Опубликовано 27 Август, 2022 - 16:55

Часто в детстве от родителей слышала название небольшой рыбке иваси, которую они любили кушать с картошечкой. Но почему-то вкус этой рыбы мне не запомнился, как-будто я ее не ела. Но вот на днях мы с мужем решили купить и попробовать.

Консерва рыбная Иваси тушка в соленой заливке от компании "Антей"

• Цена - около 200 рублей
  • Место покупки - Магазин Атак

Упаковка

Продается рыбка в прозрачной пластиковой банке, весом 530 грамм. Чистый вес рыба 390 грамм.

Консерва рыбная Иваси тушки в соленой заливке

В банке лежит рыба, она без головы и потрошенная. Рыба залита рассолом. Рассол чистый, прозрачный.

Консерва рыбная Иваси тушки в соленой заливке

На первый взгляд рыбка выглядит неплохо, аккуратно и плотно уложена друг к другу.

Консерва рыбная Иваси тушки в соленой заливке

Тушка целенькая, упругая, то есть нет ощущения что рыба была несколько раз переморожена. Тушка не мелкая, средних размеров.

Консерва рыбная Иваси тушки в соленой заливке

Светленькая, чистенькая, без желтизны, так сказав без ржавчины.

Изготовлено в Приморский край, г. Владивосток

Состав

Рыба Иваси, вода, соль и консерванты

Чем полезна?

По описанию рыбка вкусная и обладает полезными свойствами, содержит в себе витамины и микроэлементы необходимые организму. Даже содержит омегу-3, больше чем в лососе.

В иваси содержится максимум полезных веществ – она богата витаминами группы В, йодом и другими микроэлементами, а жирных кислот Омега-3 в ней больше, чем в лососе! У иваси кожа не такая жесткая, как у сельди, и содержит много полезных веществ, поэтому рыбку можно не чистить.

Срок годности 45 дней, после вскрытия хранить не более 48 часов

Вывод

Рыбку я попробовала в первый раз и наверное в последний. По вкусу она сильно отличается от сельди. Иваси более нежнее и жирнее, чем сельдь, но по вкусу иваси мне не понравилась.

Консерва рыбная Иваси тушки в соленой заливке

Она обладает специфическим вкусом, который вызвал у меня отвращение. Мужу рыбка тоже не особо понравилась, но все же ее доел. Я же после одного съеденного кусочка больше не притронулась к ней.

По соли могу сказать, что рыба не пересолена, но в меру солененькая.

Итог

Мне не понравилась рыба Иваси по вкусовым качествам! В этом случае я больше предпочту селедку, чем иваси. Но любителям иваси, я наверное буду советовать данную марку! Упакована рыба хорошо, чистенькая, упругая и не перемороженная.

Тем кто не пробовал рыбу будьте осторожнее, вкус ярче, но специфичнее, чем у сельди. На любителя!

Всем спасибо!

Достоинства
  • В меру соленая
  • Жирненькая
  • Полезная рыбка
  • Упругая тушка
  • Чистый, прозрачный рассол
Недостатки
  • На любителя
  • Не понравилась... не вкусная
  • Специфический привкус
Свеетикрекомендует
27.08.2022
Мне почему-то тоже не нравится. Но, если Вы любите шпроты, то шпроты из иваси очень вкусные!
На любителя вкус
27.08.2022
Я тоже почему то совершенно не помню ее вкус
Не пробовала и хорошо
Какая вкуснятина.
Интересный отзыв
27.08.2022
тоже мама упоминала её, но я даже не могу припомнить - пробовала или нет
На любителя.
27.08.2022
Сразу захотелось солёненького после отзыва
28.08.2022
Я почему-то тоже совсем не помню ее вкус, хотя в детстве ела
Пробовала. Не мое
Я тоже не люблю её...