Опубликовано 11 Август, 2023 - 14:47

Hi! Неоднократно в своих отзывах я рассказывала, что "завязала" с продуктами для лица, содержащими в себе крупные скрабирующие частицы, типа скрабов и некоторых пилингов, перейдя на более бережные, деликатные средства в виде скаток, кислотных, энзимных пилингов и вот таких вот глиняных масок.

В сегодняшнем отзыве расскажу о маске для лица SHELK "Тонизирующей с зеленой глиной и экстрактом зеленого чая" Tonic clay. Такой:

Заказать тонизирующую маску для лица SHELK можно на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон, Яндекс.маркет. Вот ссылка непосредственно на продукт.

Цена 505 руб. на момент заказа.

Объем 48 мл. (8 пакетиков).

Производство Россия.

Ранее с маркой косметики SHELK я знакома не была, хотя слышала много положительного о бренде. Насколько мне известно, ассортимент его весьма широк, есть средства для лица, тела и даже для волос выбрать есть из чего.

Обещания производителя

Вообще, глиняная маска меня заинтересовала, прежде всего, своей способностью глубоко и хорошо очищать кожу. У меня кожа комбинированная, есть черные точки, расширенные поры, иногда просыпается чувствительность, поэтому мне очень важно не просто найти очищающий продукт, а такой продукт, который сможет быть эффективным, но не агрессивным.

Также меня заинтересовало обещанное производителем тонизирование кожи, ведь это еще никому не мешало мне в том числе.

Чего ждала от данной маски?

1. Очищения.

Как я уже писала выше, от подобной маски мне нужно очищение кожи, в первую очередь. А еще лучше, если продукт дополнительно кожу лица отполирует, сделав ощутимо более гладкой.

2. Отсутствия дискомфорта.

При этом не должно быть никаких неприятных ощущений. Маска не должна сушить или стягивать кожу, не должна раздражать ее.

Состав

На коробке масок состав не указан, но зато он есть на каждом из сашетов средства. Как видно, продукт многокомпонентный, причем есть в нем как натуральные, так и не совсем. В числе первых могу отметить обещанную глину в самом начале списка, а также обещанный экстракт зеленого чая, расположенный примерно в середине.

Еще я обратила внимание, что в маске есть масла. Это здорово, значит производитель позаботился о том, чтобы смягчить воздействие глины на кожу, сделав ее более деликатной.

Упаковка

Упакована маска здорово. Изначально это стильная, светлая картонная коробка с лаконичным описанием продукта на лицевой стороне и более подробным - на тыльной. Язык русский, проблем с переводом не возникнет.

Внутри лежит целая стопка серых, прямоугольных сашетов в количестве 8 штук. Сашеты немаленькие, каждый из них рассчитан на 2 применения маски. Открываются сашеты за счет небольшой насечки в верхней части. Отрываются насечки легко, не нужно дополнительно использовать ножницы. Всё очень хорошо продумано.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски весьма интересная. Я-то думала, что она будет прям глина глиной, а оказалась такой легкой, взбитой, кремовой, даже скользящей. Текстура однородная, могут попадаться различные частички, которые в общей массе тактильно не ощущаются. Расслоенности на фазы нет.

Цвет тоже интересный, такой серый с еле заметным зеленоватым подтоном.

Запах приятный. Пахнет маска чем-то растительным, чуть терпким, мне лично напоминает запах, характерный для хорошо прокаленной деревянной баньки. Вот тут тоже подобные деревяшки, разнотравье и ни капли пыльности, которая бывает в глиняных косметических средствах.

Способ применения

Пользоваться маской несложно, я это делаю так: сначала ополаскиваю лицо теплой проточной водой, затем набираю в руку немного маски из сашета (в среднем, на разовое применение мне достаточно половины упаковки) и переношу на кожу, предварительно не промакивая ничего полотенцем, то есть прям на чуть влажное лицо.

Наносится, распределяется маска просто прекрасно, она буквально скользит, что позволяет растянуть ее тонким слоем. Никаких дискомфортных ощущений нет, раздражения нет, слезоточивость средство не провоцирует.

Далее нужно оставить маску минут на 10, максимум 15. Но я бы советовала здесь отталкиваться не от рекомендаций производителя, а от собственных ощущений. Например, когда я использую маску в душе, а значит кругом влажно, то и сохнет она дольше, следовательно держу ее на себе дольше. Когда использую маску просто в течение дня, не находясь в душе, ощущение подсыхания наступает быстрее, а саму маску держу минут 5, затем смывая.

