Опубликовано 20 Март, 2018 - 15:53

У меня очень сухая кожа рук, поэтому в холодное время года кремы, гели, лосьоны для рук мои лучшие друзья.

Этот гель для рук я выбрала, потому что хотела что-нибудь быстровпитывающееся.

Производитель: INKI, г. Уфа

Цена: 272 руб. за 30 мл.

Назначение:

Благодаря эластину, коллагену и гиалуроновой кислоте гель интенсивно питает, увлажняет, повышает эластичность и плотность кожи рук, отбеливает и способствует профилактике пигментации. Смесь оливкового и касторового масел восстанавливает липидный барьер кожи. Растительный комплекс низкомолекулярных биорегуляторов «Экдис» обеспечивает рост здоровых и эластичных ногтей. Двухфазное средство, перед употреблением встряхнуть. Для профессионального и постоянного домашнего ухода. SPF 10

Гель двухфазный, с интересным ароматом трав (лично мне нравится), мутного желтоватого оттенка, хорошо впитывается. На коже создает пленку, которая не представляет дискомфорт. Он хорошо увлажняет именно кожу. А область кутикулы (она у меня самая проблемная) - плохо. В первые минуты нанесения кутикулу становится не видно, но через некоторое время она опять сухая и выглядит неухоженной.

Состав хороший, много компонентов, которые увлажняют, питают и как раз создают пленку на коже. Но! на моем флаконе написано, что в составе рапсовое, касторовое и репейное масла, а на сайте - оливковое и касторовое! Я не говорю, что рапсовое и репейное масла хуже оливкового, но это несоответствие состава удручает. Не люблю я такие несовпадения. Еще на этикетке написано, что средство SPF10. Но за счет чего у геля такой фактор - немного непонятно. У масел, которые в составе, SPF не больше 6. Да и SPF10 - маленький фактор защиты, так что от солнца этот гель особо не защитит.

Деминерализованная вода, аминокислоты эластина и коллагена, ГЭЦ, гиалуроновая кислота, гликозаминогликаны, оливковое масло, касторовое масло, экдис, глицерилкаприлат, парфюмерная композиция.

У флакона такое горлышко, через которое удобно дозировать гель.

Когда я увидела этот крохотный флакон в 30 мл, я подумала, что мне его хватит на 3-4 раза. Но гель очень экономичен. Его нужно совсем чуть-чуть, распределяется он, благодаря текстуре, хорошо.

Этот гель для моей кожи не имел накопительного эффекта. Как только я мою руки с мылом, кожа опять становится сухой.

Гель не вызывал у меня восторга, рука к нему не тянется, потому что хорошего эффекта я от него не вижу. Думаю, он может подойти людям с нормальной кожей рук.

Не рекомендую.

P.S. А вот бальзам от этого же производителя рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Несоответствие состава
Шарлотка Бронтене рекомендует
Тоже не взяла бы, так как нет смысла