Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 20:23

полгода или более

Всем привет Smile

Отзыв о бальзаме для волос Syoss Curls & Waves я писать не собиралась вообще. А потом подумала, что нельзя же в самом деле быть такой жадиной! Ведь я потратила довольно большое количество времени на поиск средства, которое вернет мне любимые кудри, надо бы поделиться с другими, вдруг кому-то будет полезно.

Кстати, мой бальзам выглядит вовсе не так, как на заглавном фото. Походив по отзывам, я сделала вывод, что то ли производитель постоянно меняет упаковку, то ли для разных рынков она выглядит по-разному, но поскольку главная наклейка на бутылке все равно одинаковая - девушка с очень кудрявыми длинными волосами, да и средство предназначено для тех же целей, то не вижу смысла создавать еще одну ветку.

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Вообще-то с волосами мне повезло. От природы я - обладательница густых, послушных и вьющихся волос. И несмотря на все усилия, мне их не удавалось испортить, хотя крашусь я лет с пятнадцати.

Поскольку последние 20 лет я почти не бывала блондинкой, а если и бывала, то блондинка была коротко стрижена, я забыла важную истину - блонд очень сильно повреждает структуру волоса и даже сильные, живые и стойкие волосы он вполне способен превратить в неудобоваримую уродскую паклю Sad

Много лет я просто красилась в разные цвета, предпочитая всем краскам марку Garnier, вроде бы и недорогая, но волосы не пережигает и плюс-минус получается ожидаемый цвет. В конце концов я настолько обнаглела, что не удовлетворялась тонами, предложенными брендом и начала смешивать. В одном из отзывов описала и показала процесс.

В общем, было как в мультике "Тайна третьей планеты"

он не говорит, он только меняет цвет

Менялась длина волос, прическа и цвет, но при мало-мальской длине мои кудри были всегда со мной.

Это фото сделано в отпуске. Здесь мне ровно 40 лет, мы отмечаем мой день рождения. Через пару минут на столе появится шашлык...

В общем куда-то меня занесло. Я хотела только сказать, что кудри были всегда. Через год мне надоели длинные волосы и я их отрезала, а еще через 6 лет снова решила отращивать.

Красилась по-прежнему в "цветные" тона, поэтому волосы оставались такими же кудрявыми.

А потом я вдруг "проснулась" блондинкой. Знаете, как это бывает? Думаешь-думаешь, какого бы цвета стать, я даже со всеми посоветовалась и все в один голос сказали - только не в блодинку!

ПРОБЛЕМА.

Но мне очень захотелось! Покрасилась я ядреным блондом, другого и быть не могло, с учетом того, что мне нужно было выйти из красно-рыжего цвета. И волосы стали как пакля Sad Они торчали в разные стороны, а от озорных кудряшек вовсе ничего не осталось. Я приобрела цвет, но потеряла кудри, вот так Sad

Поневоле вспоминается расхожее выражение

чтобы что-то получить, надо что-то отдать

Никогда не думала, что это касается прически. Наверняка любую из представительниц прекрасного пола вряд ли устроил бы такой результат. Тусклые, ломкие, некрасивые волосы, висящие наподобие мочалки. Да ладно бы они всегда такими были, можно было бы и привыкнуть, так нет же, я своими руками все испортила Sad

И тут начались мои метания. Я лазила по форумам, спрашивала советов и все в один голос говорили, что единственный способ вернуть кудри - срезать сожженые волосы - ОМГ! Это фактически - постричься налысо и заново отращивать длину, очень остроумно! Да к тому же, несовместимо с блондом, а мне хотелось и того и другого

и можно без хлеба Wink

Если учесть, что я выходила из образа "солдата Джейн" примерно полгода, благо это время пришлось на осень-зиму и капюшон скрыл все безобразие, то остричь все нажитое непосильным трудом было для меня равносильно всемирному потопу. Все же кончики я немного постригла, но мне это почти ничего не дало.

Вот как раз фото сразу после стрижки. Результат плачевный, выражение лица соответствующее.

ПОИСК РЕШЕНИЯ

Я искала и меняла шампуни, делала маски из масел, старательно кутая голову, смотрела бесчисленные видео по уходу за кудрявыми волосами. Примерно за полтора месяца интенсивного ухода я добилась вот такого результата.

Волосы уже не так были похожи на мочалку но до задорных кудряшек было еще как до луны!

Как вдруг... Во время очередного похода в магазин за гм-гм ежедневками, я обратила свое внимание на полку с распродажей товаров. На ней обнаружился бальзам или, как написано на бутылке кондиционер именно для кудрявых волос! По какой-то фантастически низкой цене. Сейчас уже не вспомню, потому что на фото перед вами уже четвертая бутылка чудо-средства, по цене около 3 долларов.

Что мне в этой бутылке нравится, так это объем - 500 мл счастья! Не надо каждый месяц думать о том, чтобы срочно бежать пополнять запасы.

С обратной стороны состав. Обычно я им заморачиваюсь, но тут решила, что кудри важнее и даже не вчитывалась. Тут оставлю, вдруг кому-то принципиально знать, из чего этот бальзам сделан.

