Опубликовано 25 Июль, 2023 - 12:50

Белок необходим для правильного роста и развития ребёнка первого года жизни. С начала прикорма мы уже попробовали разные мясные пюре и сегодня я хочу рассказать о таком вкусе как Цыплёнок-Говядина ФрутоНяня.

Мясные пюре – это важный продукт в ежедневном рационе ребенка старше 6 месяцев, источник белка и незаменимых аминокислот, необходимых для строительства организма малыша!

Общая информация:

Бренд: ФрутоНяня

Страна бренда: Россия

Продукт: Пюре

Компоненты: мясо-птица

Возраст: 6 месяцев +

Внешний вид:

Выпускается пюре в стеклянной баночке объёмом 80 грамм. Дизайн фирменный, ничего нового вы не увидите.

В целях защиты от первого вскрытия баночка так сказать оснащена двойной защитой. Перед тем как открутить крышку необходимо снять пленку, которая оборачивается не только баночку, но и крышку. Для удобства имеется линия перфорации.При отвинчивании крышки раздается характерный хлопок. Будьте внимательны, это обязательно атрибут, если хлопка нет, то герметичность была нарушена и такое пюре давать ребёнку нельзя.

Само пюре бежевого оттенка с приятным мясным запахом.

При более детальном рассмотрени видны крупинки.

мясо цыпленка, говядина, мука рисовая, масло растительное, вода питьевая.

В составе абсолютно нет специй - ни соли, ничего. Для загущения используется рисовая мука именно она даёт те самые крупинки. В принципе у меня к составу нет вопросов.

Впечатления:

Как все детские пюре, в составе которых используется мука данное пюре имеет чуть шероховатую консистенцию на вкус. Вкус же сам мясной и абсолютно не солёный. Но и пресным его не назовёшь.

Дочери пюре нравится и она кушает его с большим удовольствием целиком баночку за раз.

Проблем с животиком не было, как и других реакций. Запоров на фоне не возникало.

Насыщает хорошо, дочка как минимум 2 часа не просит еды потом.

5/5

vikailjina_1рекомендует
26.07.2023
Хорошее решение для прикорма деток. Я такие варианты обычно использовала, когда ездили в гости, а дома старалась готовить сама.
26.07.2023
я редко покупала промышленное детское питание, но такое было всегда под рукой на случай отключения света).
Выглядит хорошо!