Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 09:41

Считаю, что книга подойдёт не всем, поскольку стиль написания ссылается на молитву, хотя это не совсем так. Поэтому если кто-то категорично относится к молитвам – им будет читать трудновато, лучше прочесть какую-либо другую книгу.

По поводу молитвы - речь идёт не о том, что нужно сложа ручки в просьбе сидеть и проговаривать что-то вроде «Боже спаси, сохрани. Помилуй раба божьего» или как там произносится, я в этом не специалист. Молитвой в данной книге называют обращение к своему подсознанию. Например, вы болеете и проговариваете «Мощь моего подсознания, создавшее моё тело, восстанавливает каждую клеточку, каждый атом моего тела, и я чувствую себя лучше, свободнее. Я достоен/ достойна этого. Благодарю». Это как общий пример молитв, есть и проще, что то вроде «Я здоровый и свободный человек». Поэтому читать или нет данную книгу зависит от того, как вы относитесь к такой подаче информации.

Суть книги в том, что вам нужно заставить поверить себя в то, что это возможно и это уже у вас имеется.

В книге очень много примеров. Основная часть – это примеры про здоровье, также есть пример как женщина 70 лет вышла замуж за человека, которого хотела видеть рядом с собой, как люди менялись устраняя вредные привычки или негативные качества своего характера и множество других примеров.

Примеры, представленные в книге воодушевляют, но здесь главное вера.

Стоит ли её в итоге читать? Если вы верите в мощь подсознания (нетипичное для нашего мира) или хотите подтвердить, что наши способности, а именно наше подсознание способно менять вашу жизнь и вас не смущает информация представленная как «молитва», то читайте, ведь тут множество примеров, и способов обратиться к своему подсознанию.

Если у вас отношение что-то вроде «пфф что за бред вы несёте? Ну посмотрим, что тут пишут», то вам не стоит тратить время, зачем? Ведь если вы не верите, то сомневаюсь, что поверите, для начала лучше вспомните какие-то моменты из вашей жизни, которые вам казались само собой разумеющееся, но по факту это не так. Например, вы заканчиваете работу, когда транспорт битком, но по пути думали « Сегодня хоть свободное место есть» и вам действительно доставалось свободное место. Возможно вы хотели дружить/ (жениться/выйти замуж/ разойтись с миром) с каким-то человеком и по итогу через какое-то время это случилось, вспомните, может вы представляли как это случится. Или вы хотели какую-то конкретную вещь, но по каким-то обстоятельствам приобрести её не можете, а потом у вас появляются деньги на эту вещь или кто-то дарит. Возможно у вас появилась работа согласно вашим требованиям, например, рядом с домом/ с определённой зарплатой/ с дружным коллективом/ конкретной профессией.

Лично я в своей жизни несколько ярких моментов как пример могу вспомнить, которые в итоге случались в моей жизни, хотя по факту это было как само собой разумеющееся, когда я это получила, но по началу думала, что это не соответствует тому, что может быть. Случаи вспомнила до прочтения книги, поэтому она действительно увлекла.

Верите в силу подсознания, верите в сверхъестественное или потусторонние силы, верите в себя или просто увлекаетесь чем-то нестандартным для человека в целом, то вам должно быть интересно.

Достоинства
  • Много примеров
Недостатки
  • Преподносится как
  • Преподносится как молитва
I_Anastasiaрекомендует