Бальзам выглядит как обычная белая субстанция, слегка кремовая на ощупь. Текстура плотноватая, не жидкая, не текучая, из бутылки выдавливается как бы небольшой колбаской, почти как зубная паста.

Аромат довольно сильный и сладковатый, как на меня - так чересчур сладкий. Ну да ладно, мне же не чай с ним пить Wink

Кстати, среди советов по уходу за кудрявыми волосами были жесткий запрет на сушки и на... расчесывание! Модные "кучерявые" блогеры на полном серьезе рекомендовали расчесываться исключительно пальцами и больше волосы не трогать. О расческе и фене не могло быть и речи. Ну и само собой - не вытирать волосы полотенцем, а просто промокать слегка.

Совет по поводу НЕрасчесывания я принять никак не могла, ну как, извините, чесаться пятерней? Для меня это звучит бредово. То есть сразу после мытья, я конечно могу и не расчесываться, уложив волосы просто руками, а вот если я мыла голову вечером и проснувшись утром не побежала ее мыть снова (а так я обычно не делаю), то расческа - наше все. И раньше мои кудри это выдерживали.

Не сушиться было легко, пока лето... Дальше стало холодать и с мокрыми волосами было не очень интересно. В конце концов я заболела. из-за этого и решила волосы сушить хотя бы зимой. Тем более, оказалось, что бальзам Syoss Curls & Waves отлично работает и при сушке феном!

РЕЗУЛЬТАТ

Вот такие волосы у меня получились в январе. Это я еще до болезни - экстремалка Smile Хорошо, что зима в этом году теплая.

Сынок решил составить мне компанию в селфи.

А это уже после сушки феном. За эти пару недель я успела-таки заболеть, поэтому и было решено сушиться, пожертвовав красотой ради здоровья. Чтобы быть полностью корректной, скажу, что как раз недавно я в очередной раз постриглась и кончики еще больше оживились, но действие бальзама налицо.

Заодно успела наклеить на ночь тейпы, чтобы избавиться от морщин.

Чтобы быть корректной, нарушу хронологию. Вот это фото сделано летом. Прошло почти два месяца после той самой стрижки, когда моему взору явилась пакля-шмакля.

Волосы здесь уже после всяких масок, без сушки феном и расчесывания, ну и с нанесенным бальзамом Syoss Curls & Waves. К слову, маски я делала сама, смешивая различные масла. Все собираюсь написать об этом отзыв Wink

И еще покажу вам результат не только на высушенные волосы, а еще и на следующий день. Утром я, как водится, волосы расчесала обычной расческой. Ночью, естественно на них спала. Фото сделано уже к вечеру, а точнее почти ночью, прошло больше суток после мытья и сушки волос.

Считаю, что бальзам для волос Syoss Curls & Waves отлично справляется со своей задачей и обладательницам природных кудрей он может помочь сделаться еще краше. И главное - он способен вернуть стойкие завитки тем, кто по какой-то причине их лишился, к примеру, как я - после неудачной окраски.

И еще! Он есть в свободной продаже! Я его покупаю в Ашане и не помню хоть одного случая, чтобы этого бальзама не было на полке в магазине.

Единственным недостатком этого продукта на мой взгляд, является отсутствие плоской крышки, на которую можно поместить бутылку в перевернутом состоянии. Из-за этого приходится встряхивать бутылку тогда, когда бальзама остается немного. В остальном - никаких замечаний!

Бальзам для волос Syoss Curls & Waves с удовольствием рекомендую всем кудряшкам.

Спасибо, что дочитали до конца!

Читайте мои отзывы из раздела красота и здоровье

Читайте мои отзывы обо всем на свете Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Восстанавливает кудрявость
  • Не склеивает волосы
  • Хватит на долго
Недостатки
  • Невозможно поставить на крышку
diamond3009рекомендует
03.02.2020
Интересное средство. У меня как раз волосы слишком прямыми стали Big smile
03.02.2020
спасибо) я думаю, что если раньше вились, то можно пробовать, по идее должен помочь)
Как же здорово иметь кудрявые волосы. Завидую вам белой завистью
05.02.2020
спасибо) я сама себе завидую, но когда кудряшки исчезают - впадаю в панику
01.10.2020
Интересно было почитать про Ваш уход за волосами.Думаю, такой бальзам будет полезен не только кудрявым блондинкам, но и не блондинкам с повреждёнными краской волосами. Или нет?
01.10.2020
спасибо за Ваш комментарий) думаю, что подойдет и не блондинкам, за это время я цвет меняла уже несколько раз, но продолжаю этим бальзамом пользоваться) стоит попробовать)
Спасибо Вам огромное за отзыв. Теперь я уверена, с о куплю. Именно его.
27.05.2021
спасибо за Ваш комментарий) боюсь только что тяжело будет найти((( может он теперь иначе выглядит, мне кажется исчез этот бальзам с прилавков магазинов
Я нашла у нас на мейкапе
27.05.2021
спасибо за наводку!)