Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 17:06

500 р

Вот должна я была заподозрить что-то неладное, когда продавец-консультант так усиленно нахваливала новый бренд и советовала брать только его и ничего больше. Лъпота захватила полки парикмахерских магазинчиков, потому что лох не мамонт, он не вымрет)))

Покупала его изначально для волос после био завивки - не понравился совсем. Спустя время решила дать ему шанс уже на прямых волосах, но нет, всё таки это провал.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: около 500 рублей

Объём: 250 мл

Место покупки: Pharmamag

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus/Tomato Fruit Ferment Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Keratin Amino Acids, Acyl Coenzyme A Desaturase, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-40 Hudrogenated Castor Oil, Polyquatemium-10, Polyquaternium-7, Dimethicone PEG-7 Olivate, Lactic Acid, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Potassium Sorbate, Betaine, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, PVP, Phenoxyethanol, Disodium Phosphate

Лъпота гордо называет себе профессиональной косметикой. Мне не хочется ничего говорить, судите о составе сами!

Однако кое что важное для себя я всё таки затрону. Для волос после химии и биозавивки лучше чтобы в шампунях не было агрессивных ПАВ. На упаковке гордо заявлено что шампунь:

Без SLES

Зато других пенообразователей предостаточно, ей богу, уж лучше бы добавили SLS , чем такую сборную солянку. Кокамид ДЭА я всегда считала куда токсичнее и агрессивнее чем Sodium Laureth Sulfate.

А ещё в туже кучку:

Динатрия лаурет сульфосукцинат

Кокамидопропилбетаин

Тетранатрия ЭДТА

И при всём при этом пенообразование шампуня ХУЖЕ НЕКУДА! Ну ладно, об этом позже...

Срок годности: 3 года., после вскрытия 12 месяцев

Флакон оснащён крышкой диск-топ. Не самый удобный дозатор для такой текстуры шампуня. Сюда бы носик-дозатор не помешал.

Всё из-за того, что консистенция очень густая. Переворачиваешь флакон, и трясёшь-трясёшь-трясёшь, а он как желе, стекает целую вечность.

Я действительно словно желе по рукам размазываю.

Форма выпуска определённо должна быть другая. Либо делали бы флакон который стоит на крышечке, чтобы содержимое сразу оказывалось "у выхода". Либо дозатор нормальный... Вообще не в кайф стоять и 2 минуты ждать пока он в руку стечёт.

Пенообразование даже при смешивании с водой минимально. На волосах ситуация несколько получше, но не сильно. А в руках он вообще пениться не хочет.

Текстура не только густая, но ещё и скользко-липкая, промыть им волосы очень тяжело. А смыть с волос ещё сложнее.

Его очищающие свойства примерно на 2 звезды из 5. Не чувствую ощущения чистоты у корней. ВОЗМОЖНО я просто привыкла к более глубокому очищению.. ну не знаю. Он слишком мягкий, слишком ни о чём.

Ситуация не меняется если подержать его на корнях минуты 3-4, или если промыть волосы второй раз. Я начинаю смывать пену, а длина волос скользкая словно на неё щедро нанесли бальзам. В какой то плёночке. Но не потому что он увлажняет или ещё что то там.. а потому что нифига с волос не смыл, что было нанесено после предыдущего мытья волос.

После завивки я его просто проклинала. Длина пушилась, корни пачкались очень быстро.

Но и сейчас ведь не стало лучше, волосы хоть и прямые, но выглядят куда хуже чем после других шампуней. Блеска нет, длина какая то совсем неопрятная(

Мягкие да, но не рассыпчатые. По волосам кажется будто они утяжелены. А ещё магнитятся очень сильно, ужас.

Например в сравнение как мои волосы выглядят после другого шампуня:

С каким либо доп. уходом дела вроде как и становятся получше, но фиг его знает. Всё равно не то! Плюс ко всему, за счёт плохого пенообразования, шампуня за раз уходит очень много, расход достаточно большой, при совсем не бюджетной стоимости.

Всё просто, очищения от него мне явно недостаточно. Ни корням, которые быстрее обычного загрязняются, ни длине.

Шампунь хорошо подойдёт СУХИМ волосам, "своим кудрявым" сухим тоже подойдёт. Те кто любит помягче и моют голову раз в неделю - вам может и понравится.

Ну а мне...ни рыба ни мясо.

В теории вроде всё правильно, после вредного состава - мягкий шампунь. Но на деле продукт явно недоработан, начиная от флакона и текстуры средства, заканчивая всем остальным.

Мне не нравятся его очищающие свойства и совсем не нравится как выглядят после него волосы. Думала буду мыть им полы... или заменить гель для душа, но даже тут он оказался полным провалом - пены то нет =DD

Какой шампунь взять после биозавивки или химии? Ну точно не этот!

Другие мои отзывы на уход за волосами:

Шампунь TRESemme звезда рекламы ★

Кокосовое масло PARACHUTE

Сухой шампунь Гот ту би

Шампунь, который НЕ ПЕНИТСЯ ✦ Elseve Low Shampoo

Витамины для волос Honey Teddy Hair

Купаж масел Лошадиная Сила

Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы электризуются
  • Высокая цена
  • Длина волос выглядит грязной
  • Корни быстрее пачкаются
  • Не блестят
  • Очищение плохое
  • Плохо пенится
  • Слишком густой
❤Daisy_m❤не рекомендует
29.11.2018
Не люблю шампуни, которые утяжеляют волосы и жирнят их
29.11.2018
Я бы наверное повелась на название и дизайн миленький, хорошо, что просветили
о это точно не моё.
29.11.2018
Кончики подстригла, да? На последнем фото такой срез волос классный и густой Love
Я не слышала никогда про эту марку, но если увижу в продаже, то брать точно не буду. Ненавижу когда не мылится, сразу расход такой огромный Puzzled
Кончики подстригла, да?

Ага, спасибо) Самой нравится, так намного лучше
29.11.2018
С таким шампунем захочется вымыть волосы уже сразу после мытья Laughing out loud
29.11.2018
Не видела раньше такой шампунь, хорошо что вы про него рассказали!
29.11.2018
Странно, что он изготовлен в Италии, при таком-то названии.
29.11.2018
меня даже само название немного раздражает Big smile а то, что плохо мылится - это я прям терпеть не могу(((
Кошмар какой:(
29.11.2018
У итальянок в основном волосы не как у нас, более жёсткие, плотные. Может, им и нормально такой шампунь.
Тоже удивил диссонанс между названием и страной - производителем.
И за такие деньги хотелось бы лучшего результата
30.11.2018
Действительно, даже чисто визуально видно, что волосы как-будто не промыты. для меня существенный минус. пожалуй тоже буду обходить стороной!
30.11.2018
странно вообще что нет пены!
Сколько ожиданий....
30.11.2018
Если консультант активно что-то рекламирует, для меня это прям звоночек. Еще ни разу не случалось так, что купленное что-то после активной рекламы мне нравилось. Ох, чего мне стоит мыть голову хотя бы один раз в два дня, представляю, что сотворит этот шампунь с моими волосами Stare
30.11.2018
Безумно ужасное воздействие на волосы... у меня так было только от Лошадиной Силы от шампуня с овсянкой, что ли..
30.11.2018
Надо же было так назвать бренд Shock
02.12.2018
Я люблю помягче, конечно, но такой мне бы точно не понравился) И состав, и пена никудышная, и сравнение с "другим шампунем" очень показательное, с "другим" такие прямые и гладенькие ^^