Опубликовано 4 Июль, 2019 - 10:19

Здравствуйте!

Очищение - неотъемлемая часть в ежедневном ритуале ухода за собой. Мне представилась возможность попробовать мягкий масс от лидера моего личного рейтинга - Mulsan. Делюсь впечатлениями.

Общая информация о муссе

Бренд: Mulsan cosmetic.

Страна-производитель: Россия (Краснодар).

Объём: 150 мл.

Мусс стоит 499 рублей. Так как это новинка, то купить продукт можно на официальном сайте бренда. Прямая ссылка на масс здесь.

Описание внешнего вида

Масс продаётся в аккуратном цилиндрической флакона из прозрачного пластика. Тара оформлена в традиционном стиле торговой марки. Этикетка - плёнка белого цвета с ярким логотипом.

На лицевой стороне этикетки указано название продукта, в самом низу - объём.

По бокам от логотипа есть важная информация. С одной стороны это состав, а с другой краткая аннотация.

Так как этикетка непромокающая, а буквы яркие и чёткие, то текст легко читаем. Также здесь есть штрих-код, отметка о том, что косметика не тестируется на животных и т.д.

На дне флакона ничего нет, но донышко немного вогнутое, поэтому тара вполне устойчива. Здесь же можно рассмотреть цвет и консистенцию продукта. И ещё через дно хорошо видна полупрозрачная трубка.

Дозатор просто встроен в винтовую крышку. Можно открутить её и рассмотреть помпу. Хорошо видно и трубку, и металлическую пружинку. А сам дозатор сделан из белого плотного пластика.

Крышка легко откручивается и закручивается. Ничего не шатается, скрежета не слышно, работает всё исправно. Сорвать такую резьбу, думаю, практически невозможно.

Кнопка дозатора сделана под углом, и сверху на ней есть ребристость. Для того чтобы выдавить порцию мусса, нужно нажать на эту кнопку. Нажимается всё легко, за один раз выдаётся достаточная порция своеобразной пенки.

Отверстие дозатора прямоугольное, но это оптимальные форма и размер для того, чтобы мусс выходил в разовой дозе.

Состав мусса и его разбор по компонентам

На сайте и на флакона указан следующий состав:

• вода;
  • капролоил/капроил метилглюкамид (и) лауроил/миристоил метилглюкамид*;
  • кокогликозид;
  • токоферол, молочная кислота;
  • этилгексилглицерин;
  • бензиловый спирт;
  • парфюмерная композиция.
  • Компоненты, имеющие сертификаты COSMOS или Ecocert.

Я уже пользовалась натуральными средствами от Mulsan, поэтому знаю, что бренд позиционирует себя как производител косметики для людей, которые читают состав.

Здесь то же самое. Основной акцент сделан на экстрактах василька и апельсина. Полезными компонентами здесь названы токоферол и молочная кислота. По сути, это должно очищать, питать, сохранять влагу внутри клеток и защищать кожу от старения.

В этом муссе нет парабенов и силиконов, SLS и красителей. Я лояльно, конечно, но вдруг мой отзыв будут читать экоголики Laughing out loud

Цвет, консистенция, аромат мусса

Цвет самого средства - желтоватый. Это такой полупрозрачный гель. На выходе из дозатора он преобразуется в легкий воздушный мусс. И ещё во флаконе были заметны пузырьки воздуха. Гель выглядит как шампунь, и, наверное, у него такие же качества.

Я не знаю, как точно можно описать аромат этого мусса. У меня возникли ассоциации с васильковой водой для лица. Я специально нюхала васильки Laughing out loud Однако запах настоящего синего цветка отличается от аромата этого продукта. Но однозначно аромат приятный, ненавязчивый, не режет слух, мне нравится.

Мусс белый, лёгкий, не похож ни на что другое. Это шипящее, воздушное облачко. Он не похож на пену от шампуня или пенку для умывания. Но пенка плотная, и практически не плавится при соприкосновении с кожей.

