Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 11:51

Подобные книги редко читаю, в данном случае, я ее слушала, но попалась на глаза, решила поработать со своим подсознанием, разумом и т.д. Тут главное, одну книгу раз в несколько лет почитать, а то наслушаешься и ляжешь на диване, мечтая, что деньги придут, здоровье поправится, кто-нибудь полюбит...

"Магическая сила разума" Джозеф Мэрфи

* Я слушала аудиокнигу, поэтому, фото у меня нет

У меня был приятный голос, под спокойную музыку, вещал на протяжении 5ч 30 мин

В страницах: 240

Издательство: Поппури

Год издания: 2019

Оценка на ЛайвЛиб: 3.2

Жанр: Зарубежная религиозная и эзотерическая литература

Широкому кругу читателей предлагается познакомиться с законами, по которым эта могучая Сила управляет жизнью на Земле, и применять их ежедневно ради личного здоровья, счастья, процветания.

В этот сборник вошло пятнадцать широко известных и редких работ легендарного доктора философии и богословия, написанные в сороковые-шестидесятые годы прошлого века.

Все труды посвящены управлению силой разума и работе с подсознанием. Автор на простых примерах объясняет, как любой человек может добиться желаемого с помощью определенных молитв.

По мнению Джозефа Мэрфи, именно молитвы помогают наполнить жизнь смыслом и изменить ее к лучшему, достигнув заветных целей. Если верить в то, о чем просишь ‒ непременно добьешься желаемого и станешь счастливым.

Но как правильно формулировать запросы и научиться молиться искренне, от души? Как сконцентрироваться на позитивном отношении к жизни и себе? И как изменить реальность? Узнайте, прочитав эту необычную книгу

Действительно, необычно и ни на что не похоже, не правда ли? Все эти работы с разумом, я читаю, чтобы получить лёгкий толчок к действию, вроде как почитаешь, послушаешь и вновь появляется вера в себя.

Хотя, у меня был такой голос у переводчика, что если бы во время прослушивания, я не делала домашние дела, то наверняка бы уснула, он спокойный, умиротворённый, можно помедитировать под него, но я не умею

Когда читаешь подобные книги, то кажется, что читаешь одно и то же в каждой главе, только верь и дальше все сбудется, кажется, так легко, но иногда этой самой веры и не хватает, делаешь делаешь, а что-то не получается, вот на такой случай эта книга идеальна.

На чистую веру их лучше не воспринимать, т.к просто думать или верить в себя ничего не выйдет, понятно, что ещё что-то делать нужно на пути к своей мечте, но опять же, мечтая, можно до такого додуматься

Единственный момент, в книге слишком близкая связь с Богом, я не осуждаю, но для себя не принимаю, поэтому, молитвы, обращения к Богу - это не всем подойдёт.

В книге 15 глав, в каждой описываются определенные проблемы, как с помощью подсознания придти к решению ее, есть несколько историй, но они такие... За гранью фантастики, ведь не проверишь, правда это или нет

Я если честно, не совсем согласна, что мне рассказали в книге, поэтому, не стоит ее читать, веруя вообще во все, что там написано, нужно отдавать отчёт, что это мне подходит, а это нет, ку меня больная тема с прощением, ну не собираюсь я прощать всех кто обидел, а это на минуточку родные люди были и не собираюсь и не хочу, но по книге, да и по библии, нужно прощать, но тут пусть каждый сам решает

Туда же и терпимость и многое другое.

В конце, тут есть медитации, можно попробовать самостоятельно помедитировать, но у меня вот с этим плохо

Причем, мне первая половина книги больше понравилась, я ее слушала, уходила в себя, потом возвращалась, а там уже другая глава и все то же самое, только истории людей разные, но чем дальше, тем все больше идёт параллель с библией, мне не совсем подходит, хотя, уже после прослушивания я нашла оглавление, там понятно о чем будет книга, когда начинала слушать, оглавления не было у меня.

Конечно, не стоит думать, что все болезни уйдут, если я всех прощу, скажу "прости" 77 раз и т.д, но и можно согласиться с тем, что злые люди чаще болеют, все же, лучше и думать о выздоровлении и что-то делать в эту сторону, например, пойти к врачу...

В целом, книгу рекомендую, но только глубоко верующим людям, мне хотелось со многим поспорить, но я послушала и эту точку зрения, послушала и ладно, возвращаться к ней точно не буду, уж если на то пошло, можно и Библию почитать

Другие мои отзывы по теме:

Тут отзывы на мультфильмы

Тут отзывы на сериалы

Тут отзывы на фильмы

Тут отзывы на художественную литературу

Тут отзывы на деловую литературу

Тут отзывы на психологию и косметологию

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я - ВДА! Я дочь алкоголиков! Что делать, чтобы это забыть и пережить? Прочитать данную книгу! ⬇️

▪●★pakost★●▪рекомендует