Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 19:52

Дубаи, наверное, у всех ассоциируется с пальмами, небоскребами и роскошными отелями.

Но Аль-Бустан - это немножко о другом. Это отель, который может себе позволить среднестатистический россиянин. И у него есть свои преимущества и недостатки.

Обо всем расскажу по порядку.

Итак, на двоих мы выбрали Studio Suite. Номер с двуспальной кроватью и кухней.

О номере:

Достаточно просторный, со всей необходимой мебелью: кровать, два стула, тумбочки, пуфик, зеркала, столик.

Кровать удобная, в номере есть телевизор (советую взять с собой флешку с любимым сериалом). Несколько светильников, много мусорных корзин.

В ванной есть большое зеркало и фен. Номер оснащен системой кондиционирования.

На кухне есть плита, чайник, тостер и все необходимое для приготовления и сервировки блюд, включая сковороду, кастрюлю, ножи, разделочную доску, тарелки и стаканы...вот только помыто все на скорую руку, липкое и жирное на ощупь. Кстати, вам средство для мытья посуды и губку не оставят, посуду будет мыть обслуживание номеров.

Кстати, об обслуживании. Номер убирают регулярно, заправляют кровать, пополняют запасы бумаги, мыла, шампуня и шапочек для душа, по необходимости меняют полотенца. Не забудьте взять с собой гель для душа и бальзам для волос.

Несмотря на частую уборку, отель кажется грязноватым, возможно, из-за того, что отель довольно староват, и кое-где виднеются застарелые загрязнения.

В номере, как и на всей территории отеля, есть вай-фай, одно устройство на одного человека.

Из окна вид на зеленую лужайку, а напротив - окна соседних номеров.

Об отеле в целом.

Отель соединен с торговым центром, поэтому на первом этаже можно найти неплохой супермаркет с разнообразием всяческих продуктов, в том числе и свежими морепродуктами по приемлимым ценам. Наверное, именно поэтому вечером весь отель наполняется ароматом вареных креветок. Каюсь, мы тоже не удержались Smile

Есть бесплатый бассейн с лежаками, полотенца там тоже выдают. Теплый, чистый, но довольно небольшой.

Также есть тренажерный зал, теннисный корт, сауна.

За отдельную плату можно воспользоватся услугами бизнес-центра.

В зоне ресепшена есть комната с сейфами. Кстати, на ресепшене можно сразу же обменять часть валюты, курс нормальный. Сразу же оплатите налог за проживание.

От отеля ходит бесплатный автобус до пляжа Аль Мамзар, очень удобно, учитывая, что на метро до пляжа доехать нереально.

Персонал.

Все вежливые и улыбчивые. Всячески помогают решать все возникающие вопросы. Половина говорит по-русски. Все говорят по-английски.

Завтраки.

Проводятся в просторном банкет-холле, мест хватает на всех. Хороший выбор овощей, сухих завтраков, горячих мясных и не мясных блюд, сыр и колбаса, выпечка, фрукты. Всегда есть выбор напитков.

Надо отметить, что в этом отеле КРАЙНЕ много русских, так что складывается ощущение, будто б и не уезжал.

Расположение.

Отель удачно расположен в паре минут ходьбы от метро, рядом есть гипермаркеты и фаст-фуд (МакДональдс, Пицца Хат).

В целом, отель находится в старом районе - Дейре, и добираться до основных достопримечательностей на метро придется около часа. Зато от аэропорта 15 минут.

В общем, отель неплохой, если вы непривередливы, и непрочь сэкономить, ведь в Дубаи и так найдется повод потратить кучу денег Smile

hellknowsрекомендует
15.02.2018
Скажите, а сколько стоит снять такой номер в сутки с человека? Я хотела бы поехать одна впервые. До этого была только в Крыму.
15.02.2018
Мы брали все в составе тура, так что перелет (из Новосибирска) и 7 ночей в отеле вышли в 67 тысяч на двоих. К сожалению, не знаю, во сколько обошлось только проживание. На сайте цена за ночь в номере как у нас - 5-6 тысяч, с завтраком.
15.02.2018
А как называется турфирма, не могли бы поделиться? За цену, которую вы ездили вдвоем, это нормально наверно. Ведь перелет из Новосибирска сам по себе не может быть экономным.
16.02.2018
Coral travel Smile