен в смешанном лесу, поэтому динозавры очень органично вписываются в пейзаж.

Динопарк, Белгород
Фигуры огромные и максимально реалистичные. Большинство ящеров моргают, машут хвостом, головой, наклоняются и грозно рычат. Касаться большинства выставленных экспонатов запрещено, так как они находятся под напряжением. Однако, в ДиноПарке есть некоторые модели, которых можно потрогать. Такие динозавры не двигаются и не рычат.

Динопарк, Белгород

У моего сына динозавры вызвали настоящий восторг! У нас куча книжек про динозавров и игрушек, поэтому к своим двум годам он знает, как зовут некоторых ящером. На входе сын сразу выдал: "Апатозавр где??" А вот его, как на зло, в парке и нет!

Однако мы видели, как многие детки боялись динозавров, кричали и плакали при виде монстров. Поэтому лучше сначала посмотрите на реакцию ребёнка, а после покупайте билет. Двух самых грозных динозавров отлично видно с территории зоопарка, скорее всего его вы тоже захотите посетить, поэтому будет возможность проверить, понравятся ребёнку рычащие ящеры или нет.

Динопарк, Белгород

На территории парка расположены кинотеатр и музей. Посещение входит в стоимость билета. Мы туда не ходили, потому что ребёнку это пока не интересно. Но думаю, что там тоже есть на что посмотреть, очередь была. Для маленьких детей есть игровая площадка, также мне понравилась огромная песочница для юных археологов. По задумке малышня должна откапывать кости динозавра - очень здорово и антуражно!
Также есть столики с лавочками, где можно перекусить и отдохнуть в тени деревьев. В парка также есть кафе фаст-фуда.

В Динопарке мы отлично провели выходной на свежем воздухе! Понравилось и нам с мужем, и сыну. В этот день была жара, но в парке она абсолютно не чувствовалась, практически везде тропинки затенены. В Динопарке можно спокойно гулять весь день!

Динопарк, Белгород

В это место мы обязательно вернёмся! Советую всем посетить Динопарк! В Курске совершенно некуда сходить с детьми. Думаю, все кто был в нашем городе, со мной согласятся. Кроме торговых центров у нас ничего нет, увы. Поэтому мы точно ещё раз поедем в соседнюю область:)

Рекомендую!

Достоинства
  • Антуражно
  • Атмосферно
  • Бесплатный вход кинотеатр и музей на территории
  • Интересно детям и взрослым
  • Красиво
  • Реалистичные динозавры
  • Тележка на прокат для детей до 5 лет
Прикольно!
Здоровски)
Я бы тоже посетила...
14.08.2020
А мы буквально неделю назад посещали подобный динопарк в Алуште Smile
Как здорово!
Классный парк. Представляю, как детишкам понравилось Love
23.06.2021
Это точно. В Курске ничего нет(((
Собираемся поехать в июле в Динопарк))