На ощупь пенка не жирная, и не похожая на крем. Я бы даже сказала, что ощущаю какие-то кислоты. Такие скрипящие очищающие качества на ощупь Laughing out loud

С руки пенка не сьезжает. Это позволяет правильно расходовать продукт. Кстати, о расходе. Вот одна порция:

Применение мусса на коже нормального типа

У меня кожа нормального типа. Она зрелая, но на ней пока ещё немного мимических морщин и других возрастных изменений. Зато много веснушек, неровностей и точечных воспалений. Летом я очень много времени привожу на улице, поэтому моей коже требуется чистота. От мусса ожидала грамотного очищения, без пересушивания и раздражения.

Ежедневно умываюсь этим муссом. Он легко распределяется на коже, пенка очень мягкая, не щипет, не раздражает и сразу снимает видимые загрязнения и себум. С жирностью и тоном мусс справляется на раз. Смывается тоже легко. Будто не косметическое средство наносила, а цветочками умывалась. Аромата на коже практически не остаётся.

Муссом я пользовалась и по вечерам, но с утра эта процедура проходит интереснее. Жир, выделяемый за ночь нуждается в нейтрализации. После мусса приходит ощущение свежести. И сохраняется эта чистота до после обеденного времени.

Средство не пересушивает кожу, не вызывает аллергию, не раздражает воспаленные участки. В отличие от большинства натуральных средств для умывания , этот мусс не оставляет ощущение кремовости. Но кожа и не скрипит, а просто начинает дышать.

Внешних изменений от применения я не вижу, но зато ощущаю. По ассоциациям - воздух, утро, свежесть, васильки. Вот так я чувствую изменения.

Подходит ли для демакияжа

​​​​​​Этот вопрос волновал меня больше всего. Для полноценной демонстрации нарисовала глаз на тыльной стороне ладони. Использовала водостойкую подлодку, твёрдый карандаш для глаз, стойкую матовую помаду и обычную помады, оставляющую тинт.

Всё это я нарисовала поверх праймера и тонкого тональника. Дала высохнуть и приступила к демакияжу.

Очищала кожу руки так же, как и лицо. Одна порция мусса на сам рисунок. Не стала выжидать, пока мусс растает обратно в жидкое состояние. Делала всё очень быстро, фотографировала носом (шутка).
Распределила мусс по всему рисунку, слегка помассировала. Всё это без воды, мусс и так влажный. Сначала мне даже показалось, что подводка не смоется. Из-под мусса выглядывает край рисунка.
Но нет. Смысла я почерневшую от косметики пенку и увидела чистую кожу. Даже помада тинта не оставила. Это очень удивительно. Но это очень классно. По крайней мере, смывая вечером макияж, можно быть уверенным, что на коже не осталось ничего лишнего. Разве это не говорит о том, что мусс хорошо очищает поры? Говорит!

Впечатления от использования

Мусс в удобной форме, очень экономичный и с приятным ароматом. Состав вполне экологичный, средство не вызывает аллергии, но прекрасно очищает и освежает.

А ещё этот васильковый мусс отлично справляется с макияж ем (даже со стойким!). Мне очень нравится, моей коже тоже. Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Дождик для лица от Mulsan cosmetic

Термозащита для волос с маслом бабассу

Несмываемый крем для волос

Маска для лица с куркумой

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • * Красивое оформление
  • Имеет приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Нежная пенка
  • Подходит для демакияжа
  • Увлажняет, не сушит
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
04.07.2019
Очень классный мусс! Эффективность справляться с макияжем впечатляет, как и Ваш талант к рисованию.
04.07.2019
Спасибо) просто очень хотелось показать его возможности, а на лице никак не получалось сфотографировать Big smile
04.07.2019
Вот это результат! У меня не все гели смывают обычную косметику, а тут водостойкая даже утилизирована??
04.07.2019
Ага Big smile и никто не сказал, что глаз вверх ногами. Я только сейчас это поняла Big smile
04.07.2019
Какой красивый глазик Smile А мусс реально крутой, раз без проблем смыл водостойкую подводку!
Надо было нарисовать нос Тириона Big smile