Опубликовано 27 Август, 2021 - 19:21

Крем для рук - вещь необходимая в любом возрасте и в любую погоду. Конечно, можно счесть это средство весьма тривиальным - ну подумаешь, крем для рук? Чем угодно намазал и пошёл. Но Neo Care так преподносит свой крем для рук, что ухватить его хочется сразу же. Знакомьтесь: крем для рук "Cacao SPA".

Общая информация

✅ Где купить? - На официальном сайте Levrana, Wildberries.

✅ Примерная цена - 150 рублей.

✅ Произведено в России.

✅ Объём продукта - 30 мл.

✅ Срок годности - 2 года.

✅ После вскрытия упаковки использовать в течение 3 месяцев.

✅ Условия хранения - при температуре от + 5 до + 25 градусов вдали от солнечных лучей.

Упаковка

Изначально крем был упакован в шуршащий пакетик, который вполне можно спутать с какой-нибудь сладостью. Его легко можно разорвать, чтобы извлечь тюбик с кремом. На обёртке - вся необходимая нам информация о составе, способе применения, производителе и сроке годности. Сама обёртка изготовлена из относительно безопасного материала и подлежит переработке - об этом говорит маркировка "C/LDPE".

На самом тюбике производитель оставил лишь информацию о способе применения и сроке годности. Я считаю, что большего нам знать и не нужно: всё остальное мы выяснили при первом обращении к средству.

Пластик мягкий, чтобы крем было легко выдавливать, и также сдаётся на переработку. Крышка откручивается, под ней - защитная мембрана в качестве второго этапа контроля вскрытия упаковки.

Состав

У этого крема для рук по истине богатый состав, судите сами:

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Миндальное масло), Glycerin (Глицерин), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Растительный эмульгатор), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Соль морская), Argania spinosa kernel Oil (Масло арганы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Калия сорбат), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Aesculus hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана конского), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка)

Масла, масла, масла, экстракты... Ничего вредного, всё полезное - большое достоинство для несмываемого средства. Можно смело пользоваться! Только стоит учитывать, что, как правило, компоненты, располагающиеся в составе после отдушки содержатся в незначительной концентрации, и их можно даже не учитывать. Отдушку я выделила полужирным шрифтом, и Вы можете заметить, что много экстрактов оказались за этой чертой. Что ж, почти всё, что идёт до отдушки имеет свойства, которые должны положительно воздействовать на кожу. Судя по составу, крем должен быть достаточно жирненьким и масляным. Посмотрим, каков он на самом деле.

Обещания производителя

Натуральные растительные масла какао, ши и арганы восстанавливают структуру верхнего слоя эпидермиса кожи рук и обеспечивают дополнительную защиту от негативного влияния окружающей среды. Крем отлично питает кожу и восстанавливает её эластичность, заживляет, а также снимает напряжение в пальцах.

Судя по обещаниям производителя, этот крем должен выполнять все функции, ради которых в принципе покупают крем для рук. Давайте проверим его в действии.

Органолептика

Крем абсолютно белый, имеет достаточно жидкую маслянистую текстуру, а также включает небольшие вкрапления. Выглядят они как небольшие шарики, похожие на кондитерскую посыпку.

Аромат, конечно, не как у какао, но мне он нравится. Не могу точно идентифицировать, на что он похож. Это что-то тёплое, терпкое с ощутимым маслянистым финишем. Он остаётся на коже даже после впитывания, но не бьёт в нос и ощущается, только если поднести ладонь совсем близко к носу.

Моя кожа рук:

Чувствительная к холоду и сухости, а также к любым внешним раздражителям. При недостаточном уходе шелушения не заставят себя долго ждать. Валики и кутикула вокруг ногтей сухие, грубые, на них часто появляются заусенцы.

Мои ожидания

От этого крема я жду:

• Смягчения кожи, обрамляющей ногти;
  • Увлажнения и питания кожи тыльной стороны ладони;
  • Быстрого впитывания и отсутствия жирных следов на поверхностях, с которыми соприкасаются руки после нанесения крема.

Способ применения

Главная фишка этого крема - сам момент его использования:

Всего 5 минут расслабляющего массажа кистей рук, как в лучшем салоне SPA. И ещё чашечку горячего шоколада. Ты заслужила.

Производитель рекомендует провести легкий массаж 3-5 минут до полного впитывания, а не просто нанести и забыть. Вот он - настоящий расслабляющий SPA-ритуал в домашних условиях! Послушаемся и сделаем максимально по инструкции: крем есть, руки есть, горячий шоколад тоже имеется:

Можем приступать!

Нанесение / Ощущения / Эффект

Крем очень приятен на ощупь, вкрапления быстро размягчаются и смешиваются с общей текстурой. Для полного впитывания его действительно нужно нежно втирать в кожу несколько минут. Распределяется он не особо легко - расход получается не таким уж и экономичным. На полное впитывание у меня ушло около десяти минут, до этого при соприкосновении с тканью и другими поверхностями от рук остаются жирные следы. Мне не очень нравится, что даже спустя час после нанесения крем продолжает ощущаться на коже. Это мои субъективные ощущения, я очень чувствительная к таким вещам, но более лёгкие текстуры я воспринимаю спокойно, здесь же явный перебор.

Кожа после нанесения блестит, выглядит смягчённой. По ощущениям она кажется более напитанной и бархатистой. Увлажнения я не ощущаю. Крем при нанесении довольно плотный и жирненький, поэтому он идеален на осень-зиму как средство для усиленного питания и защиты от морозов. На жаркое время года лучше подобрать что-то более лёгкое и увлажняющие.

Валики, обрамляющие ногти, смягчены. При регулярном применении крема на них действительно реже образуются заусенцы,кутикула смягчается. В целом кожа становится более мягкой и гладкой, хорошо напитанной. В это время года я не страдаю от шелушений на коже рук, но с шелушащейся кожей на локтях он отлично справился, помог её смягчить и восстановить. Если с такой грубой кожей он справился, то и тыльную сторону ладони он хорошо спасёт от подобных напастей. Можно сделать вывод о том, что обещания производителя выполнены.

ИТОГ

Крем "Cacao SPA" от Neo Care оправдал лишь часть моих ожиданий, но остаётся неплохим рабочим средством. Его плюсы:

✅ Приятный дизайн, текстура и аромат;

✅ Заметное питание кожи;

✅ Смягчение огрубевшей кожи на пальцах;

✅ Крем хорошо борется с шелушениями.

Минусы:

❌ Слишком насыщенная текстура, которую я долго ощущаю на руках;

❌ Неэкономичный расход при небольшом объёме упаковки;

❌ После использования долго остаются жирные следы.

Меня подкупило то, насколько хорошо этот крем питает кожу, при всех его минусах. Возможно, не будь он таким жирным, столь приятного эффекта бы не было. Он идеален для прохладных осенних вечеров, которые хочется проводить, укутавшись тёплым пледом и налив себе кружку горячего шоколада. Сроки годности как раз терпят до периода листопада и осенних дождей, тогда то он и заиграет для меня в полной мере.

Пробуйте новое и будьте красивыми 😉

Вас также заинтересуют другие мои отзывы на ухаживающую косметику по ➡️ ссылке.

Достоинства
  • Аромат
  • Борется с шелушениями
  • Дизайн
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
  • Долго ощущается на коже
  • Маленький объем
  • Остаются жирные следы
Elza_Hillрекомендует
29.08.2021
Думаю, для зимы будет как раз то, что надо)
Отличный крем для рук