Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 23:40

В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.

В октябре мне нужно было попасть на мастер-класс в Москве, но именно в день обучения начинался локдаун. Билеты на руках, настрой ехать в столицу - тоже, и раз уж я решила ехать, то проведу эти три дня хорошо, красиво и в самой гуще событий. Моей маленькой прихотью всегда была идея пожить в Москва-сити, а тут все сложилось и был забронирован двухместный номер.

Мне достался номер на 8 этаже с видом на небоскрёбы Москвы-сити. Первое впечатление: вааааааууууу!

У меня был вид на набережную и на деловые центры. Как я потом поняла на площадке у лифтов, были и номера с видом на внутренний дворик. Честно, я бы расстроилась из-за такого вида, но тут каждому своё)))

Сам номер порадовал тем, что он оооочень просторный: есть и «коридор» и основная зона номера. В «коридоре» есть шкафы для одежды, где, пожалуй, впервые мне попалось достаточное количество вешалок и полок для одежды. Ну что поделать, люблю я все вещи из чемодана разложить-развесить, если даже приезжаю на пару-тройку дней.

Кровать не могу назвать ооочень огромной, но она просторная, даже для двух человек. Деликатная подсветка у кровати помогла в создании приглушенного романтичного света - для меня это наиболее комфортное освещение перед сном.

Вообще постель в этом отеле могу назвать отдельным видом искусства. У меня было ощущение, что продумывали подушки и одеяла такие же одержимые, как я)) белоснежное, с легким приятным ароматом мягкое постельное белье - да, это безумно классно. А вот 2 пары подушек разного размера - это вообще подарок! Очень часто я сталкивалась в поездках с проблемой огромных и упругих подушек. Я же люблю спать на маленьких и мягких подушечках, так что в Новотеле в этом плане мне угодили))

Я попала по приезду в Москву просто в отвратительнейшую депрессивную и серую погоду, поэтому, когда начался локдаун, который я застала в предпоследний день пребывания, я провела в номере и меня даже не мучали угрызения совести)) я наслаждалась видом из моего панорамного окна, слушала музыку и читала. Я не брала завтраки, поэтому желание насытиться все же заставило меня вылезти из-под одеяла и сходить поесть. Я это сделала на первом этаже в местном кафе.

Цены в нем мне показались высокими, за свой завтракообед, состоящий из парового лосося с кабачками и капучино, я отдала почти 1800 рублей. Но это же Москва-сити, детка))

Кстати на кофе можно было не тратиться, ведь в номере есть кофемашина с капсулами на выбор, сливки и даже вкусняшки в баре, которые включены в цену номера.

Если вы любитель чая, то тут тоже есть чем вас порадовать: несколько видов на выбор, сахар и кипяток в неограниченном количестве

Если честно, я давно не чувствовала себя настолько желанным гостем в отеле. Все пропитано такой любовью к заселяющимся. Это ощущается на ресепшн, когда сотрудник приветливо улыбается вам и может пойти навстречу, заселив раньше, ощущается, когда горничные с улыбками здороваются с вами, ощущается в чистоте. Даже тот факт, что водичку в номер ставят двух видов, с газом и без, говорит о внимательном отношении. Ну и как вишенка на торте, не знаю, это постоянная акция, или при моем заселении была, вам вручается ваучер на один бесплатный напиток в баре. Несмотря на большой выбор напитков, я была консервативна в своём выборе и взяла капучино на кокосовом молоке. Если бы я пила алкоголь, то, конечно же, порадовала бы себя чем-то посерьёзнее))

Дальше о приятностях - это ванная комната. Сдержанный стиль, подсветка зеркала, которая так и шепчет: «Сделай здесь идеальное селфи!».

Набор принадлежностей стандартный: шапочки для душа, набор для бритья, зубной набор. Из пузырьков был гель для душа, лосьон для тела и шампунь с кондиционером. Последний, к сожалению, вот вообще не пошёл именно моим волосам, но отель и не обязан подбирать мне уход индивидуально))) просто иногда происходит нереальнейший «мэтч», здесь этого не было. Ну да и ладно, зато как все расставлено красиво, только посмотрите!

Далее об огромном плюсе - это месторасположение. Сам Москва-сити - это уже своего рода достопримечательность для приезжих. Но здесь правда есть все! Моя любимая «азбука вкуса» в 3 минутах ходьбы, один из крупнейших торговых центров «Афимолл» в том же здании, что и сам отель. Про рестораны на «высоте» и говорить не стоит: тут их много, красивых и разных. Развлечений здесь хватает, и можно вообще никуда не уходить из этого района. Но если очень хочется, до метро всего 5 минут ходьбы.

Теперь об одном жирнючем минусе. Мое прекрасное панорамное окно выходило прямо на огромный экран, по которому круглосуточно шла реклама. Да, шторы спасали, но стоило хоть на миллиметр не прикрыть ими окошко - все, было ощущение, что пытаешься уснуть на танцплощадке. Для меня, привыкшей спать в полной темноте, было сложно привыкнуть к этому.

В общем, теперь, несмотря на мою любовь к историческому центру Москвы, мое сердце смотрит в сторону этого кипящего жизнью островка с небоскрёбами. Если вам по душе быть в гуще событий, то Новотель Москва-сити - это ваша чашка чая, однозначно советую.

Достоинства
  • Качество
  • Комфорт
  • Расположение
  • Сервис
Magiclifрекомендует
05.11.2021