Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 13:45

Итак, виновник отзыва очень похож на ранее мной опробованную маску-крем для рук от той же марки. Однако это не маска, а самый настоящий воск для ног dnc!

Цена: 300-400 рублей (воск для ног dnc можно купить в сети магазинов "Крем", по крайней мере в моем городе)

Срок использования: с июля по настоящее время

Сразу скажу, что средства похожи, но имеются и существенные отличия. Например, маску-крем для рук можно вполне использовать и для ног, разницы не будет, а вот наоборот я бы делать не стала. И дальше я напишу почему Smile

Консистенция dnc крем воска для ног вовсе не кремовая, как вы можете видеть, такой же маслянистый воск, легко распределяется по стопе и набирается на пальцы. Отдельно отмечу запах - мне отчетливо пахнет эвкалиптом. Хотя при нанесении запах я вообще не чувствую, это я специально открыла баночку перед написанием отзыва и понюхала Smile

Состав:_____________________________________________________________________

Воск пчелиный, оливковое масло, какао-масло, эвкалиптовое масло, масло розмарина, лимонное масло, масло мяты, витамин Е.

По-моему, не придерешься. Прям натюрель Smile

Способ применения:___________________________________________________________

Применение: можно использовать ежедневно и без ограничений, как защитное и восстанавливающее средство. Прекрасно действует в качестве маски, после нанесения лучше надеть носки.

Думаю, стоит сказать, что обычно я использую этот крем после того, как распарю ноги в ванночке и тщательно их обработаю на предмет шелушений и мазолей. И уже на ночь мажу стопы этим кремом, надеваю на ноги целлофановые пакеты и носки. Зачем я так делаю? Если вы уже читали отзыв о его собрате, то в курсе, что смыть его водой крайне сложно, а портить носки мне совсем не хочется, да и увлажнение моим способом, по-моему, происходит куда лучше.

Обещания производителя:________________________________________________________

Гладкие и нежные на вид и на ощупь пяточки – легко и быстро! Ароматные масла и пчелиный воск глубоко смягчают и увлажняют сухую кожу. Действие длительное, приятное и естественное.

Ой, ну тут выше всяких похвал. Сами видите, насколько я уже истратила средство Smile

На утро пяточки действительно гладенькие и мягкие, никаких шелушений. Но эффект этот не длительный и в виду моей лени я не так часто делаю данную процедуру. Поэтому уже через день или два пяточки начинают опять шелушиться и трескаться. Но я довольна и этому, потому что мне довольно сложно найти средство, которое в принципе справится с увлажнением кожи стоп.

Отдельно хочу отметить, что, благодаря эвкалиптовому и мятному маслам, ножки чувствуют легкий морозец. Особенно это понравится тем, кто целый день на ногах и хочет расслабиться. Также, я думаю, эти ингредиенты выполняют дезодорирующую функцию. Поэтому, кстати, я бы не стала использовать его для рук. Как-то это не комфортно, как по мне)

Итог:_____________________________________________________________________________

Средством я очень и очень довольна! Хотя тут не без минусов, конечно. Все та же история, что и с маской для рук. Довольно сложно смыть на утро. Все равно останется ощущение, что стопы так и намазаны кремом. Но это достаточно быстро проходит. Не знаю, может быть, он потом просто впитывается.

Ну и отдельно скажу, что 300-400 рублей за такую баночку для меня дороговато. К слову, покупались эти два средства в Новосибирске в магазине "Золотое яблоко".

Если мне не изменяет память, не так давно в своем городе (Иркутске) я видела ценник уже в районе 500-600 рублей. Ну это грабеж, честное слово. Придется искать ему замену подешевле.

А так, однозначно рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию с 100% натуральным составом:

Скраб для тела от Органик Китчен

Мыло-хаммам от Планета Органика

Гигиеническое недоразумение от Спивакъ

Скраб для губ от Спивакъ

Достоинства
  • Делает пяточки гладкими и мягкими
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Фиг смоешь
Обезьяна Чи-Чи-Чирекомендует
27.12.2016
Я на него тоже поглядываю.