Опубликовано 24 Март, 2020 - 12:30

689 р

К косметике Мирра я отношусь очень положительно и тепло. Многие продукты люблю и использую постоянно. Дневной крем Альбина давно был в хотелках и вот только сейчас решила его приобрести и попробовать. Цена за 30 мл 689 р, бюджетной назвать не могу.

Обещания производителя.

Легкий дневной крем имеет двойное назначение. При регулярном применении косметическое средство придает коже эффект осветления и сияния. Кроме того, омолаживающий крем для лица обеспечивает активную защиту и увлажнение на весь день. Биофлавоноиды солодки, танины лакричного корня и эмблики комплексно воздействуют на кожу на всех стадиях образования пигментных пятен, предотвращая тем самым гиперпигментацию и обеспечивая выравнивание тона и мягкое отбеливание. Антиоксиданты, витамины и полисахаридный комплекс хитин-глюкана помогают восстановить функциональный баланс, эластичность, упругость и микрорельеф кожи.

Я люблю кремы, выравнивающие тон кожи, а предотвращающие и снижающие пигментацию кожи - тем более.

Крем в классической диспенсерной упаковке. Мне такая упаковка нравится, потому что она не разборная и нежелательные микроорганизмы не попадут в крем. Срок годности 1 год.

Консистенция.

Крем однородной консестенции легкого коричневатого цвета. Это нормальный цвет для кремов Мирра, потому что в составы входят различные вытяжки трав и эфирные масла. Аромат травяной, не противный.

Кстати, о составе. Состав мне понравился, если бы не одно Но. В нем содержится Силикон.

Вода, глицерин, масла соевое, оливковое и сасанквы, экстракты эмблики, босвелии, брусники и льна; аristoflex, luvitol, диметикон, matlake opa, эфиры коричной кислоты, моноглицерид стеарат, алкил эфиры яблочной и молочной кислоты, воск эмульсионный и пчелиный, полисахаридный комплекс хитин-глюкана vitipure, глабридин (биофлавоноид из корня солодки), кислота молочная, витамин Е, антиоксидант ronacare AP, карбамид, глицин, ЭДТА, рhenonip, парфюмерная композиция.

Если честно, я не вчитывалась в состав до покупки, а дома уже обнаружила в состве диметикон.

И это меня огорчило. Во-первых потому, что силиконы в принципе могут подсушивать кожу, а также забивать поры. А во-вторых, такой крем только для дневного использования и вечером его уже не нанесешь.

По факту использования.

Пользуюсь уже два месяца. Только утром. Крема осталось еще на месяц, максимум на 1,5.

• Ложится крем хорошо, но разносится туго и пластично, чувствуется силиконы.
  • Тональные основы ложатся на этот крем хорошо, ничего не скатывается.
  • Кожу увлажняет (еще бы он не увлажнял с такими компонентами).
  • Тон выравнивает мало (слабый накопительный эффект).
  • Пигментное пятно не осветлил (пользуюсь февраль-март).
  • Лифтинг-эффекта не заметила. Морщинки все на месте.
  • Кожу не жирнит.

Крем хороший как обычный базовый уход. Явных изменений на коже я не заметила, как это бывает от других продуктов Мирра. Цена около 700 рублей абсолютно не оправдывает действие. Не эффективный.

Отзывы на другие продуты Мирра, которые понравились:

Маска которая работает

Отличный матирующий крем

Мой личный бестселлер

Достоинства
  • Асептически упакован
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе силикон
  • Не эффективный
Заря Мерцанане рекомендует