Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 17:52

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Продолжая тему необычных лакомств для детей, хочу вам рассказать об очередной вариации натуральной пастилы от Фрутоняня: Фруктовый осьминожка со вкусом яблоко-клубника.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Бренд: Фрутоняня

Производитель: Россия

Название: Фруктовый осьминожка

Вкус: Яблоко, Клубника

Вес: 16 гр

Возраст: с 12 месяцев

Где купить: супермаркеты магнит, лента, пятёрочка и т.д., детские магазины, озон, гудс и т.д.

Цена: около 40-50 рублей в зависимости от магазина и акции

пюре из яблок концентрированное, сок из яблок концентрированный, пюре из клубники, сок из рябины черноплодной концентрированный, агент желирующий - пектин, пищевые волокна. Без добавления сахара. Содержит сахара природного происхождения

Описание:

Рекомендовано детям от 12 месяцев в количестве до 15-18 г, 2-3 раза в неделю.

• Без сахара

Пищевая ценность:

Углеводы, не менее 70г

Энергетическая ценность – 295 кКал

? УПАКОВКА ?

Фруктовое лакомство находится в фольгированной упаковке в привычном стиле бренда: голубой цвет и милое мультяшным оформление.

На обороте мелко напечатана вся необходимая информация, также имеется окошечко со сроком годности.

? НАШ ОПЫТ ?

Данного осьминожка я взяла из любопытства, цена на неё очень высока, от 40 рублей, а вес в сравнении с теми же кусочками на 1 грамм больше? В общем нерациональная переплата за туже пастилу другой формы.

Но любопытство и реклама двигатель покупок, и у меня в руках 2 вида этих морских обитателей.

Данный продукт предназначен для детей от года, кто уже самостоятельно жуёт и не давится. Состав не содержит ничего криминального, соки, пюре, все отлично.

Упаковка качественная, не порвется от случайного движения, но сам формат ещё менее удобный, чем фруктовые кусочки в маленьком пакетике.

Во-первых, чтобы достать лакомство в большинстве случаев придется порвать упаковку полностью, а если не планируете съесть всё сразу, то придется перекладывать в другой пакетик.

Во-вторых, эти осьминожки без посыпки и при высоких температурах (а у нас летом бывает и до +40 в тени) расплавятся, пустят сок и прилипнут к упаковке, достать их нереально будет.

Так как же выглядят эти морские жители по мнению фрутоняня?

А вот так.

6 трубочек пастилы слепленных между собой.

Ох, не готовила меня у этому учительница биологии. Не знаю, почему пожадничали ещё 2 ноги, наверное был бы перевес, а в день рекомендуют не более 15 грамм, как раз размер порции данного лакомства.

Разделяются "ножки" без особых проблем, к рукам не сильно липнут, но всё же ощущения сладости и липкости потом есть.

На вид это пастила, красно-малинового оттенка, аромат яблок смешивается с клубникой, приятный, не химозный.

На вкус эта фруктовая новинка в меру сладкая за счет природных сахаров. Приятная и не приторная, в основном чувствуется яблоко, но и клубника с её кислинкой.

Откусывается или отрывается довольно легко. Никаких кусочков или комочков нет.

Это лакомство, как и другие вариации, понравилось моей дочке, съела с удовольствием и просила еще "няму".

? ЗАКЛЮЧЕНИЕ ?

Лично мне из всего разнообразия вариантов данного лакомства, этот формат импонирует меньше всех.

Для меня не практична такая форма и упаковка, конечно, я разделила на 2 дня это лакомство, но вскрывали упаковку осторожнейшим образом, хотя можно и в пакетик переложить.

Да и разделять эти "ножки" неудобно. Единственный вариант кусать всю охапку держа в ручке, но такой вариант меня не устраивает.

Хоть и вкусная штучка, но своих денег, на мой взгляд, не стоит, покупку, если и повторю, то только по большой скидке и под настроение.

Если встретите данное лакомство Фрутоняня Фруктовый осьминожка яблоко-клубника по большой скидке, то всё же рекомендую попробовать, вдруг малышу понравится.

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральный состав
  • Нет сахара
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Небольшой объём
Iamsimpaрекомендует
29.04.2020
Задумка симпатичная, но не доработана.
29.04.2020
Хочу взять теперь Laughing out loud
29.04.2020
Упаковка и вид неудобный конечно, те фруктовые кусочки более практичны)
интересная задумка Exclamation Mark
Надо купить попробовать Smile
Вкуснятина, но очень дорого
Состав хороший.
Можно попробовать
02.05.2020
С интересом прочитала)) возьму какую-нибудь на пробу)