Опубликовано 16 Март, 2023 - 13:31

77 руб

Я считаю что употребление мяса очень важно и с определенного возврата (8-9 мес) подобные блюда должны быть неотъемлемой частью рациона малыша (рекомендуют есть не чаще 5 дней в неделю и одного раза в сутки)

Я готовилась к вводу мяса, составила план, по которому начали мы с цыпленка, далее была говядина и индейка, все плавно и постепенно, но дочке не нравился ни один вид основного блюда и ни один бренд , который я покупала и даже готовые обеды шли очень плохо, приходилось каждую ложку смешивать с несколькими овощными, ребенок отказывался, очень нервничал и плакал, раскидывал еду.

И вот настало время заключительного этапа, который неожиданно пошел отлично, дочь ест без намёка на лице на неприязнь . Очень приятный сюрприз.

Возможно, кому-то наша рекомендация будет полезна и Ваш малыш тоже начнёт есть мясо, попробовав кролика.

Основные характеристики продукта:

• Бренд - ФрутоНяня

• Наименование детского питания - кролик, рис, брокколи / пюре

• Производство - Россия, город Липецк

• Вес - 100 грамм

• Калорийность - 70,5 ккал

• Стоимость - около 77 рублей без акции в детском мире

• Срок годности - 2 года

• Срок хранения- сутки в холодильнике после вскрытия

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - 8 месяцев

— оформление —

Традиционное оформление в стеклянную баночку с винтовой крышкой. Открывается легко в отличие от фруктовых пюре, где нужно приложить максимум силы.

Пюре Фруто Няня из капусты брокколи и мяса кролика с рисом Отзывы

Даем ребёнку только если при вскрытие услышали хлопок, о чем есть запись сверху.

Дизайн пестрый и привлекательный, фольга снимается простым движением по пунктиру, жаль что неудобно оставлять её частично, порой хочется сохранить название содержащегося пюре для комфортного хранения.

Пюре Фруто Няня из капусты брокколи и мяса кролика с рисом Отзывы

Шкалой пюре никогда не пользуюсь и таким образом его не отмеряю, хотя было бы полезно, ведь даю половину порции за раз, но шкала исчезает вместе с фольгой и это абсолютно непонятная задумка разработчика упаковки.

— внешние характеристики —

Пюре светлое, с небольшими вкраплениями, масло ощущается, но не критично, текстура без тех комочков, которые неприятно обволакивают язык и вызывают отторжение и желание выплюнуть пюре.

Пюре Фруто Няня из капусты брокколи и мяса кролика с рисом Отзывы

Пюре жидкое, самое жидкое из мясных , что мы когда-либо пробовали, думаю , что это неверно, но именно такую текстуру готова есть моя дочь, все что с волокнами нам не подходит .

На ложке не держится.

Мы любим густые консистенции , но однородные, а с однородностью всегда огромная проблема в мясе.

Запах спутанный, овощи перевешивают.

Цыпленок и говядина были ярче и аппетитнее, хоть и напоминали собой паштет по аромату и вкусу.

— состав —

Состав идеальный , без соли, красителей, консервантов и других добавок. Чистый и натуральный, без вреда для маленького организма.

Капуста брокколи, мясо кролика, крупа рисовая, масло растительное, вода питьевая

Пюре Фруто Няня из капусты брокколи и мяса кролика с рисом Отзывы
По составу можно понять что мясо тут не лидирует и это минус, если Ваши дети едят его с удовольствием, то лучше брать отдельно мясо и отдельно овощи, но нам хоть сколько -то съесть и уже довольны , пробовала миксовать самостоятельно , не выходит, пюре на мне, стене и дочке с макушки до пят.

Масло не уточняется, предполагаю что добавлено подсолнечное.

— способ приготовления —

Перед подачей разогреваю в течение 20 секунд в микроволновке, текстура не меняется, в холодильнике немного густеет, но в теплом виде быстро приходит в норму.

Легко отмеряется ложками.

— вкус —

Я попыталась попробовать пюре сама перед первой подачей его дочке, это было отвратительно и проглотить я не смогла даже каплю, но дочь ест с удовольствием и это главное. Прошлые варианты были больше похожи на мясо, пусть и перемолотое и без специй, но для нас стали нежеланными.

Никогда ничего из мяса не ест , а тут с аппетитом и даже не нужно маскировать обильно овощным пюре. Обязательно попробуем другие варианты с кроликом и его в чистом виде чтобы точно понять в нем дело или конкретной комбинации компонентов.

— об аллергии —

Аллергия не выявлена, сыпь на коже не появилась. Кролик славится низкой аллергичностью, остальные же продукты ранее пробовали по отдельности , как полагается, и негативной реакции тоже не было ни разу.

Предполагаю что блюдо повлияло на стул и задерживает его, хотя рис в чистом виде (каша), который вызывает подобное явление, на нас так никогда не сказывался.

— выводы —

Пюре Фруто Няня из капусты брокколи и мяса кролика с рисом Отзывы

Прекрасное блюдо , содержащее как мясной компонент , так и гарнир с овощами, что является полноценным и сбалансированным обедом или ужином.

Да, отследить количество мяса трудно и судя по всему его там мало, но для нас такие смеси более ли менее подходящий вариант, а кролик - неоспоримый фаворит.

Покупаем и будем покупать постоянно, рекомендую попробовать, возможно, для Вас тоже станет любимчиком.

…..

К моменту публикации отзыва мы вернулись к первым видам мясных поре, которые я давала дочке , к удивлению, на этот раз цыпленок и говядина были восприняты лучше, с обильным количеством овощей мы теперь готовы их есть, я Рада, не думала что ребенок так быстро поменяет свои предпочтения.
Вывод из сказанного следует такой- пробуйте, но без насилия, несколько раз вводите один и тот же продукт, возможно, со временем малыш перестанет от него отказываться.

К слову говоря, фрукты мы тоже не сразу распробовали.

Всем желаю малышей с хорошим аппетитом!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не высокая цена
  • Отличный состав
  • Продается в любом детском магазине
  • Упакован в защитную пленку
Anna Simonovaрекомендует
16.03.2023
Поздравляю малышку с вкуснятинкой, пусть растут ляли здоровенькими и счастливыми! 🙂
16.03.2023
Спасибо большое 🤗и Вашей Сонечке всего самого лучшего и больше улыбаться )
16.03.2023
Отличные помощники в еде для деток Smile
16.03.2023
Ура! Доча решила все таки стать мясоедом?
😄да, сжалилась над родителями