Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 23:12

Приветствую читателей отзыва!

Помню в детстве очень, очень редко удавалось попробовать ещё в те времена новинку солёных кукурузных палочек от Cheetos, такого количества усилителей вкуса не доводилось пробовать. С того времени кукурузные палочки так и ассоциировались с химической промышленностью в области еды.

На днях захотелось вспомнить тот вкус, но на удивление цены медленно и верно поднимаются даже на самые незначительные позиции, в том числе и снеки. Всем знакомый “Cheetos” за 50 грамм выходил очень дорого и для разнообразия пришлось попробовать рискнуть новинку, которая сегодня на обзоре.

Итак – кукурузные шарики Easy Peasy "Сырный космос "

Куплен в Ленте с равнозначным соотношением цены и веса 50 руб. = 50 г. (не качества)

Производство находится в городе Самара.

Состав по классически необъятен:

Крупа кукурузная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ароматизатор “Сыр сливочный”(соль, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, глюкоза, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия E621, гуанилат натрия E627, инозинат натрия E631), натуральные вкусоароматические вещества, вкусоароматические вещества, регуляторы кислотности (молочная кислота E270, лактат кальция E327, лимонная кислота E330), сырный порошок, жир растительный, красители (экстракт паприки E160c , куркумин E100), антикомкователь E551), соль, вода питевая.

Кукурузные палочки – они такие лёгкие, хрустящие, воздушные, что же в золотом свечении внутренней стороны пачки нас ждёт.

Много разных шариков в диаметре примерно около 2 см.

И вот настаёт момент истины - проба вкуса.

Что могу сказать: если бы вы съели в такое прекрасное осеннее время года опавший лист клёна - вкус был бы точно такой же как и у этих шариков. (подбирайте только жёлтые цвета))

Очень жёсткие, обветренные шарики из кукурузной массы, даже обычный ароматизатор куда-то выветрился и не спас ситуацию. Во рту превращается в кашицу, которая прилипает к зубам и нёбу.

Наименование "сырный" здесь - это скорее схожесть с кисломолочными шариками курт.

Настроение немного спас мой любимый напиток, потому что и оставалось их доедать только с питьём.

Если увидите их, лучше не брать - зря потраченные деньги и испорченное настроение.

В оправдание их линейки могу дополнить, что вкус "Хотдог XXL" понравился мне больше чем сырный.

Всем хорошего настроения и отличного вечера!

Достоинства
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Жесткие
  • Нет сырного вкуса
WarmthMarieне рекомендует
17.11.2022
Sad а по названию "сыр" сразу захотелось
Вот мне тоже хот-дог понравился больше)