Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 10:12

Настольная игра "Ticket to Ride. Европа" стала в нашей компании отличным дополнением к чаю с вкусняшками. Игра не спешная, с несложными правилами и отличными компонентами. Партии проходят обычно за час в тёплой атмосфере, так как в игре хоть и есть возможность помешать друг другу, но сам процесс выкладывания вагончиков на красочную карту уже приносит немало удовольствия.

Коробка с игрой довольно большая и доверху набита компонентами.

В состав игры входят вагончики пяти разных цветов, карты вагончиков, карты маршрутов, жетоны для отмечания победных очков на треке и карта Европы.

Карта Европы сделана из плотного картона с красочной полиграфией, цвета яркие, однако имеются и специальные изображения (прочитал, что это специально для людей не различающие цвета)

Правила игры буквально два листа, большинство из которых - это рисунки с примерами, так что можете не пугаться, они не большие и их освоит даже ребёнок.

В начале игры игрокам выдаются карты маршрутов, которые они должны выполнить, то есть соединить вагончиками на карте. В свой ход игрок может: взять три карты дополнительных маршрутов и выбрать из них минимум 1; взять карты вагончиков (или 2 карты любого цвета или 1 локомотив, можно также взять 2 вагончика в закрытую); сбросить количество карт вагончиков с руки такого же цвета и в таком же количестве как на карте, чтобы выставить на неё свои вагончики.

Вот собственно все и правила (есть пара нюансов, но в основном это всё, что нужно знать для того, чтобы сесть за стол и играть).

Однозначно рекомендую настольную игра "Ticket to Ride. Европа" для любой компании, это настоящая классика настольных игр, которая должна быть у каждого кто ими увлекается. Партия занимает примерно час и приносит исключительно положительные эмоции.

Достоинства
  • Города Европы
  • Есть повод позвать друзей в гости
  • Интересно
  • Красивое поле и карточки
  • От 2 до 5 игроков
Недостатки
  • Отсутствуют
Druzhkoрекомендует
я вмдела эту игру - так красиво железные дороги выстраиваются Smile
да, это она)
28.02.2018
Давно смотрю в сторону этой игры, но от настольных запасов и так ломятся полки Big smile
28.02.2018
Я перед покупкой новых тоже думаю, что нужно место освобождать для новых настолок. Девушка говорит и так целый шкаф их, куда ещё?
28.02.2018
настолок много не бывает))
я тоже так думаю)))
28.02.2018
Я ваш фанат!!!У вас столько замечательных настолок!!
28.02.2018
Спасибо. И в дальнейшем буду писать о своей коллекции
Люблю такие игры.
11.03.2018