Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 20:37

Дочь уже активно кушает кусочки и постепенно переходит на общий стол, поэтому пора поделиться мнением о пюрешках, готовых блюдах для малышей, которые она кушала. Сегодня я расскажу о пюре говядина-гречка от Фрутоняня.

С начала прикорма мы уже попробовали достаточно много продуктов этой ТМ и откровенно плохих я не встретила. Что-то покупали 1-2 раза, какие-то покупки повторяем периодически. Пюре говядина-гречка покупали несколько раз + попадали на акцию, когда берёшь несколько банок и цена ниже чем если брать 1.

Пюре находится в маленькой стеклянной баночке, сверху обтянутой этикеткой. Дизайн этикетки в стиле ТМ, очень узнаваем.

На этикетке меня интересовал состав. Меня он более чем устраивает. В нём нет соли, сухого молока и т.д. Только мясо, крупа, морковь и вода. Кстати, говядина стоит на первом месте, значит в пюре её больше всего.

Дату изготовления и срок годности можно найти сверху на крышке.

На момент когда ребёнок ел это пюре все ингредиенты уже были введены по отдельности. Гречневую кашу безмолочную на воде дочь есть отказывалась, могла немного поесть со смесью, но очень мало. Данное пюре первый раз брали с опаской из-за её протестов против гречки.

Пюре мы покупали в возрасте 7-8 месяцев. Уже потихоньку начинали вводить кусочки и было 2-3 приёма прикорма, но кашу давали только 1 раз в день. С этим пюре потихоньку начинали вводить каши 2 раза в день.

При открытии крышки должен слышаться хлопок, если его нет давать пюре не следует. У нас всегда при открытии пюре он был.

Ва пюре отчётливо слышится в первую очередь гречка и потом ощущается запах мясного пюре. Почему-то мне кажется, что запах пюре детского из говядины немного отличается от запаха готового мяса.

Пюре не совсем однородное по консистенции, но ребёнок кушал с удовольствием. Пюре немного пресновато, но это только на вкус взрослого человека. Во вкусе так же преобладает гречка, но говядина чувствуется, морковь я не заметила. За раз дочь съедала 1 баночку, но допускается хранение вскрытой баночки в холодильнике. Перед тем как кормить дочь пюре я немного подогревала в горячей воде и оно становилось менее густым, чем в холодном виде.

Так как это пюре дочь начала есть уже в момент ввода кусочков, то кормила её им только когда не успевала приготовить обед или когда уезжали в больницу, на массаж и т.д.

Проблем с ЖКТ не было, аллергической реакции тоже.

В целом, пюре говядина-гречка от Фрутоняня я осталась очень довольна и ребёнок сытый.

Достоинства
  • Вкусно ребенку
  • Состав
korkina305рекомендует