Опубликовано 29 Июль, 2021 - 19:21

Всем доброго дня!

У меня сейчас отпуск, и погода меня порадовала, в нашей Северо-Западной зоне в этом году лето, так лето. Решила я позагорать, а так как я уже тетя взрослая и много чего знаю, решила закупиться солнцезащитными средствами. Выпал пал на два крема данной марки с spf 30 и 50, сегодня речь пойдет о первом.

Оформление обычное для большинства средств по уходу за телом, объем не большой, всего 100 мл., и если честно, то для тела такого объема мало, тем более если вы будете его использовать для всей семьи, ведь крем позиционируют как семейный. На упаковке дана вся необходимая информация, но это сейчас не редкость.

Туба снабжена откручивающейся крышкой, и это не очень удобно, лучше когда крышка как заглушка, как в шампунях, потому что мокрыми руками, ну или, когда они в креме, открутить крышку уже проблематично.

Сам крем белый, слишком жидкой консистенции, и с приятным зеленым ароматом.

Вот сейчас открутила крышку, даже не нажала на тубу, а крем сам полился из отверстия. Сфотографировала это безобразие.

Состав от производителя.

вода, косметическая основа, пантенол, масло сои, экстрактом алоэ

Состав отличный, увлажнение точно обеспечено.

Действие.

Формула солнцезащитного крема бережно ухаживает за кожей во время загара. Средство подходит для любого типа кожи, обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия UVA и UVB-лучей, увлажняет ее и помогает приобрести красивый загар. Экстракт алоэ - исключительный компонент для глубокого увлажнения и восстановления кожи. Пантенол - выполняет восстанавливающую, увлажняющую и питательную функцию, препятствует появлению сухости, нормализует водно-липидный баланс. Масло Cои - восстанавливает эпидермальный барьер и уровень увлажненности кожи, а также обладает выраженным регенерирующим действием. Способ применения: нанесите средство непосредственно перед выходом на солнце. Повторяйте регулярно для поддержания защиты, если вы купались или вытирались полотенцем.

Мое мнение. Срок использования пару месяцев.

Средства нужно не так уж и много, чтобы нанести его на большую часть тела, он хорошо распределяется, жирненький, долго впитывается. Сначала, после нанесения остаются белые пятна, далее, когда основная его часть впитается, на коже вы заметите небольшие участки белых разводов, которые так и остаются на коже, удаляются салфеткой, ну или после принятия душа.

Я белокожая, загар ко мне липнет плохо, я либо сгораю, либо хожу белая. Только, когда я переехала жить в Санкт-Петербург я стала загорать летом, более северное солнце для меня подходит больше.

Все разы моих походов загорать я пользовалась данным защитным кремом, это было раз 5 - 6. На тело наносила его, а на лицо с spf 50. Солнце было яркое, активное, но я ни разу не сгорела, ни разу не была красной как рак, кожа не шелушилась, загар лег ровно. Кожа была увлажненной и мягкой. И мне бы радоваться этому, ведь средство то получается хорошее, оно работает. Но, есть одно обстоятельство, которое перечеркнуло все его положительные моменты для меня.

Фото до нижнее, его делала прошлой осенью, когда писала отзыв на скраб Риш.

У меня на коже очень много родинок, еще и поэтому я не часто злоупотребляю солнечными ваннами, но в этом году, после перенесенного КВ, я решила, что солнце мне нужно. Я надеялась на защиту крема, но по всей видимости, 30 spf мне мало, т.к на мем теле возникло новое пятнышко. Оно не болит, не чешется, но оно есть, и я теперь переживаю. Конечно, знаю, что не каждое пятно, что появляется на теле опасно, но лучше бы его не было на мне.

Вот здесь и возникает некоторое недопонимание между мной и этим средством. Вроде бы защита есть, но что это тогда появилось на моей коже.

Если и советовать его, то только на менее солнечное время года, но для себя я решила, что пользоваться им не буду. Три звезды за то, что я с ним не сгорела, плюс увлажнение хорошее, но все же мой пальчик вниз.

Достоинства
  • Увлажнение
Недостатки
  • Все же оставляет белые пятна
  • Жидкий, вытекает из тюбика сам
  • Слабая защита
Falkataне рекомендует
По-моему, переживать из-за каждой родинки-это слишком.
01.08.2021
Какая демократичная цена на это средство! Как правило, средства с высоким фактором защиты очень дорогие
01.08.2021
Убедилась в этом на практике, всегда покупала Ла Рош, но решила сэкономить((((
02.08.2021
Мне это напомнило, как я однажды решила сэкономить и купила бюджетную 30ку спф. И жутко сгорела, средство словно вообще не сработало, с тех пор предпочитаю на лето фактор 50 и подороже)
А с этой маркой не знакома даже
02.08.2021
и не нужно знакомиться....