Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 18:51

Здравствуйте все!!

Баночки с детским питанием очень выручают!! Не всегда есть время на приготовление пюре для малыша. И тогда на помощь придут различные виды пюре в упаковке.

Я готовила мясное пюре с гречкой для своей дочки в блендере. Но добиться желаемой консистенции не представлялось возможным. Приходилось добавлять воду, иначе блендер начинал буксовать.

Но всё равно пюре было не однородной консистенции, попадались и крохотные непрокрученные кусочки.

Сегодня поведу речь о пюре Фруто Няня цыплёнок/говядина.

Пюре Фруто Няня Цыпленок/говядина

Моей дочери уже 8 лет. И последние месяцы она часто ест мясное пюре, в том числе и это.

Правда теперь, в отличие от младенчества, она требует добавить соль. Да, без соли есть можно это пюре, но, скажем так, довольно сложно.

Итак, пюре мясное цыплёнок/говядина находится в стеклянной баночке.

Пюре Фруто Няня Цыпленок/говядина

Данное мясное пюре можно давать ребёнку с 6 месяцев.

Вес составляет всего 80 грамм.

Младенчику хватит на пару раз, а для восьмилетней девочки будет маловато.

И дочь просит ещё баночку пюре. Но обычно я покупаю не впрок, а так, чтобы съесть за один присест. На следующий день могу тоже купить одну- две баночки.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Всё хорошо, только цена за 80 грамм не бюджетная. От 50 рублей и выше.

Я часто покупаю это пюре по акции.

Выходит около 60 рублей цена за одну баночку.

Сама баночка оснащена специальной системой антивскрытия, в виде плёнки.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Важно учесть, что если при вскрытии баночки не слышен хлопок, то не следует давать ребёнку содержимое.

Однажды так и было. Я открыла крышку. Вот просто открыла и всё. Без какого-бы то ни было хлопка. И выкинула эту банку.

Запах у мясного пюре приятный. Даже закрадывается мысль, а не добавил ли производитель какой-то ароматизатор? Но хочется верить, что ничего лишнего, кроме указанного на упаковке добавлено не было.

Пюре вкусное даже без соли.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина
Но вот дочь просит соль и всё тут.

Я честно говоря тоже иногда ем это пюре.

Особенно когда долго болела ковидом в ноябре/декабре 2021 года, и ничего практически не могла есть несколько дней из-за расстройства желудка, ела мясное пюре. Вкуса правда не ощущала. И приходилось хорошо так подсаливать, чтобы не тошнило.

Для меня одной балочки маловато.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Мне нравится есть это пюре вместе с хлебушком и сливочным маслом. Я так и раньше ела, именно в таком сочетании. Вкусно. Ничего не скажешь.

Пюре Фруто Няня Цыпленок/говядина

Что касаемо состава, то здесь у меня есть вопросы к производителю.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Какое именно растительное масло добавил производитель. Для меня это странный ингредиент. Без указания конкретного масла.

СОСТАВ:

Мясо цыплёнка, говядина, мука рисовая, масло растительное, вода питьевая

И написано таким мелким, ну очень мелким шрифтом, что без помощи увеличительного стекла не обойтись!

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Я рекомендую пюре цыплёнок/ говядина для детского питания.

Пюре ароматное, вкусное. Даже взрослому иногда можно попробовать такое пюре. Но, предупреждаю! Можно подсесть на это мясное пюре, не успев опомниться.🤣

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина

Если бы цена была рублей 25-30, то это куда ни шло, но 50, а то и 75 рублей всё же ни разу не бюджетно. Для ребёнка купить конечно можно, а взрослому маловато будет одной баночки.

Пюре Фруто Няня Цыплёнок/говядина
Две уже лучше, три хорошо. Но, не забываем про цену.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Всем вам желаю искренне всего самого доброго и светлого, ну и конечно здоровья!!

Ольга Пимичеварекомендует
05.02.2022
Нынче детское питание совсем не бюджетно!
Вы совершенно правы!!