Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 17:48

Этот отзыв будет полезен тем, кто ещё не нашел своё идеальное средство для умывания лица.

Как ни странно, но подобрать умывалку к моему обезвоженному типу кожи с расширенными порами сложнее, чем подобрать сыворотку или крем

Мусс очищающий для лица FOAM CLEANSER от SHELK не только бережно очищает мою обезвоженную проблемную кожу, при этом увлажняет…идеальный баланс очищения и увлажнения

Основа натурального происхождения бережно очищает кожу от загрязнений без стянутости

ГДЕ КУПИТЬ?
Мусс очищающий для лица FOAM CLEANSER (прямая ссылка) – интернет-магазин SHELK

ЦЕНА: 700 руб.

ОБЪЁМ: 150 мл.

подходит для всех типов кожи

СОСТАВ

Первое, на что я обращаю внимание это отсутствие SLS\SLES, для моей и без того обезвоженной кожи агрессивные павы категорически противопоказаны. В этом муссе только мягкие ПАВы, а значит коже не грозит стянутость и сухость после умывания.

Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocoyl Methyl Glucamide, Urea, Tilia Platyphyllos Flower Water, Xylitylglucoside/Anhydroxylitol/Xylitol (Aquaxyl), Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Parfum, Lactic Acid, Bamboo Extract, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate

Индекс натуральности — 99%

В муссе есть молочная кислота, которая и отбеливает, и увлажняет, и стягивает поры, в чём я не раз убеждалась делая домашние пилинги. Первая мысль была «но летом же кислоты противопоказаны» - к счастью молочная кислота стоит в самом конце состава, а значит её мало. Тем более во время умывания пенка совсем недолго находится на коже.

Гидралат липы и молочная кислота осветляют и выровняют микрорельеф, уменьшают расширенные поры

Для любителей натуральностей в муссе есть гидролат липы. Кстати о каждом из активных ингредиентов можно прочитать в буклете внутри коробки.

На мой взгляд самая «вкуснятина» этой пенки это комплекс аминокислот, о которых подробно описано в буклете. Сколько пробовала косметические продукты с аминокислотами всегда видела положительный результат на своей коже с первыми признаками старения.Ну и конечно куда же без экзотики – здесь это экстракт бамбука.

УМЫВАЕМСЯ!

Дозатор работает исправно, не заедает, нажимается легко. Правда как и любой мусс, пена оставшаяся в самом дозаторе имеет свойство подтекать. Не критично, это свойственно всем пенкам и муссам.

При нажатии на ладошку выходит воздушное облачко. Аромат парфюмированный, кажется это La Vie est Belle от Lancome. Умывание превращается в удовольствие благодаря такой изысканной отдушке!Для умывания всего лица хватает одного быстрого нажатия помпы.

Способ применения: нанести на влажную кожу, смыть водой

От соприкосновения с водой мусс рамыливается в мелкую мягкую пенку. Для меня важно, что средство податливо распределяется по всему лицу и не нужно тереть и растягивать кожу.

Кстати я умываюсь примерно 3 минуты, чтобы полезности успели подействовать, а роговой слой отшелушиться. Смывается быстро, не оставляя после себя плёнки или ощущения непромытости

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя обезвоженная, проблемная, чувствительная кожа стала выглядеть значительно лучше, причём результат от мусса заметен как сразу после умывания, так и с течением времени использования продукта.

Сужение пор. Без сомнения моментальное сужение пор это заслуга молочной кислоты, мне знаком этот эффект ещё по пилингам. За 3 минуты умывания пенка очень выравнивает рельеф кожи, делая поры меньше и светлее. Как будто фотошопный блюр прошёлся по лицу и такой результат длится до следующего умывания. Пролонгированный эффект сужения пор мне особенно нравится.

без дискомфорта и ощущения стянутости

Выравнивание тона. Помимо сглаживания рельефа кожи, после умывания тон лица становится заметно более однородный. Кожа будто успокаивается, покраснения становятся менее яркими, пост-акне осветляются, опять же возможно потому что я держу пенку на лице долго.

возвращает эластичность, снимают воспаления и раздражения

Увлажнение. После этой пенки нет ни намёка на стянутость или шелушения, хотя у меня обезвоженная кожа. Наоборот личику так комфортно, будто его умыли ухаживающим лосьоном. Это для меня пожалуй основной показатель, ведь подавляющее большинство муссов/пенок для умывания подсушивают мне кожу. Я даже пару раз забывала наносить сыворотку, настолько кожа выглядит ухоженной после обычного умывания.

активные компоненты в составе насыщают полезными веществами, помогают восстановить водный и липидный баланс

Очищение. Кожа после умывания свеженькая, сияющая. Я использую мало косметики в ежедневном макияже, поэтому муссом косметика у меня смывается легко. Но мне кажется такие классные умывалки лучше использовать не для снятия макияжа, а для ежедневного очищения кожи от загрязнений перед нанесением ухода.

Пожалуй, мусс очищающий для лица FOAM CLEANSER от SHELK одна из лучших умывалок, которые я пробовала. Особенно рекомендую попробовать мусс обладателям обезвоженной кожи, которым многие средства очищения дают стянутость.

Просто умываясь решается столько проблем кожи – надолго сужаются поры, выравнивается тон лица, бережное очищение без стянутости после умывания.

А главное, что эффект не сиюминутный, а накопительный и сохраняется со временем использования мусса, делая кожу здоровее с каждым днём.

Всем свежести!

Достоинства
  • Идеальное очищение, без стянутости
Нежная девочкарекомендует
24.04.2019
Поры, действительно, очень сузились!
Содержательный отзыв)
24.04.2019
Мне уже по описанию он очень понравился. С удовольствием попробую.
24.04.2019
Действительно, отличный эффект только от пенки!
24.04.2019
Хорошо , что вам понравилось! А я вот ни разу не пользовалась таким продуктом Puzzled
24.04.2019
Такие пенки - хорошая штука!
24.04.2019
Мне тоже большинство средств для умывания кожу сушит, поэтому для меня важно деликатное воздействие. Я уже даже не говорю обо всяких ухаживающих свойствах - лишь бы не сушили и ладно. С молочной кислотой мне, кстати, умывалки тоже нравятся, моя кожа её любит. Так что, судя по всему, мусс действительно классный Smile
24.04.2019
Эх, знакомая ситуация, мне очень многие средства для умывания стягивают кожу Tired Эта пенка очень понравилась по описанию Love
Мне бы тоже подошел, я думаю Smile Присмотрюсь к нему Smile
24.04.2019
Мне нравятся средства с молочной кислотой.
Какая она классная! Тоже хочу Love
24.04.2019
Очень нежная приятная пенка!
Приятно такой пользоваться Smile
24.04.2019
Оуес, тоже его выбрала для теста, с интересом прочитала, супер!Wink) у меня тоже обезвоженная кожа))
24.04.2019
так, стоит купить, в закладки
Отличная пенка Love И то, что поры сужает -
это круто. Классный результат.
25.04.2019
Хороший результат! И состав отличный у продукта!
Прям обожаю пенки, они очень деликатно очищают кожу)
Хорошее средство )
25.04.2019
я тоже хочу такой попробовать)
26.04.2019
очень стильная упаковка у продукта
да и результат хороший