Опубликовано 2 Июль, 2020 - 14:42

Здравствуйте!

Прогуливаясь по Озону в поиске "Идеального средства" для своих кудрявых волос, обратила внимание на серию предназначенную именно для этого типа волос и сразу же заказала их вместе, так как ожидала, что вместе они сделают "чудо". И сегодня я поделюсь впечатлением о шампуне Café mimi Послушные локоны для кудрявых и вьющихся волос масло карите и белый лотос.

Шампунь представлен в пластиковой баночке с откручивающей крышечкой. Очень..очень оказался неудобный формат, почему, расскажу ниже.

Шампунь обещает нам послушные локоны.

Под крышечкой мембрана-защита от первого вскрытия-это весьма похвально.

На баночке присутствует вся предусмотренная законодательством информация: состав, сроки годности, наименование организации, контакты и адрес производителя, а также рекомендации по использованию средства и предполагаемые от его использования эффекты.

Aqua, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract (экстракт Лотоса), Shea Butter Glycereth-8 Esters (из масла Ши), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Betaine (из сока сахарной свеклы), Silk Amino Acids (протеины Шелка), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Perfume, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, CI 75130

Состав абсолютно не подходит вьющимся волосам. Есть сульфаты и другие жёсткие компоненты, которые не соответствуют "кудрявому методу". Даже неудивительно, почему я не получила желаемого эффекта.

Типичный состав из масс-маркета.

• 🌿Производство - Россия
  • ​​🌿Объем - 220 мл
  • 🌿Стоимость - на момент заказа с бонусами "Спасибо" 132р. полная цена была 178р.

Консистенция у шампуня жидкая. Он так и стремиться утечь сквозь пальцы.

Вот теперь хотелось бы узнать, как можно захватить такой весьма жидкий шампунь из данной банки? Это нереальный квест. Данные "танцы с бубном" похожи на то, что я черпаю воду дуршлагом. Хорошо, что нашла пустой для него флакончик с дозатором и отправила его туда, это весьма облегчило использование.

Аромат: фруктовый, очень приятный. В целом получилась очень удачная композиция. Запах спокойный, натуральный.

Мои волосы:

У меня тонкие, вьющиеся, сухие, обесцвеченные волосы, корни склонны к жирности и лишены естественного объёма.

Хотелось бы, чтобы в результате использования шампуня, очистка волос проходила мягко, но качественно. Так как все кудрявые волосы имеют под микроскопом растрёпанные чешуйки и данный тип волос нельзя пересушивать, а нужно постоянно питать влагой. Для того чтобы не пересушить по природе сухие волосы, рекомендуется использовать шампуни без сульфатов, а данный шампунь не отвечает данному требованию.

Результат укладки и внешнего вида моих волос, который меня устраивает выглядит, примерно, так.

Благодаря своей жидкой консистенции, шампунь легко разносится по волосам, пенообразование весьма хорошее.

При этом волосы по длине не иссушаются и не спутываются, как при использовании многих сульфатных шампуней. Очищение проходит деликатно, не до скрипа. Но как показал результат, промывает он корни не особо хорошо.

Смывается шампунь очень хорошо, не оставляя по ощущениям плёнки.

После применения использую бальзам из той же серии. Без подобного дополнительного ухода обесцвеченным и вьющимся волосам нельзя.

Теперь посмотрим эффект от данного наборчика.

А эффект получился у меня совсем неудовлетворительным. Это точно не то, что я ожидала от кудрявой серии. Волосы плохо завиваются, есть пух, прикорневая зона выглядит так, будто я 3 дня не мыла волосы. Объёма нет. Если честно, такой вариант сотворить довольно сложно, даже используя серию не для кудрявых волос. А здесь....если честно, ожидала большего, чем получила в итоге.

Резюмируем:

Плюсы:

• Приятный аромат
  • У меня не возникло никаких неприятных ощущений, таких как зуд кожи головы. Не возникло никаких нехороших последствий, таких как, например, перхоть.

Минусы:

• Неудобный формат банки
  • Не подходящий для кудрявых волос состав, наличие сульфатов, много синтетических компонентов.
  • Скрадывает объём, волосы выглядят жирными и пушистыми
  • Нет заявленного эффекта
  • Абсолютно не подходит для кудрявых и вьющихся волос.

Итог:

Довольно много минусов, прибавлю звезду только за аромат, больше, к сожалению, не за что.

Спасибо за Ваше внимание!❤️🙏

Достоинства
  • Недорогой
MissisKsulikне рекомендует
Как обидно(
02.07.2020
Незадача... флакон непривычный для шампуня...
Буду стороной обходить!
02.07.2020
не очень удачный вариант оказался
03.07.2020
зато баночка неплохая)
27.07.2020
Вот мне их сыворотка для кудрявых тоже не пошла))
31.01.2021
Спасибо большое за ваш отзыв! У меня такие же волосы, и сейчас ищу замену некогда прекрасной , но испортившейся облепиховой серии от Натура Сиберика, и ничего не могу найти. Могли бы вы рассказать, чем в итоге пользуетесь?