Другими словами, если вы чувствуете, что маска начинает подсыхать на лице, то либо смачивайте ее, либо смывайте. Передерживать, ждать полного высыхания не стоит.

Смывается маска отлично что даже удивительно. Смываю руками, без использования спонжа. Удаляется она полностью. Нареканий нет.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данной маски

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет.

Результатом работы маски для лица SHELK Tonic clay я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

прекрасно тонизирует кожу

Да! Со своей, обещанной производителем, функцией маска справляется отлично. Она действительно тонизирует кожу лица, делает лучше на ощупь и визуально. Буквально с первого же применения я увидела результат, но останавливаться на этом естественно не стала, использовав часть сашетов курсом, а часть - отложив на поездки, которых этим летом у меня очень и очень много уже около 16000 проеденных км.

улучшает ее текстуру и внешний вид

Как я писала выше, маска делает кожу лучше, причем лучше она становится на ощупь, ровнее визуально. Я осталась довольна продуктом, особенно если учесть, что с глиняными масками у меня обычно сложные отношения и не каждая хорошо подходит.

улучшает эластичность

К плюсам маски могу отнести последующую эластичность. Кожа не сухая, она не стянута после маски. Есть ощущение комфорта, холености, упругости и таки эластичности.

Теперь добавлю отсебятины.

• отлично очищает

Глиняная маска не просто хорошо очищает, а отлично. После смывания моя кожа чистая-чистая, без намека на себум, без ощущения присутствия на лице чего-либо. Черные точки становятся гораздо светлее, а расширенные поры уже.

Мне нравится получаемое очищение, нравится, что оно достигается таким простым способом, без танцев с бубном или каких-то там девайсов.

• кожа гладкая

Кроме качественного очищения, маска не менее качественно отшелушивает кожу. Это, конечно, не пилинг-скатка, ороговевшие частички она не собирает, тем не менее, прикасаясь к лицу, под пальцами я чувствую гладкость, едва ли отполированность.

Продукт оказался таким, как я и ожидала. Он глубоко чистит, отшелушивает, матирует даже такую комбинированную, склонную к жирности кожу, как моя.

• смягчает

Приятно удивило, что маска делает кожу мягкой, приятной на ощупь. Почему удивило? Да потому что обычно глиняные маски оставляют после себя дискомфорт, а здесь ничего подобного я не заметила. Есть только ощущение ухоженной, да даже увлажненной кожи.

К слову, крем на кожу лица после смывания маски не спешу наносить, поскольку мне достаточно того, что дает маска, да и ощущение чистоты люблю.

• кому подойдёт?

Мне кажется, что маска подойдет всем. Она точно пригодится обладателям жирной, комбинированной кожи. Не помешает тем, у кого нормальный тип. Да и "сухокожникам" тоже будет к месту, ведь от хорошего, глубокого очищения мало кто откажется.

• нет дискомфорта

Ни во время использования, ни после полного смывания маски, никакого дискомфорта я не ощущаю. Продукт не сушит, не стягивает кожу, не лежит пленкой, не оставляет после себя ощущения присутствия. Средство относится к лицу бережно, деликатно.

• средний расход

Вообще, такие маски расходуются быстро, если прям взять и все сашеты быстренько на себя измазать. Но я выбрала более экономный вариант, использовав часть сашетов курсом, а часть - отложив. Таким образом расходуется она более экономно, хватает на более длительный срок.

Итог: маска для лица SHELK Тонизирующая с зеленой глиной и экстрактом зеленого чая мне понравилась. Она отлично очищает кожу, тонизирует, при этом ведет себя бережно, нареканий нет. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Достоинства
  • Есть результат
  • Не сушит кожу
Nata refрекомендует
Очищение и комфорт - приятное сочетание Smile
Точно)
11.08.2023
Понравилась маска по описанию, попробовала бы
Отличный эффект ухода
Бренд очень хороший, маски супер!
11.08.2023
Какой хороший эффект! Мне бы такая маска не помешала, спасибо, в закладки
Пожалуйста
Классная маска Smile
16.08.2023
Люблю средства с глиной)
20.08.2023
Люблю глиняные маски, которые и работающие и смываются хорошо и лицо после них не пересушеное 👍
14.09.2023
Интересная текстура у маски - обычно глиняные не такие кремовые👍