Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 23:12

Первый раз в Мееру мы были в далеком январе 2013 и у меня в голове поселилось настойчивое желание вернуться, может быть, и не в Мееру, но на Мальдивы точно. Потому что после них, сложно угодить с отпуском на море Smile Отпустило меня только спустя два года Smile Жила спокойно, летая на Кипр, но в самом конце декабря 2016 мы с мужем решили полететь куда-нибудь в теплые края и почему-то опять в Мееру. Почему туда? Рассказываю про наши пожелания.

Привезли питерское небо на Мальдивы =)

Мееру находится неподалеку от аэропорта, на скоростной лодке ехать 40-50 минут. Также это намного дешевле, чем если добираться до островов на самолете. Остров большой - спокойно можно прогуляться, конечно обойти его можно за час, а то и более, но все же, не клочок суши в 500 метров =) На острове есть вай-фай. Медленный, но есть и входит теперь в стоимость проживания. Раньше в 2013 его не было. Коралловый риф - к сожалению, не яркий и цветной (из-за обесцвечивания водорослей и потепления воды в океане, если ничего не путаю), но отель всячески пытается восстановить его, так на одной стороне острова можно увидеть арматуру с кораллами, тоже раньше не было. Хорошая кухня, вкусные коктейли и еще много всего, что не посмотрели и не попробовали в прошлый раз =) А именно - плавание на коралловом рифе, куда ежедневно возят бесплатно (плавать я научилась хорошо совсем недавно).

Надо сказать, что до отлета, муж писал менеджеру отеля, потому что была небольшая путаница с путевкой и апгрейдом до оллинклюзива, в результате чего, решили апгрейдиться на месте, а не через туроператора - и это очень мудрое решение. Потому что по прилету нас встречали на острове с персональной табличкой, сделали скидку на апгрейд и еще переселили в джакузи бич виллу. А потом еще подошел главный менеджер отеля и лично познакомился. Это все мелочи, наверное, но было жутко приятно.

Политика отеля - очень ценят гостей, которые приезжают повторно. И по пятницам вечеринки для "повторных гостей", где можно позадавать разные вопросы про Мальдивы, устройство отеля и прочее, а менеджеры следят, чтобы никто не скучал, подходят знакомиться, ну и плюс напитки-закуски. Нас принимали за немцев и удивлялись, когда узнавали, что мы из России. Потому что русские редко ездят повторно в один и тот же отель =)

Приветственный коктейль

подарки от отеля

Итак, пребывая в шоке от апгрейда, мы направились в наш номер - джакузи бич виллу. Предварительно через Tophotels я отправляла заявку на бонус - корзинку с фруктами и шампанское, тоже как повторный гость. И все это ожидало нас в номере. Домик обычный, но с персональным двориком, джакузи и лежаками. И душем под открытым небом.

В этот раз наш домик относился к серверном ресторану, который только для взрослых. Семьи с детьми обедают во втором ресторане, который посерединке острова. В прошлый приезд наш номер (garden room) относился тоже к тому ресторану, который за эти года перестроили немного и расширили. По еде особых различий не заметила.

Попали на празднование Китайского Нового Года, в честь чего было больше вкусняшек в ресторане, а именно, здоровенное блюдо с сашими! Свежайшая рыба!

Закаты мы обожаем смотреть из Asian Wok - самые классные места, это в окошках: берешь подушечки, садишься, свесив ножки, а официант приносит коктейли (здесь на некоторое работает оллинклюзив, но не на еду). А еще здесь подают превосходные суши, лучше и свежее я еще нигде не ела.

На острове построили музей, где можно узнать о быте и истории Мальдив.

Остров очень зеленый, есть даже свой огород, но нам сказали, что урожай небольшой и в основном идет для персонала.

Если пропустили обед, то можно съесть бутерброды, картофель фри, нагетсы =)

Любимый наш бассейн - Pavilion Pool - опять же для взрослых, семьи с детьми купаются в бассейне у Dhoni Bar, там и вода теплее, кстати. Раньше вид из Pavilion Pool был на Ханимун-виллы, которые стояли в воде и добираться до них надо на лодке, но за 4 года их снесли Smile сказали - они были очень старые и вид без них намного лучше, что точно =)

Всегда в восторге от уборных в Мееру Smile Вот хоть тут поделюсь. Там прохладно, чисто, полотенчики. Кстати, если у вас самолет вечером обратно, то принять душ и высушиться феном можно в уборной около Dhoni Bar. Что мы и сделали в последний день. Фотографий оттуда нет, но очень все удобно было.

В целом - я обожаю Мееру! Но есть, конечно минусы - может быть кому-то покажется риф бедным, сам отель не сильно крутым, но по-моему Мееру самый классный в своей ценовой категории. Иногда пишут, что видели крыс и ужас-ужас! =) Да, мы тоже видели один раз. Она пробежала по дорожке и забралась на пальму, не зря называют мальдивскими белками Smile Один раз увидели большого таракана во дворике и гонялись за ним с ластой Laughing out loud Но там почти джунгли на острове, как же иначе без живности?

Персонал очень вежливый, дружелюбный, даже местные, которые не знают английского - ребята, которые рубят старые листья с пальм, угостили нас свежим кокосом =) просто так. Да, я б еще вернулась, потому что в Spa мы опять не дошли Smile

Также я снимала видео-ролик с Мееру, можно глянуть тут:

Что-то из меню =)

Mirigrinaрекомендует
01.12.2017
Сказочно красиво )
Хороший отзыв!я даже зачиталась,но мне нехватило информации по ценам(
02.12.2017
так по ценам я ничего и не подскажу Smile все зависит же от сезона, курса доллара, города вылета, авиабилетов. мы бронировали самый дешевый вариант в этом отеле - это FB в garden room. Актуальную информацию по стоимости апгрейта до оллинклюзива лучше спросить, написав напрямую в отель, а не через туроператора. =)
02.12.2017
Добавила фото с меню из баров, там в некоторых местах были цены Wink
02.12.2017
Одни только фото чего стоят, завораживают...
02.12.2017
спасибо =) но это так, с телефона. мы когда первый раз были, то везли большой фотоаппарат, наделали кучу снимков классных, а в этот раз решили отдохнуть =)
02.12.2017
Райский остров и нереально красивые виды! Love
08.12.2018
мне нравится.!