Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 18:10

У меня обезвоженная кожа с шелушениями, поэтому в умывалке для меня важен баланс очищения и непересушенности кожи. Большинство умывалок из масс-маркета сушат мою и без того обезвоженную кожу.

Мусс для умывания СORNFLOWER MOUSSE с экстрактом василька от MULSAN тот случай, когда очищение качественное, но при этом нет сухости после умывания – то, что нужно для обезвоженной кожи с расширенными порами

Мусс для умывания для всех типов кожи с экстрактом василька

ГДЕ КУПИТЬ?

Мусс для умывания СORNFLOWER MOUSSE (прямая ссылка) – интернет-магазин MULSAN

ЦЕНА: 499 руб.

ОБЪЁМ: 150 мл.

СОСТАВ

Самое главное, на что я обращаю внимание в умывалках для своей обезвоженной кожи это отсутсвие агрессивных ПАВов, таких как SLS. Зачастую именно отсутствие сульфатов делает умывалку бережной по отношению к коже. В этом муссе для умывания только мягкие ПАВы.

НЕ СОДЕРЖИТ SLS, SLES, DEA, TEA, MEA, PEG, DMDM hydantoin, GMO, Sodium chloride, Парабены, Mineral oil, Силиконы, Парафины, Сульфаты, Тальк, Соли алюминия, Триклозан, Красители

Состав СORNFLOWER MOUSSE MULSAN

Экстракт василька снимает воспаления и раздражения на коже, бережно очищает, сужает поры, выравнивает и насыщает эпидермис полезными веществами

В экстракты я не очень то верю, но думаю адептов органики обрадует наличие экстракта василька и апельсина в первых строчках состава.

Экстракт апельсина борется с сухостью и шелушением, смягчает и увлажняет кожу, предотвращает преждевременное старение

В самом конце состава есть молочная кислота. Хорошо, что в пенке её мало, ведь подразумевается, что использовать умывалку будут и в периоды активного солнца, когда кислоты запрещены. По крайней мере пенку мы держим на лице максимум минуту, это не сравнится с пилингом молочной кислоты, поэтому и опасаться нечего.

УМЫВАЕМСЯ!

Помпа не тугая, не подтекает и не заедает, выдаёт как раз порцию на одно умывание. Правда колпачок пришлось сразу же выбросить – он настолько туго открывается/закрывается, что это под силу только силачу. Впрочем он и не нужен в ежедневном использовании мусса.

СORNFLOWER MOUSSE MULSAN
Облачка пенки размером с грецкий орех хватит для умывания всего лица – расход получается экономичный.При умывании чувствуется яркая цветочная отдушка, которая полностью улетучивается с лица после смывания.
СORNFLOWER MOUSSE MULSAN

При соприкосновении с водой пенка превращается в водянистую эмульсию. После смывания нет никаких плёнок, склизскости или остатков средства на лице – смывается подчистую оставляя только свежую кожу.

СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На протяжении 2 недель я использовала пенку СORNFLOWER MOUSSE в качестве очищения кожи от загрязнений. Косметику пенка смывает достаточно уверенно. Стойкий тональный, который продержался на лице весь день, пенка смыла легко, оставив после себя лишь чистую кожу. Никакого дополнительного очищения не нужно.

СORNFLOWER MOUSSE MULSAN
Однако главный плюс этого очищающего мусса в том, что он бережно очищает кожу от естественных загрязнений. Как по мне косметику смывают большинство умывалок/гидрофилок/мицеллярок, а вот не пересушить кожу в ежедневном умывании способна далеко не каждая пенка. Эта умывалка как раз и даёт идеальный баланс очищения и увлажнённости кожи лица.
СORNFLOWER MOUSSE MULSAN - нет покраснений даже сразу после умывания
После смывания нет желания скорее нанести уход - коже и так комфортно! Ни разу за 2 недели использования после умывания не возникло чувства стянутости или сухости на моей обезвоженной коже. Кожа свежая и чистая, без покраснений, раздражений.Особенно рекомендую попробовать мусс для умывания СORNFLOWER MOUSSE с экстрактом василька от MULSAN обладателям обезвоженной, сухой кожи с шелушениями.

Благодаря таким деликатным умывалкам с мягкими ПАВами, поры держатся под контролем, ведь кожа не вырабатывает лишнего себума в попытках защититься от агрессивного очищения.

Тот самый случай, когда есть баланс очищения и при этом нет пересушенности кожи лица.

Всем чистоты!

__________________________________________________

Мусс очищающий для лица FOAM CLEANSER от SHELK - бережное очищение

Увлажняющий гель-крем от CeraVe - кожа как у ребёночка

Сузить поры не высушивая кожу - Пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Гель для умывания StopAcne от Savonry - с молочной кислотой

Очищающая пенка для лица Vitamin E от финской марки Dermosil

_________________________________________________

Достоинства
  • Нежная пенка
  • Увлажняет, не сушит
  • Хорошо очищает кожу
Нежная девочкарекомендует
Обожаю муссы, за их нежное очищение кожи!
13.06.2019
Прекрасный мусс и главное, что не сушит Smile. Мне такие редко попадаются разве, что недавно GIGI Vitamin E.
Классная пена))
Нежное средство для умывания Smile
Обожаю такие текстуры! Еще и не сушит! Класс Smile
Прелестный мусс! Innocent
14.06.2019
Кожа после него выглядит очень свежо Smile
14.06.2019
Клёвый! Я бы попробовала!
14.06.2019
Мне очень нравятся подобные муссы, такие лёгкие и воздушные и так приятно очищают:)
14.06.2019
Редко какое из моих средств для умывания кожу совершенно не стягивает, так что уже только за это муссу огромный плюс. Меня, кстати, радует наличие молочной кислоты в составе (пусть и в конце), моя кожа её очень любит Smile
14.06.2019
Мне такая должна подойти, у меня щеки сухие Shy
14.06.2019
Мусс по описанию понравился, главное что кожу не сушит, редко в умывалках встретишь этот пункт Smile и радует наличие молочной кислоты, пусть даже и летом, меня это не пугают Wink
Классно работает)
14.06.2019
Классное средство, обязательно попробую)
15.06.2019
Нежное облачно, еще и с прекрасными свойствами)
Эффект прекрасный и форма выпуска удобная Smile
16.06.2019
"Эта умывалка как раз и даёт идеальный баланс очищения и увлажнённости кожи лица." - приятное свойство.
17.06.2019
нежнее мусса трудно что-либо придумать, у увлажняет хорошо
18.06.2019
Отличная текстура и удобное в применении средство