Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 16:10

В этот раз пошла к мастеру по маникюру и первый раз узнала что есть холодный парафин. Его можно использовать в домашних условиях. Подходит он для сухой и обезвоженной кожи рук.

Покупала я его по совету мастера в профессиональном магазине, но найти его можно также на маркетплейсах.

Стоит совсем недорого. Маленькая баночка стоит 250 руб., а по больше 600. Баночка, которая поменьше её хватает на пару применений, а большой на более длительный срок.

Холодный парафин наносим на предварительно очищенную и проскрабированную кожу рук, одеваем полиэтиленовые перчатки, далее специальные перчатки для парафинотерапии. И так выдерживаем данную маску для рук в течение 20 или 30 минут. После этого всё снимаем с рук промакивая сухой салфеткой и оставляем так на коже рук парафин, чтобы он дальше поработал.

Всё я сделала так как мне рекомендовали в магазине и результат меня порадовал. После применения кожа кажется увлажнённой и напитанной. Сухость уходит. В салоне мне рекомендовали выполнять эту процедуру один раз в неделю. Данная процедура будет комфортна для холодного периода времени.

Холодный парафин хорошо увлажняет кутикулу, она у меня сухая. После трёх процедур мои руки изменились и стали значительно лучше выглядеть. Я люблю заниматься бытом без перчаток, так как я аллергик, и резина входящая в состав перчаток меня раздражает. От этого и ухудшается качество кожи рук.

Буду периодически брать это средство. Понравилось. Отличный вариант спа вечера дома. Его я использую также для сухой кожи стоп. Результат мне так же нравится!

Анастасия Крымрекомендует
26.01.2024
Оставлю на заметку, спасибо автор 🌹
Спасибо👍