Опубликовано 12 Май, 2024 - 23:35

746 руб

Всем привет! У меня осветленные волосы, испорченные многочисленными покрасками, кислотными смывками и прочими процедурами. Поэтому я долго искала составы, чтобы сделать холодное восстановление в домашних условиях. У меня маленький ребенок и не всегда есть время пойти в салон, а также ценник на холодное восстановление на мои волосы начинается с 3500 руб.

Вот так мои волосы выглядели до процедуры:

Волосы до процедуры
Набор для холодного восстановления Malecula я покупала на Валберис, также его можно найти от на Озон. Продается в разном объеме, я решила взять на пробу миниатюры по 100 мл.
🦋Основные характеристики:

Действие: восстановление, холодный уход, увлажнение

Объем товара: 300 мл

Срок годности: 3 года

Страна производства: Бразилия

🦋Описание производителя:

Malecula Cortex restoration system – холодное восстановление нового поколения. Комплекс, обогащенный аминокислотами, протеинами и маслами, эффективно воздействует на кератиновые волокна кортекса, за счет чего обеспечивается интенсивное питание, уплотнение и укрепление волоса.

Процедура включает в себя 3 шага. Первый шаг это восстанавливающая и уплотняющая аминокислотная база. Второй шаг это липидно-протеиновая маска. А третий шаг это несмываемая мембрана для волос, используется для закрепления эффекта восстановления.

Первая баночка была надежно запакована в защитную пленку, чтобы исключить вытекание средства. Я заказывала этот набор несколько раз, и всегда приходили разлитыми, поэтому продавец решил это вопрос.

Первый шаг по консистенции густой, мне даже пришлось открутить крышку, чтобы выдавить состав. Но при этом средство не жирное, с рук смылось легко. Запах мне не понравился, какой-то химический, не приятный.
Второй шаг по консистенции более жидкий, крышку не пришлось откручивать. Запах у него такой же, не особо приятный. А вот с рук состав смывался с трудом, присутствовала жирность.
Третий шаг по консистенции напоминает лёгкий крем. Запах салонный, косметический. Для использования его необходимо взять маленькую горошину, распределить по ладоням и нанести на волосы. В его состав входят силиконы, но средство не жирное и легко смывается с рук. Вот это количество, как на ложке я использовала на свои волосы:

Поэтапное описание процедуры:

Для начала я помыла голову шампунем глубокой очистки, подсушила волосы полотенцем и приступила к нанесению состава.

Я нанесла состав из первой баночки на влажные волосы, отступая от корней 1 см. Волосы хорошо расчесала гребнем, чтобы состав распределился равномерно по всем волосам. Потом я одела шапочку для душа, а сверху термошапку. Сидела я в термошапке 20 мин, температуру выставила 45 градусов.

По истечении этого времени я пошла в ванну и не смывая первый состав нанесла на волосы второй отступая от корней 2 см. Также распределила его по волосам гребнем. Волосы с составом хорошо расчесываются и не путаются. Составы не текут с волос, хотя я их наносила обильно, у меня пористые волосы и они хорошо впитывают. Далее я снова сидела 20 мин в термошапке.

По окончании процедуры я хорошо промыла волосы водой чтобы смыть составы. Шампунь использовать уже не нужно. Волосы просушила полотенцем и нанесла третий состав, ладонями распределив его. Он легко наносится и быстро впитывается, не оставляет пленки на волосах.

Волосы я высушила феном, сначала теплым воздухом, а в завершении холодным, чтобы закрыть чешуйки волоса. Желательно использовать термозащиту, но у меня ее нет, поэтому обошлась без нее. Я не делала укладку, не вытягивала на браш, просто сушила как обычно.

Самый большой расход у первой фазы, на мои волосы ушло чуть больше половины средства. Второй фазы ушло чуть меньше половины. Третья осталась практически полная, этого средства нужна буквально горошина.

Результат после процедуры:

После процедуры
Эта процедура направлена именно на восстановление волос, она не выравнивает волосы как ботокс или кератин, не убирает пушистость. Мне понравился эффект, возможно он не особо заметен визуально, но даже при мытье волос я уже почувствовала что они стали гладкие, более плотными, и не тянутся как резинка. А у меня именно настолько поврежденные волосы, что они тянутся. Волосы стали более живые, напитанные.

Также меня порадовало что после процедуры волосы стали легко расчёсываться, концы перестали путаться, с учётом того, что их уже давно пора подстричь.

Процедуру можно повторять курсами, раз в неделю как рекомендует производитель.

На следующий день волосы рассыпчатые, живые. Не могу нарадоваться:

Достоинства
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы стали напитанные
  • Легко использовать
  • Увлажнение и уплотнение волос
Недостатки
  • Для меня их нет
KatyaHaosрекомендует